Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении отчета о реализации долгосрочной городской целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы» за 2012 год, за весь период действия программы

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.04.2013. № 519 г. Новошахтинск


Об утверждении отчета о реализации долгосрочной городской целевой
программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы»
за 2012 год, за весь период действия программы

В соответствии с постановлением Администрации города от 30.07.2012.№ 755 «О порядке принятия решения о разработке долгосрочных городских целевых программ, их формирования и реализации и порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации долгосрочных городских целевых программ»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить отчет о реализации долгосрочной городской целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 30.12.2010. № 1759 «Об утверждении долгосрочной городской целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы», за 2012 год, за весь период действия программы согласно приложению №1.

2.Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
сектор муниципальной службы
и кадровой работы общего отдела
Администрации города


Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 30.04.2013. № 519

Отчет

о реализации долгосрочной городской целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы» за 2012 год, за весь период действия программы

(далее - отчет)

Раздел I.

Основные результаты

1. Направление «Создание комплексной системы противодействия коррупции».

В 2012 году состоялось 4 заседания комиссии по противодействию коррупции на которых было рассмотрено 16 вопросов. В ноябре 2012 года утвержден новый состав и положение о комиссии по противодействию коррупции.

В структурных подразделениях и отраслевых (функциональных) органах Администрации города организован учет и ежеквартальный анализ поступивших представлений и протестов прокуратуры.

В Администрации города Новошахтинска в круглосуточном режиме функционирует городской «телефон доверия» по фактам коррупции (2-20-05). В 2012 году на «телефон доверия» по фактам коррупции поступило 1 сообщение.

2. Направление «Совершенствование нормативного правового регулирования в сфере противодействия коррупции».

В 2012 году Новошахтинской городской Думой по инициативе Администрации города приняты следующие решения:

от 31.10.2012. №371 «Об установлении Порядка утверждения планов противодействия коррупции в органах местного самоуправления города Новошахтинска»;

от 31.10.2012. №370 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционного мониторинга состояния коррупции и результативности мер противодействия коррупции в городе Новошахтинске».

Во всех отраслевых (функциональных) органах Администрации города изданы приказы о назначении ответственных лиц за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

3. Направление «Вопросы кадровой политики».

В 2012 году в отношении 221 лица были осуществлены проверки соблюдения муниципальными служащими и гражданами, поступающими на муниципальную службу, запретов и обязанностей, предусмотренных подпунктом 1, 3 части первой статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», подпунктом 2.2. статьи 14.1 и частью 6 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008. №273-ФЗ «О противодействии коррупции». В отношении 20 лиц проведены проверки подлинности выданных дипломов об образовании.

В Администрации города сформирован резерв кадров муниципальной службы г. Новошахтинска, в который включено 119 человек. В 2012 году 14 человек назначены из резерва кадров на должности муниципальной службы.

В ноябре 2012 года проведена процедура аттестации 12 муниципальных служащих, по результатам которой все аттестуемые признаны соответствующими замещаем должностям.

В течение 2012 года осуществлялась проверка своевременности предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и лицами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы. Фактов непредоставления или несвоевременного предоставления сведений не выявлено.

В 2012 году проведено 1 заседание комиссии по соблюдению общих требований к служебному поведению муниципальных служащих города Новошахтинска и урегулированию конфликта интересов.

Уведомления о фактах обращения к муниципальным служащим в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений в 2012 году не поступали.

4.Направление «Антикоррупционная и общественная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов и их проектов».

В целях создания условий для учета мнения населения при разработке проектов муниципальных правовых актов, проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет (далее- сайт) создан раздел «Общественное мнение». С начала 2012 года на нем был размещен 91 проект нормативных правовых актов.

В 2012 году Администрацией города проведена антикоррупционная экспертиза 91 проекта нормативного правового акта и 2 нормативных правовых актов, в 26 из них выявлено 62 коррупциогенных фактора. Все выявленные коррупциогенные факторы устранены.

