Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении Положения о порядке использования в 2013 году бюджетных ассигнований, зарезервированных в составе утвержденных плановых назначений на реализацию указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012. № 597 и от 01.06.2012. № 761

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.06.2013. № 725 г. Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________


Об утверждении Положения
о порядке использования в 2013 году
бюджетных ассигнований, зарезервированных
в составе утвержденных плановых назначений
на реализацию указов Президента Российской
Федерации от 07.05.2012. № 597 и от 01.06.2012. № 761

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 17.05.2013. №292 «Об утверждении Положения о порядке использования в 2013 году бюджетных ассигнований, зарезервированных в составе утвержденных плановых назначений на реализацию указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 и от 01.06.2012 № 761»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке использования в 2013 году бюджетных ассигнований, зарезервированных в составе утвержденных плановых назначений на реализацию указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012. № 597 и от 01.06.2012. № 761 согласно приложению №1.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко, заместителя Главы Администрации города – начальника финансового отдела Т.В. Коденцову, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И. Н. Сорокин


Постановление вносит:
сектор по труду Администрации города

Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 18.06.2013. № 725


Положение о порядке использования в 2013 году бюджетных ассигнований, зарезервированных
в составе утвержденных плановых назначений на реализацию указов Президента
Российской Федерации от 07.05.2012. № 597 и от 01.06.2012. № 761

(далее - Положение)

1. Настоящее Положение определяет порядок использования бюджетных ассигнований, зарезервированных Администрации города, отраслевым (функциональным) органам Администрации города, осуществляющим функции и полномочия учредителей муниципальных учреждений города (далее – органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей), на реализацию указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 01.06.2012. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы» (далее – указы Президента Российской Федерации) в части повышения заработной платы работников бюджетного сектора экономики.

2. Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в сводной бюджетной росписи бюджета города на 2013 год на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения (далее – бюджетные ассигнования на повышение заработной платы), направляют в установленном порядке в финансовый отдел Администрации города предложения о внесении изменений в сводную бюджетную роспись в части перераспределения бюджетных ассигнований на повышение заработной платы.

Определенные настоящим пунктом предложения формируются исходя из:

устанавливаемых главными распорядителями бюджетных средств города значений целевых показателей развития соответствующих отраслей, включающих показатели по реорганизации неэффективных учреждений и программ, закрепленных в планах мероприятий по реализации «дорожных карт»;

данных о среднесписочной численности категорий работников, определенных указами Президента Российской Федерации, обеспечивающих деятельность учреждений по выполнению муниципальных услуг (работ), с учетом ее изменения в соответствии с показателями «дорожных карт»;

результатов статистического наблюдения за показателями заработной платы по соответствующим категориям работников и данных о средней заработной плате в Ростовской области в течение 2013 года.

3. Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей, осуществляют доведение бюджетных ассигнований на повышение заработной платы до муниципальных бюджетных и автономных учреждений города – путем увеличения субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

4. В заключаемых соглашениях (применительно к бюджетным и автономным учреждениям) органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей, устанавливают целевые показатели деятельности подведомственных муниципальных учреждений города (далее – учреждения), направленные на достижение показателей, определенных «дорожными картами».

При невыполнении указанных целевых показателей деятельности учреждений органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей, проводят анализ причин невыполнения и принимают необходимые меры по их устранению.

5. Условиями использования бюджетных ассигнований на повышение заработной платы являются:

наличие постановления Администрации города о повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетного сектора экономики с указанием сроков и размеров;

наличие подписанных эффективных контрактов с каждым работником, относящимся к категории, определенной указами Президента Российской Федерации;

наличие у учреждений планов мероприятий по повышению эффективности деятельности учреждения в части оказания муниципальных услуг (выполнения работ) на основе целевых показателей деятельности учреждения, совершенствованию системы оплаты труда, включая мероприятия по повышению оплаты труда соответствующих категорий работников, оптимизационные меры;

внесение изменений в положение об оплате труда работников учреждения в части выполнения указов Президента Российской Федерации и использования дополнительных средств на стимулирующие выплаты работникам в соответствии с показателями и критериями эффективности деятельности работников;

заключение органами, осуществляющие функции и полномочия учредителей, дополнительных соглашений к трудовым договорам (трудового договора в соответствии с типовой формой) с руководителями подведомственных учреждений, в которых устанавливаются его обязанности достижения в 2013 году целевых показателей деятельности учреждения, направленных на достижение показателей, определенных «дорожными картами».

6. Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей, ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, на основании отчетов учреждений составляют и направляют в сектор по труду Администрации города отчеты о реализации указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы работников бюджетного сектора экономики по форме, установленной распоряжением Администрации города.


Управляющий делами
Администрации города Ю. А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города