Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении отчёта о реализации долгосрочной городской целевой программы«По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.04.2013. № 411 г.Новошахтинск


Об утверждении отчёта о реализации
долгосрочной городской целевой программы
«По профилактике терроризма и экстремизма,
а также минимизации и (или) ликвидации последствий
проявлений терроризма и экстремизма на территории
муниципального образования «Город Новошахтинск»
на период 2011-2015 годы» за 2012 год,
за весь период действия программы

В соответствии с постановлением Администрации города от 30.07.2012. № 755 «О порядке принятия решения о разработке долгосрочных городских целевых программ, их формирования и реализации и порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации долгосрочных городских целевых программ»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить отчёт о реализации долгосрочной городской целевой программы «По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на период 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 10.09.2010. № 1334 «Об утверждении долгосрочной городской целевой программы «По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на период 2011- 2015 годы», за 2012 год, за весь период действия программы согласно приложению № 1.

2.Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3.Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
отдел по работе с общественными организациями
и молодежью Администрации города

Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 12.04.2013. № 411

Отчет о реализации долгосрочной городской целевой программы «По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на период 2011-2015 годы» за 2012 год, за весь период действия программы

(далее – отчет)

Раздел I

Основные результаты

Общее управление реализацией долгосрочной городской целевой программы «По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на период 2011-2015 годы» (далее – программа) и координацию деятельности исполнителей осуществляла муниципальная антитеррористическая комиссия города Новошахтинска (далее - МАК).

В 2012 году согласно утвержденному плану было проведено 4 заседания МАК (1 – внеплановое). На проведенных заседаниях комиссии рассмотрено 13 вопросов.

Согласно утвержденному графику были организованы и проведены обследования объектов, расположенных на территории города, на предмет антитеррористической защищенности.

Выездной комиссией МАК 04.05.2012. проверены 3 объекта топливно-энергетического комплекса (ЗАО «Тата-Газ», ООО «Кристалл» и ООО «ТВК, склад ГСМ). Итоги проверки оформлены актом установленного образца, руководителям предприятий выданы рекомендации по устранению выявленных недостатков.

В соответствии с совместным приказом ГУВД по Ростовской области и Минобразования Ростовской области от 02.03.2011./04.03.2011. №127/119 «Об организации обследований антитеррористической защищенности объектов образования Ростовской области» в городе Новошахтинске комиссией отдела вневедомственной охраны при Отделе МВД России по г. Новошахтинску совместно с отделом образования Администрации города проведено обследование объектов образования на предмет антитеррористической защищенности. Обследование проводилось 2 раза в год в период с 18.04.2012. по 20.04.2012. и с 01.08.2012. по 06.08.2012. Всего проверено 55 объектов.

Решением МАК (протокол от 24.04.2012. № 2) утвержден список объектов, подлежащих паспортизации (всего – 109) и план мероприятий по проведению паспортизации объектов города.

Из 109 объектов, подлежащих паспортизации, 73 – объекты с массовым пребыванием людей, 36 – потенциально-опасные объекты.

По состоянию на 01.01.2013. паспортизировано 96 объектов, что составляет 88,1 % от их общего количества.

Паспортизированы все 73 объекта с массовым пребыванием людей.

С целью обеспечения эффективности профилактической работы по противодействию экстремизма и предотвращению вовлечения обучающихся в деятельность экстремистских организаций в марте 2012 года в муниципальные образовательные учреждения направлены методические рекомендации по данному вопросу и памятки для родителей. Указанные методические материалы также были размещены на сайте отдела образования Администрации города.

В общеобразовательных учреждениях реализуются планы по профилактике конфликтов на межнациональной почве. Проведены классные часы (начальная школа – «Испечем пирог дружбы», «Азбука народной культуры», в среднем звене - «Я – в мире, мир – во мне», «Учись искусству жить достойно», в 10-11 классах – «Современные межнациональные конфликты», «Мозаика культур»), День правовых знаний, Урок толерантности, оформлялись тематические выставки, проводились конкурсы национальной кухни и танцев народов мира и др.

Во всех школах города были проведены тематические недели, приуроченные к Международному дню толерантности, в ходе которых были организованы лекции, классные часы, беседы с участием социальных педагогов, библиотекарей, школьных уполномоченных, руководителей курсов «Основы православной культуры»; прошли конкурсы рисунков «Вместе мы – сила!».

В общеобразовательных учреждениях продолжается реализация курса «Основы православной культуры». Обучающиеся школ города приняли активное участие в городских конкурсах «Под покровом Пресвятой богородицы», епархиальном фестивале православной культуры «Свет Рождества» в г. Шахты.

В сентябре-октябре проведен мониторинг реализации в общеобразовательных учреждениях дополнительных образовательных программ, направленных на повышение правовой культуры, профилактику противоправного поведения несовершеннолетних; определено взаимодействие образовательных учреждений с органами внутренних дел по фактам выявления противоправных действий. Данный вопрос также неоднократно рассматривался в ходе совещаний с руководителями общеобразовательных учреждений.

В сентябре 2012 года отделом образования проведена проверка наличия в общеобразовательных учреждениях обновленного Федерального списка экстремистских материалов, обеспечена сверка имеющейся литературы с данным списком.

Для ограничения доступа обучающихся к сайтам, содержащим информацию, противоречащую этическим нормам, во всех общеобразовательных учреждениях установлено программное обеспечение для осуществления контентной фильтрации: «Интернет-Цензор», «Net Policia».

В 2012 году межэтнических, межконфессиональных и иных социальных противоречий и конфликтных ситуаций не выявлено; фактов создания условий для деятельности экстремистски настроенных лиц и объединений не зафиксировано.

Раздел II.

Меры по реализации программы

В течение 2012 года в связи с изменением объемов финансирования и увеличением периода реализации в программу внесено 2 изменения следующими нормативными правовыми актами:

постановлением Администрации города от 10.02.2012. № 101 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 10.09.2010. № 1334 «Об утверждении Долгосрочной городской целевой программы «По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на период 2011- 2014 годы» (в редакции от 21.10.2011. № 946);

постановлением Администрации города от 14.09.2012. № 984 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 10.09.2010. № 1334».

Несоответствие объемов бюджетных ассигнований в соответствии с постановлением Администрации города об утверждении программы (в действующей редакции по состоянию на отчетную дату) от уточненного плана ассигнований на 2012 год связано с тем, что внести изменения в программу не представлялось возможным ввиду предстоящих каникулярных дней.

Раздел III.

Оценка эффективности реализации программы

Отчет о реализации программы за 2012 год (за весь период реализации программы) приведен в приложении № 1 к настоящему отчету.

Информация об оценке эффективности реализации программы за отчетный 2012 финансовый год и за весь период реализации 2011-2015 годов приведена в приложении № 2 к настоящему отчету.

Раздел IV.

Дальнейшая реализация программы

Предложений по оптимизации бюджетных расходов на реализацию мероприятий программы и корректировке целевых показателей реализации программы нет.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 1 к отчету о реализации долгосрочной городской целевой программы «По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на период 2011-2015 годы» за 2012 год, за весь период действия программы 

Приложение № 2 к отчету о реализации долгосрочной городской целевой программы «По профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» на период 2011-2015 годы» за 2012 год, за весь период действия программы


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города