Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении отчета о реализациидолгосрочной целевой программыразвития физической культуры,спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь»в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы за 2012 год, за весь период действия программы

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.04.2013. № 499 г. Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________


Об утверждении отчета о реализации
долгосрочной целевой программы
развития физической культуры,
спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь»
в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы за 2012 год,
за весь период действия программы

В соответствии с постановлением Администрации города Новошахтинска 30.07.2012. №755 «О порядке принятия решения о разработке долгосрочных городских целевых программ, их формирования и реализации и порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации долгосрочных городских целевых программ»

ПОСТАНАВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет о реализации долгосрочной целевой программы развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы, утвержденной постановлением Администрации города от 09.10.2009. №1517 «Об утверждении долгосрочной целевой программы развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы», за 2012 год, за весь период действия программы согласно приложению №1.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
сектор по физической культуре, спорту и туризму
Администрации города

Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 26.04.2013. № 499

Отчет

о реализации долгосрочной целевой программы

развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь»

в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы за 2012 год, за весь период действия программы (далее - отчет)

Раздел I.

Основные результаты

Долгосрочная целевая программа развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы (далее - программа) направлена на создание условий для максимального вовлечения населения города Новошахтинска в систематические занятия физической культурой и спортом.

Для достижения поставленных целей сектором по физической культуре, спорту и туризму Администрации города (далее - сектор) в 2012 году реализовывались следующие мероприятия:

1. Нормативно-правовая деятельность.

Подготовлены и направлены предложения в социальный комитет Законодательного Собрания Ростовской области по вопросам развития детско-юношеского спорта.

2. Ресурсное обеспечение программы.

В 2012 году открыто муниципальное бюджетное образовательное учреждение детско-юношеская спортивная школа №4 (далее - МБОУ ДОД ДЮСШ №4). В декабре получена лицензия на образовательную деятельность.

3. Развитие материально-технической базы учреждений спорта.

Строительство объекта: «Средняя школа. Многофункциональный спортивный зал, г.Новошахтинск, Ростовская область». Запланировано - 74 821,8 тыс.руб. Исполнено - 45 902,5 тыс.руб. Неисполнение составило 28 919,3 тыс.руб. Согласно решению Арбитражного суда Ростовской области, в связи с корректировкой проектно-сметной документации срок окончания строительства продлен до 2013 года.

Капитальный ремонт МБОУ ДОД ДЮСШ №4 по проекту «Капитальный ремонт МСОУ «Стадион Центральный» в г. Новошахтинске Ростовской области. Запланировано - 7 233,8 тыс.руб. Неисполнение данного мероприятия составило 7 233,8 тыс.руб, на основании решения УФАС об отмене электронного аукциона.

На содержание спортивных объектов для занятий спортом, выполнение муниципального заказа предусмотрено средств - 7 499,8 тыс.руб. Фактическое исполнение составило - 6 555,8 тыс.руб., в связи с отсутствием финансирования.

4. Создание системы платных физкультурно-оздоровительных услуг, оказываемых жителям г. Новошахтинска.

МБОУ ДОД ДЮСШ №4 за период 2012 года предоставлены спортивно-оздоровительные услуги на сумму 156,1 тыс.руб.

5.Обеспечение учреждений спорта спортивным инвентарем, оборудованием, формой, программами обучения и методической литературой.

МБОУ ДОД ДЮСШ №4 приобретены спортивные тренажеры за счет средств областного бюджета на сумму - 89,480 тыс.руб. За счет привлеченных внебюджетных источников приобретена спортивная форма для городской команды по баскетболу.

6. Подготовка и переподготовка физкультурных кадров, общественного спортивного и туристского актива.

В марте 2012 года три представителя приняли участие в научно-практическом семинаре, проводимом в городе Ростове-на-Дону баскетбольной Академией братьев Гомельских. Специалисты сектора принимали участие в семинарах, проводимых министерством по физической культуре и спорту Ростовской области.

7. Информационно-просветительская пропагандистская и рекламная деятельность.

В 2012 году продолжена реализация муниципальной политики по пропаганде «Здорового образа жизни». Все спортивные мероприятия освещались местными средствами массовой информации: Муниципальным бюджетным учреждением «ТелеРадиоКомпания «Несветай» города Новошахтинска, еженедельной газетой «Ориентир-10»; на страницах газет «Знамя шахтера», «Классная переменка», «Каждому и Всем».

8. Совершенствование системы управления.

В 2012 году штат муниципального бюджетного учреждения «Стадион Западный» был укомплектован инструкторами по физической культуре поселков. Сформирован муниципальный заказ на услуги по проведению спортивно-оздоровительных мероприятий для всех групп населения.

9. Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристская работа среди детей, подростков и молодежи.

