Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О создании межведомственной рабочей группы по вопросам оказания содействия в осуществлении контроля Государственным Учреждением – Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.06.2013. № 663 г. Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________

О создании межведомственной рабочей группы
по вопросам оказания содействия в осуществлении
контроля Государственным Учреждением –
Управлением Пенсионного фонда
Российской Федерации в г. Новошахтинске
Ростовской области за реализацией гражданами
права на дополнительные меры государственной
поддержки по улучшению жилищных условий за счет
средств материнского (семейного) капитала

В целях оказания содействия Государственному Учреждению - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области в осуществлении контроля за реализацией гражданами, указанными в частях 1, 3-5 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», права на дополнительные меры государственной поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств материнского (семейного) капитала

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную рабочую группу по вопросам оказания содействия

в осуществлении контроля Государственным Учреждением – Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области за реализацией гражданами права на дополнительные меры государственной поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств материнского (семейного) капитала.

2. Утвердить:

2.1. Положение о межведомственной рабочей группе по вопросам оказания содействия в осуществлении контроля Государственным Учреждением – Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области за реализацией гражданами права на дополнительные меры государственной поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств материнского (семейного) капитала согласно приложению №1.

2.2. Состав межведомственной рабочей группы по вопросам оказания содействия в осуществлении контроля Государственным Учреждением – Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области за реализацией гражданами права на дополнительные меры государственной поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств материнского (семейного) капитала согласно приложению №2.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
отдел жилищной политики
Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 07.06.2013. № 663

Положение

о межведомственной рабочей группе по вопросам оказания содействия

в осуществлении контроля Государственным Учреждением – Управлением

Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области

за реализацией гражданами права на дополнительные меры государственной

поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств

материнского (семейного) капитала

(далее – положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано с целью повышения эффективности использования средств материнского (семейного) капитала, во исполнение рекомендаций совещания руководителей организаций, осуществляющих взаимодействие при реализации Федерального закона от 29.12.2006. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

1.2. Настоящим положением определяется порядок формирования и деятельности межведомственной рабочей группы по вопросам оказания содействия в осуществлении контроля Государственным Учреждением – Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области (далее – УПФР в г. Новошахтинске) за реализацией гражданами права на дополнительные меры государственной поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств материнского (семейного) капитала (далее – рабочая группа).

1.3. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, правовыми актами Президента РФ и правительства РФ, положениями Федерального закона от 29.12.2006. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», настоящим положением, а так же иными нормативными правовыми актами.

2. Структура и состав рабочей группы

2.1. Персональный состав рабочей группы, в том числе председатель рабочей группы (далее – Председатель), утверждается постановлением Администрации города Новошахтинска.

2.2. В состав рабочей группы входит не менее восьми человек, включая Председателя, заместителя Председателя, членов рабочей группы и секретаря рабочей группы. Председателем является заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам. В отсутствие Председателя его функции выполняет заместитель председателя рабочей группы. В отсутствие секретаря его функции выполняет член рабочей группы, уполномоченный на выполнение таких функций Председателем.

2.3. В состав рабочей группы могут быть включены: должностные лица структурных подразделений Администрации города Новошахтинска, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Новошахтинска, Новошахтинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, отдела МВД России по г. Новошахтинску, иных организаций и учреждений.

К работе рабочей группы может привлекаться представитель прокуратуры, в качестве приглашенного.

2.4. Председатель осуществляет организацию и общее руководство деятельностью рабочей группы, утверждает повестку заседания рабочей группы, подписывает решения и протоколы заседания рабочей группы.

2.5. Секретарь рабочей группы осуществляет организационно-технические и документационное обеспечение деятельности рабочей группы, а так же информирование членов рабочей группы о вопросах, включенных в повестку дня, о дате, времени и месте проведения заседания, ознакомление членов рабочей группы с материалами, предоставляемыми для обсуждения на рабочей группе.

3. Задачи рабочей группы

3.1. Подготовка рекомендаций:

3.1.1. о возможности распоряжения средствами материнского (семейного) капитала для вынесения решения УПФР в г. Новошахтинске;

3.1.2. о невозможности распоряжения средствами материнского (семейного) капитала и необходимости проведения дополнительных обследований жилых помещений и получения информации.