5.Направление «Организация проведения мониторингов общественного мнения и антикоррупционного мониторинга состояния коррупции и результативности мер противодействия коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск».

Утвержден Порядок проведения антикоррупционного мониторинга состояния коррупции и результативности мер противодействия коррупции в городе Новошахтинске. В связи с отсутствием финансирования программы мониторинг общественного мнения в 2012 году не проводился.

6.Направление «Создание условий для снижения правового нигилизма населения, формирования антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению, антикоррупционное просвещение и воспитание».

В 2012 году муниципальные служащие Администрации города и её отраслевых (функциональных) органов приняли участие: в научно-практической конференции с участием информационной рабочей группы комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области (78 участников), совещаниях по вопросам противодействия коррупции (3 совещания- 60 участников), видеосеминарах, проводимых Правительством Ростовской области по вопросам межведомственного электронного взаимодействия и внедрения в работу электронных технологий (15 участников).

В целях организации антикоррупционного просвещения и воспитания среди учащихся школ города в 20 общеобразовательных учреждениях в рабочие учебные программы включены беседы и семинары антикоррупционного образования, которые реализуются в рамках изучения дисциплины «Обществознание». В 2012 году охвачено антикоррупционным образованием - 4 850 обучающихся. Проведено 164 мероприятия по вопросам профилактики и борьбы с коррупцией в школах города (классные часы, круглые столы, КВН и т.д.). Отделом образования Администрации города был организован и проведен городской конкурс «Лучший антикоррупционный агитационный плакат», победители которого МБОУ СОШ №3, 14, 25 представляли свои работы на областном конкурсе социальной рекламы «Нет коррупции».

В каждом образовательным учреждением разработан план мероприятий на учебный 2012-2013 год по реализации антикоррупционной политики и предупреждению коррупции, данные документы размещены на сайте.

В 2012 году в учреждениях, подведомственных отделу культуры Администрации города были проведены: семинар для работников учреждений культуры, посвященный проблеме коррупции, 13 тематических программ и бесед по борьбе с коррупцией, 6 книжных выставок и выставок периодической печати, организовано 3 выступления агитбригад по теме коррупции (в клубах поселка Новая Соколовка и поселка Несветаевский), проведен конкурс детских рисунков «Коррупция» в МБОУ ДОД «ДХШ им. Н.В. Овечкина».

В муниципальных учреждениях города размещены информационные стенды по вопросам противодействия коррупции с указанием городского «телефона доверия» по фактам коррупции.

7.Направление «Обеспечение открытости и прозрачности деятельности Администрации города, её отраслевых (функциональных) органов».

В 2012 году информация о действующем «телефоне доверия» по фактам коррупции размещалась бегущей строкой в эфире муниципального бюджетного учреждения «ТелеРадиоКомпания «Несветай», выпусках ООО «Интерфейс - «Дорожное радио г. Новошахтинск».

На официальном сайте Администрации города в сети Интернет размещен интерактивный сервис «Сообщите Вашу информацию о факте коррупции!», информация о приеме граждан должностными лицами Администрации города, сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Мэра города, его заместителей и руководителей отраслевых (функциональных) органов, муниципальных служащих Администрации города.

В 2012 году открыто муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

8.Направление «Меры противодействия коррупции в сфере предпринимательства».

В 2012 году проведено 6 заседаний межведомственной комиссии при Администрации города по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства, на которых были рассмотрены проблемные вопросы оказания поддержки субъектам малого предпринимательства, предложения по совершенствованию процедур согласования и предоставления земельных участков, последствия применения требований законодательства в области охраны окружающей среды для субъектов малого предпринимательства на территории города и другие.

Раздел II.