Основной формой работы со студенческой и учащейся молодежью, является проведение Спартакиады школьников по видам спорта: кросс, легкая атлетика, настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, шахматы, плавание, спортивное ориентирование - и Спартакиады «Молодежь Несветая» по видам спорта: кросс, плавание, баскетбол, мини-футбол, волейбол (юноши), волейбол (девушки), шашки, шахматы, бадминтон, стрельба. А также участие молодежи в общегородских мероприятиях посвященных праздничным датам.

На выполнение мероприятий календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий запланировано 500,0 тыс.руб. Календарный план 2012 года выполнен в полном объеме.

10. Организация профилактической работы с детьми, трудными детьми, подростками, молодежью.

Инструкторами по физической культуре поселков вовлечены в спортивные секции 5 трудных подростков. Проведены ежегодные городские соревнования среди трудных детей и подростков.

11. Физическая реабилитация и социальная адаптация детей-инвалидов средствами физической культуры, спорта и самодеятельного туризма.

В рамках декады инвалидов проведены городские соревнования по шахматам, шашкам, домино с привлечением общества инвалидов, в которых приняло участие 54 человека. Городская команда УПП ВОС приняла участие в областной Спартакиаде.

12. Физическая подготовка юношей призывного и допризывного возрастов.

В период месячника оборонно-массовой и спортивной работы проведены соревнования по стрельбе, военно-спортивная эстафета и соревнования «Готов к защите Родины».

13. Проведение учебно-тренировочных сборов для сборных команд по видам спорта.

В течение года на базе МБОУ ДОД ДЮСШ №4, муниципального бюджетного учреждения «Стадион Западный» проводились учебно-тренировочные сборы по игровым видам спорта, спортивному туризму.

14. Развитие детско-юношеского спорта по месту жительства детей, подростков и молодежи.

Инструкторами физической культуры в течение года проведены ряд комплексных соревнований «Веселые старты», «Спортландия-2012», «Единый день футбола», «Папа, мама и я - Спортивная семья», День защиты детей, «Лето-пора спортивная», «А ну-ка, девушки!», «А ну-ка, парни!». Данной работой охвачено более 2 000 детей, подростков и молодежи.

15. Медицинский контроль над состоянием здоровья детей, подростков, молодежи, занимающихся спортом и самодеятельным туризмом.

В муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Центральная городская больница» проводился медицинский осмотр и контроль за детьми, занимающимися спортом групп начальной подготовки. Учебно-тренировочные группы и группы спортивного совершенства проходили врачебно-медицинскую комиссию в областном Центре восстановительной медицины и реабилитации.

16. Внедрение новых физкультурно-оздоровительных и спортивных технологий.

В конце 2012 года сектором проведена работа по оценке эффективности развития видов детского-юношеского спорта. По итогам лучшими признаны футбол, настольный теннис, вольная борьба, бокс.

17. Развитие плавания.

С 1 октября по 30 декабря 2012 года прошел всеобуч по плаванию. Обучение проводилось в плавательном бассейне муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы №3 квалифицированными тренерами-преподавателями. В данном проекте задействовано 869 обучающихся 3-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

18. Развитие игровых видов спорта.

В 2012 году на поддержку городской футбольной команды «ВагонДорМаш» выделено - 294,166 тыс.руб. (внебюджетные средства). Команда стала победителем Кубка Ростовской области.

Баскетбольная команда «Картель» приняла участие в Чемпионате Ростовской области. Финансирование команды производилось за счет средств ООО «Картель».

Раздел II.

Меры по реализации программы

В течение финансового 2012 года сектором вносились следующие изменения:

постановлением Администрации города от 03.02.2012. №71 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 09.10.2009. № 1517 «Об утверждении долгосрочной целевой программы развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы» (в редакции от 12.08.2011. №714);

постановлением Администрации города от 28.05.2012. № 527 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 09.10.2009. № 1517 «Об утверждении долгосрочной целевой программы развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы» (в редакции от 12.08.2011.№714);

постановлением Администрации города от 03.09.2012. №942 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 09.10.2009. № 1517 «Об утверждении долгосрочной целевой программы развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы» (в редакции от 12.08.2011. №714);

постановлением Администрации города от 16.11.2012. №1340 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 09.10.2009. № 1517 «Об утверждении долгосрочной целевой программы развития физической культуры, спорта и туризма «Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы» (в редакции от 12.08.2011. №714);

постановлением Администрации города от 26.12.2012. №1585 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 09.10.2009. № 1517».

В программу вносились изменения в связи корректировкой объемов финансирования из областного бюджета и бюджета города по объектам: «Средняя школа. Многофункциональный зал, г.Новошахтинск, Ростовская область» и Капитальный ремонт МБОУ ДОД ДЮСШ №4 по проекту «Капитальный ремонт МСОУ «Стадион Центральный» в г. Новошахтинске Ростовской области.

Раздел III.

Оценка эффективности реализации программы

Отчет о реализации программы за 2012 год (за весь период реализации программы) приведен в приложении №1 к настоящему отчету.

