Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О представлении гражданиномпри назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска, руководителем муниципального учреждения города Новошахтинскасведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.04.2013. № 356 г.Новошахтинск

О представлении гражданином
при назначении на должность
руководителя муниципального учреждения
города Новошахтинска,
руководителем муниципального учреждения
города Новошахтинска
сведений о доходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера

В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о представлении гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска, руководителем муниципального учреждения города Новошахтинска сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению №1.

2.Общему отделу Администрации города (Г.В. Грицай), отраслевым (функциональным) органам Администрации города, в своем лице осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения, обеспечить ознакомление руководителей муниципальных учреждений города с настоящим постановлением.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
сектор муниципальной службы
и кадровой работы общего отдела
Администрации города

Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 05.04.2013. № 356

Положение о представлении гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска, руководителем муниципального учреждения города Новошахтинска сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Положение)

1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами при назначении на должности руководителей муниципальных учреждений города Новошахтинска и лицами, замещающими указанные должности, в письменной форме сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2.Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на гражданина при назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска и руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска (автономного, бюджетного, казенного) (далее - руководитель муниципального учреждения).

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по формам согласно приложениям №№ 1-4 к настоящему Положению:

3.1.гражданами - при назначении на должность руководителя муниципального учреждения;

3.2.руководителями муниципальных учреждений – ежегодно, в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

4. Гражданин при назначении на должность руководителя муниципального учреждения представляет:

4.1.сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов (на отчетную дату);

4.2.сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов (на отчетную дату).

5. Руководитель муниципального учреждения представляет ежегодно:

5.1.сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

5.2.сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6.Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города, за исключением случаев, когда функции и полномочия учредителя учреждения осуществляются в лице отраслевого (функционального) органа Администрации города.

7.В случае если граждане, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Положения, обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения не позднее трехмесячного срока со дня представления сведений. Такие уточненные сведения не являются представленными с нарушением срока.

8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения, а также представляемые руководителем муниципального учреждения ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу руководителя муниципального учреждения.

10. В случае если гражданин не был назначен на соответствующую должность руководителя муниципального учреждения, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные им, возвращаются по его письменному заявлению вместе с другими документами.

11. Непредставление или представление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданином является основанием для отказа в назначении его на должность руководителя муниципального учреждения.

12. Невыполнение гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения или руководителем муниципального учреждения обязанности по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является правонарушением, влекущим его увольнение с должности руководителя муниципального учреждения.


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение №1 к Положению о представлении гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска, руководителем муниципального учреждения города Новошахтинска сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 

Приложение №2 Положению о представлении гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска, руководителем муниципального учреждения города Новошахтинска сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 

Приложение №3 Положению о представлении гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска, руководителем муниципального учреждения города Новошахтинска сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Приложение №4 Положению о представлении гражданином при назначении на должность руководителя муниципального учреждения города Новошахтинска, руководителем муниципального учреждения города Новошахтинска сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города