Меры по реализации программы

В течение 2012 года постановлением Администрации города от 26.10.2012. №1239 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 30.12.2010. №1759» были внесены изменения в программу в части уточнения бюджетных ассигнований, сроков проведения мероприятий программы и целевых показателей.

Раздел III.

Оценка эффективности реализации программы

Отчет о реализации программы за 2012 год (за весь период реализации программы) приведен в приложении № 1 к настоящему отчету.

Информация об оценке эффективности реализации программы за отчетный 2012 финансовый год и за весь период реализации 2011-2014 годов предоставлена в приложении № 2 к настоящему отчету.

Раздел IV.

Дальнейшая реализация программы

Предложений по оптимизации бюджетных расходов на реализацию мероприятий программы и корректировке целевых показателей реализации программы нет.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Приложение № 1

к отчету о реализации долгосрочной городской

целевой программы «Противодействие коррупции в

муниципальном образовании «Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы» за 2012 год, за весь период действия программы

Отчет о реализации программы за 2012 год (за весь период реализации программы)

(тыс. руб.)

№ п/п

Наименование мероприятия

Объем ассигнований в соответствии с постановлением Администрации города об утверждении программы

(в действующей редакции по состоянию на отчетную дату)

Уточненный план ассигнований

на 2012 год

Исполнено (кассовые расходы)

Объемы неосвоенных средств и причины их не освоения (по источникам финансирования)

всего

федеральный бюджет

областной

бюджет

бюджет города

внебюджетные источники

всего

федеральный бюджет

областной бюджет

бюджет города

внебюджетные источники

всего

федеральный бюджет

областной бюджет

бюджет города

внебюджетные источники


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

1

Всего по программе

13,35

0

0

13,35

0

13,35

0

0

13,35

0

0

0

0

0

0


1.1.

Проведение мониторингов общественного мнения

и обобщение социологических исследований о состоянии коррупции на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

3,0

0

0

3,0

0

3,0

0

0

3,0

0

0

0

0

0

0

средства не выделялись и не осваивались в виду отсутствия финансирования

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

1.2

Организация и поведение городского конкурса «Лучший антикоррупционный агитационный плакат»

3,0

0

0

3,0

0

3,0

0

0

3,0

0

0

0

0

0

0


1.3

Организация изготовления конвертов «Администрация города Новошахтинска против коррупции» с информацией о действующем «телефоне доверия» по фактам коррупции, приобретение почтовых марок на конверты и рассылка в конвертах исходящих писем Администрации города

5,25

0

0

5,25

0

5,25

0

0

5,25

0

0

0

0

0

0

1.4

Организация изготовления и распространения календарей с антикоррупционной социальной рекламой и информацией о

действующем «телефоне доверия» по фактам коррупции

2,1

0

0

0

2,1

2,1

0

0

0

2,1

0

0

0

0

0

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2

к отчету о реализации долгосрочной

городской целевой программы

«Противодействие коррупции в

муниципальном образовании

«Город Новошахтинск» на 2011-2014 годы»

за 2012 год, за весь период действия программы

Информация об оценке эффективности реализации программы за отчетный 2012 финансовый год и

за весь период реализации 2011-2014 годов

п/п

Наименование показателей результативности

Единица измерения

Ожидаемые значения целевых показателей, предусмотренные программой

Фактически достигнутые значения показателей

1-й год реализации программы 2011 год

2 –й год реализации программы 2012 год

3-й год реализации программы 2013 год

4-й год реализации программы 2014 год

1-й год реализации программы 2011 год

Отклонение от планового значения (процентов) (+,-)

2-й год реализации программы 2012 год

Отклонение от планового значения (процентов) (+,-)

3-й год реализации программы 2013 год

Отклонение от планового значения (процентов) (+,-)

4-й год реализации программы 2014 год

Отклонение от планового значения (процентов) (+,-)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1

Доля граждан, опрошенных в ходе мониторинга общественного мнения, которые лично сталкивались за последний год с проявлениями коррупции на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