Информация об оценке эффективности реализации программы за отчетный 2012 финансовый год и за весь период реализации 2010-2014 годов приведена в приложении №2 к настоящему отчету.

Раздел IV.

Дальнейшая реализация программы

Предложений по оптимизации бюджетных расходов на реализацию мероприятий программы и корректировке целевых показателей реализации программы на текущий финансовый год и плановый период нет.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов



Приложение №1
к отчету о реализации долгосрочной целевой программы
развития физической культуры, спорта и туризма
«Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске
на 2010-2014 годы за 2012 год, за весь период действия
программы

Отчет

о реализации программы развития за 2012 год (за весь период реализации программы)

(тыс.руб)

№ п/п

Наименование мероприятия

Объем ассигнований в соответствии с постановлением Администрации города об утверждении программы

(в действующей редакции по состоянию на отчетную дату)

Уточненный план ассигнований

на 2012 год

Исполнено

(кассовые расходы)

объем неосвоенных средств, причины их не освоения

(по источникам

финансирования)

всего

федеральный бюджет

областной бюджет

бюджет

города

внебюджетные источники

всего

федеральный бюджет

областной

бюджет

бюджет

города

внебюджетные источники

всего

федеральный бюджет

областной

бюджет

бюджет

города

внебюджетные источники



















1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

1

Всего

по программе

91508,3

20000

58197,7

13310,6

0

89063,9

20000

56852,1

12211,8

0

53072,9

20000

21805,8

11267,1

0


2

Строительство объекта: «Средняя школа. Многофунк-циональный зал, Новошахтинск, Ростовская область»

76187,1

20000

52070,7

4116,4

0

74821,8

20000

50705,3

4116,5

0

45902,5

20000

21786,0

4116,5

0

не освоено

28 919,3 тыс. руб. в связи с переносом срока

окончания строительства

3

Разработка ПСД «Государственная экспертиза проектов документов территориального планирования и проектной документации на капиталь-ный ремонт Муни-ципального спортивно-оздорови-тельного учреждения «Стадион Центральный» ул. Горняцкая, 46, г. Ново-шахтинск, Ростовская область»

95,6

0

0

95,6

0

95,6

0

0

95,6

0

95,6

0

0

95,6

0


4

Капитальный ремонт МБОУ ДОД ДЮС Ш№4 по проекту «Капитальный ремонт МСОУ «Ста-дион Центральный» в г. Новошахтинске Ростовской области»

7233,8

0

6127,0

1106,8

0

6127,0

0

6127,0

0

0

0

0

0

0

0

не освоено 7233,8 тыс.руб.

отменен

аукцион

согласно решения УФАС

5

Содержание спортивных объектов для занятий спортом, выполнение функций бюджетными учреждениями, управление в сфере установлен-ных функций

7491,8

0

0

7491,8

0

7519,5

0

19,8

7499,7

0

6574,8

0

19,8

6555,0

0

не освоено 944,0 тыс.руб.

в связи с

отсутствием финансирова-ния

6

Исполнение календарного плана физкультурно-оздоро-вительных и спортивно-массовых мероприятий

500,00

0

0

500,00

0

500,00

0

0

500,00

0

500,00

0

0

500,00

0


Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение №2

к отчету о реализации долгосрочной целевой программы

развития физической культуры, спорта и туризма

«Спартакиада длиною в жизнь» в городе Новошахтинске

на 2010-2014 годы за 2012 год, за весь период действия

программы

Информация

об оценке эффективности реализации программы за отчетный 2012 финансовый год

и за весь период реализации 2010-2014 годов

№ п/п

Наименование показателей

результативности

Еди-ница измере-ния

Ожидаемые значения целевых показателей, предусмотренные программой

Фактически достигнутые значения показателей

2010 год

2011 год

2012 год

2013 год

2014 год

2010 год

Отклонения

(процентов)

(+,-)

2011 год

Отклонения

(процентов)

(+,-)

2012 год

Отклонения

(процентов)

(+,-)

2013 год

Отклонения

(процентов)

(+,-)

2014 год

Отклонения

(процентов)

(+,-)



















1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

1

Численность лиц, систематически занимающихся физической культурой и спортом

чел.

25190

26128

28400

30670

32941

25190

0

26128

0

27628

-572





2

Уровень фактической обеспеченности учреждениями физической культуры и спорта:


2.1.

Спортивными залами

%

16,30

16,30

17,40

17,40

17,40

16,3

0

16,3

0

16,3

-1.1





2.2.

Плоскостными спортивными сооружениями

%

77,29

79,00

81,00

83,00

85,00

77,29

0

79,0

0

81,0

0





2.3.

Плавательными бассейнами

%

2,55

2,55

5,00

5,00

5,00

2,55

0

2,55

0

2,55

-2,55





3

Удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом

%

22,00

23,00

25,00

27,00

29,00

22,0

0

23,00

0

25,00

0






Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города