4. Компетенция рабочей группы

4.1. Рассмотрение вопросов о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, представленные на заседание рабочей группы представителями УПФР в г. Новошахтинске;

4.2. Рассмотрение предоставленных на заседание рабочей группы документов, полученных посредством направленных секретарем рабочей группы запросов в Новошахтинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, органов технической инвентаризации, органов ЗАГСа.

4.3.Инициирование:

4.3.1. проведения компетентными органами соответствующих проверок достоверности сведений, содержащихся в предоставленных для рассмотрения рабочей группы документах;

4.3.2. обследования жилого помещения специализированной организацией, с целью определения фактического состояния основных строительных конструкций;

4.3.3. передачи материалов в правоохранительные органы для проведения соответствующих проверок;

4.3.4. передачи информации в органы опеки и попечительства и прокуратуру для проведения комплекса мероприятий, направленных на защиту прав и законных интересов детей.

5. Порядок работы рабочей группы

5.1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости по инициативе Председателя либо по заявлению любого члена рабочей группы и правомочны при участии более половины её членов. Дату и место проведения заседания рабочей группы определяет Председатель.

5.2. К участию в заседании рабочей группы может привлекаться получатель сертификата на материнский (семейный) капитал и (или) его представитель, представители иных органов и организаций.

5.3. По итогам рассмотрения вопроса рабочая группа в течение пяти дней принимает решение, которое носит рекомендательный характер и учитывается в деятельности УПФР в г. Новошахтинске.

5.4. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающий голос Председателя.

5.5. Все члены рабочей группы при принятии решений обладают равными правами.

5.6. Члены рабочей группы и лица, принимавшие участие в ее работе, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы рабочей группы.

5.7. Решение рабочей группы оформляется протоколом заседания, который подписывается Председателем, заместителем Председателя, секретарем, всеми членами рабочей группы.

5.8. Протокол заседания рабочей группы оформляется в двух экземплярах в течение двух дней.

5.9. Протокол регистрируется секретарем рабочей группы в отдельном журнале с присвоением порядкового номера и соблюдением хронологической последовательности и хранится у секретаря рабочей группы в течение трех лет.

Второй экземпляр в течение двух рабочих дней направляется в УПФР в г. Новошахтинске для принятия окончательного решения о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

5.10. В случае если в решении содержатся рекомендации по вопросам, относящимся к компетенции правоохранительных органов, органов опеки и попечительства, других структур, копия протокола в течение двух рабочих дней направляется по принадлежности.

5.11. Рабочая группа откладывает принятие решения до предоставления необходимых документов либо для дополнительного изучения вопроса на срок согласованный с УПФР в г. Новошахтинске, но не более десяти календарных дней.

Заместитель Главы
Администрации города
по социальным вопросам Е.И. Туркатова

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 07.06.2013. № 663

Состав
межведомственной рабочей группы по вопросам оказания содействия
в осуществлении контроля Государственным Учреждением – Управлением
Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области
за реализацией гражданами права на дополнительные меры государственной
поддержки по улучшению жилищных условий за счет средств
материнского (семейного) капитала

Туркатова

Елена Ивановна

заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам, председатель рабочей группы.

Мушкетова

Оксана Владимировна

начальник Государственного Учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Рос-товской области, заместитель председателя рабочей группы.

Копаева

Элла Геннадьевна

начальник отдела социальных выплат Государственного Учреж-дения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации

в г. Новошахтинске Ростовской области, секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Благодарная

Ольга Викторовна

ведущий специалист Управления образования Администрации города.

Ларина

Ольга Степановна

специалист по работе с правовыми документами Муниципального предприятия «Бюро технической инвентаризации» города Новошахтинска.

Маловичко

Оксана Анатольевна

начальник отдела жилищной политики Администрации города.

Путря

Сергей Владимирович

заместитель директора по жилищному фонду и инженерной инфраструктуре муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

Сурнов

Владимир Сергеевич

начальник отдела по работе с населением Администрации города.

Заместитель Главы
Администрации города
по социальным вопросам Е.И. Туркатова 


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города