%

-

определяется по итогам опроса – является базовым показателем по отношению к следующим годам

на 2,7% меньше базового показателя

на 3,1% меньше базового пока-зателя

-

-

-

-33,1

(базовый показа-тель взят из област-ной долго-срочной целевой програм-мы «Про-

тиводей-ствие коррупции в Ростов-ской об-ласти на 2010-2014 годы»)

-

-

-

-

1


2

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

2

Количество учащихся старших классов общеобразователь-ных школ города, принявших участие в просветительских мероприятиях («классные часы», КВН), направленных на профилактику и борьбу с коррупцией

че-ловек

2 120

2 130

2 140

2 150

-

-

2130

-

-

-

-

-

33

Доля граждан, опрошенных в ходе мониторинга общественного мнения, удовлетворенных

информационной открытостью деятельности Администрации города Новошахтинска, её отраслевых (функциональных) органов

%

-

определяется по итогам опроса – является базовым показателем по отношению к следующим годам

на 2,5 % больше базового

показа- теля

на 3,0 % больше базово-го

показа-теля

-

-

-

-40,4

(базовый показатель взят из областной долго-срочной целевой программы «Проти-водействие коррупции в Ростовской области на 2010-2014 годы»)

-

-

-

-

44

Доля муниципальных нормативных правовых актов и их проект ов, в которых выявлены коррупциогенные факторы при проведении их антикоррупционной экспертизы

%

43,8

33,3

23,3

13,3

43,8

-

28,0

-5,3

-

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

5

Количество проведенных «круглых столов»

с муниципальными служащими, участвующими в разработке проектов муниципальных правовых актов, по вопросу недопущения включения в проекты муниципальных правовых актов коррупциогенных факторов

еди-ниц

1

1

1

1

1

-

1

-

-

-

-

-

6

Количество проведенных мониторингов общественного мнения по вопросам проявления коррупции в муниципальном образовании «Город Новошахтинск»

еди-ниц

-

1

1

1

-

-

-

-1

-

-

-

-

7

Количество проведенных антикоррупционных мониторингов состояния коррупции и мер противодействия коррупции в муниципальном

образовании «Город Новошахтинск»

еди-ниц

-

2

2

2

-

-

-

-2

-

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

8

Количество организованных и проведенных научно-практических конференций или заседаний «круглых столов» с муниципальными служащими Администрации города, отраслевых (функциональных) органов Администрации города по вопросам противодействия коррупции

еди-ниц

1

1

1

1

1

-

2

+1

-

-

-

-

9

Количество муниципальных служащих, принявших участие в обучающих семинарах или курсах повышения квалификации по теме: «Противодей-ствие коррупции в

органах местного самоуправления»

чело-век

15

15

15

15

15

-

15

-

-

-

-

-

10

Количество проведенных городских мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

еди-ниц

-

1

1

1

-

-

1

-

-

-

-

-

11

Количество проведен- ных городских конкурсов «Лучший антикоррупционный агитационный плакат»

еди-ниц

-

1

1

1

-

-

1

-

-

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

12

Количество размещенных в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет» материалов о деятельности Администрации города в рамках проводимой на территории

города работы по противодействию коррупции и реализации программы

еди-ниц

15

15

15

15

15

-

15

-

-

-

-

-

13

Количество проведенных просветительских мероприятий («классные часы», КВН) среди учащихся старших классов общеобразователь-ных школ города по вопросам профилактики и борьбы с коррупцией

еди-ниц

1

1

1

1

1

-

1

-

-

-

-

-

14

Количество заседаний, проведенных комиссией по противодействию коррупции

чис-ло

4

4

4

4

4

-

4

-

-

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

15

Количество организованных и проведенных мероприятий по обеспечению размещение материалов на информационных стендах в

организациях и

предприятиях города с антикоррупционной социальной рекламой

еди-ниц

1

1

1

1

1

-

1

-

-

-

-

-


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города