Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О реализации постановления Правительства Ростовской области от 07.02.2013. № 56

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.03.2013. № 239 г. Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________


О реализации постановления Правительства
Ростовской области от 07.02.2013. № 56

В целях реализации постановления Правительства Ростовской области от 07.02.2013. № 56 «Об организации работы по паспортизации и классификации объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать городскую межведомственную комиссию по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов и утвердить ее состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить:

2.1. Положение о городской межведомственной комиссии по координации деятель-ности в сфере формирования доступной среды для инвалидов (приложение № 2).

2.2. Мероприятия по паспортизации и адаптации объектов социальной инфра-структуры и их документированию (приложение № 3).

3. Определить, что при оформлении документов, связанных с паспортизацией объектов, руководствоваться методическим пособием Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.09.2012. «Методика паспортизации и классифи-кации объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность».

4. Координацию деятельности по вопросам проведения паспортизации объектов социальной и транспортной инфраструктур, средств транспорта, связи и информации, находящихся в муниципальной собственности, возложить на Управление социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опублико-вания, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

Управление социальной защиты населения

Администрации города

Приложение № 1

к постановлению

Администрации города

от 14.03.2013. № 239

Состав

городской межведомственной комиссии по координации деятельности

в сфере формирования доступной среды для инвалидов

Туркатова

Елена Ивановна

– заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам, председатель комиссии;

Солоницин

Михаил Владимирович

– заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, заместитель председателя комиссии;

Шуткевич

Оксана Викторовна

- заведующая сектором по организации компенсационных вып-лат, по делам ветеранов и инвалидов Управления социальной защиты населения Администрации города, секретарь комиссии.

Члены городской межведомственной комиссии:

Авраменко

Татьяна Григорьевна

- председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска;

Апухтин

Николай Васильевич

- председатель Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Бахтинова

Татьяна Петровна

- заведующая отделом образования Администрации города;

Бобрицкая

Алла Ивановна

- начальник отдела главного архитектора Администрации города;

Гончаров

Василий Васильевич

- председатель Новошахтинской городской организации Рос-товской областной организации общероссийской обществен-ной организации « Всероссийское общество инвалидов»;

Егорова

Ирина Ивановна

- председатель местной организации г.Новошахтинска Ростов-ской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;

Захаров

Дмитрий Николаевич

- директор муниципального унитарного предприятия «Органи-зация капитального строительства» города Новошахтинска;

Коновалова

Нина Григорьевна

- начальник отдела культуры Администрации города;

Овсянников

Леонид Пантелеевич

– начальник Управления социальной защиты населения

Администрации города;

Орлова

Елена Николаевна

- директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска»;

Пиляев

Павел Владимирович

- начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города;

Савин

Владимир Владимирович

- главный врач муниципального бюджетного учреждения

здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска;

Сикач

Леонид Викторович

- директор муниципального казенного учреждения города Ново-шахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства»;

Стрелков

Валентин Юрьевич

- начальник сектора по физической культуре,

спорту и туризму Администрации города.

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2

к постановлению

Администрации города

от 14.03.2013. № 239

Положение

о городской межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов

(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Городская межведомственная комиссия по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов (далее - комиссия) – постоянно действующий коллегиальный орган, призванный способствовать проведению в жизнь государственной программы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения города по обследованию объектов и экспертной оценки состояния их доступности.

1.2. Комиссия призвана содействовать согласованности действий Администрации города, общественных объединений инвалидов и иных организаций (учреждений) по указанным вопросам.

2. Состав комиссии

2.1. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации города. В состав комиссии входят руководители общественных объединений инвалидов города, вносящих весомый вклад в жизнь городского сообщества, оказывающих помощь социально незащищенным жителям города.

2.2. На заседания комиссии могут приглашаться представители организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории города Новошахтинска.

3. Задачи комиссии

3.1. Определение приоритетов и координация деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее – МГН) города.

3.2. Подготовка рекомендаций по вопросам паспортизации и адаптации объектов социальной инфраструктуры и обеспечению доступности услуг для инвалидов и других МГН.

3.3. Рассмотрение сложных и спорных вопросов по адаптации объектов соци-альной инфраструктуры (далее – ОСИ), расположенных на территории города, с целью принятия согласованных межведомственных решений.

3.4. Взаимодействие с Администрацией города, организациями независимо от организационно-правовых форм и общественными объединениями инвалидов по вопросам формирования доступной среды для инвалидов и других МГН.

4. Полномочия комиссии

4.1. Запрашивать и получать от органов государственной власти Ростовской области, органов местного самоуправления города Новошахтинска и организаций, независимо от их организационно-правовых форм, информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления города Новошахтинска, представителей организаций, независимо от организационно-правовых форм, по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.3. Создавать (при необходимости) экспертные рабочие группы с участием специалистов и представителей общественных объединений инвалидов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.4. Направлять своих представителей для участия в совещаниях, семинарах, конференциях, выставках и иных форумах, относящихся к компетенции комиссии.

5.Порядок организации деятельности комиссии

5.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов. Решение комиссии принимается большинством голосов от присутствующих. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

5.2. Комиссия определяет основные направления своей деятельности, создает при необходимости рабочие группы, привлекает к своей работе необходимых специалистов.

5.3. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах.

5.4. Мероприятия комиссии, требующие финансовых затрат, согласуются с Мэром города и Новошахтинской городской Думой.

6. Правовая основа деятельности комиссии

В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах инвалидов от 13.12.2006. Федеральными законами Российской Федерации, Указами и Распоряжениями Президента Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации, Решениями Законодательного собрания Ростовской области, постановлениями Администрации города Новошахтинска, решениями Новошахтинской городской Думы, а также настоящим Положением.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 3

к постановлению

Администрации города

от 14.03.2013. № 239

Мероприятия

по паспортизации и адаптации объектов социальной инфраструктуры

и их документированию

п/п

Организационные этапы

Период исполнения

Исполнитель

Название документа для проведения паспортизации

1

2

3

4

5

1.

Составление перечня объектов, находящихся в муниципальной собственности, с общими сведениями об объекте

27.02.2013.

Члены городской межведомственной комиссии по коор- динации деятель-ности в сфере формирования до-ступной среды для инвалидов:

Авраменко Т.Г.,

Бахтинова Т.П.,

Коновалова Н.Г.,

Савин В.В.,

Стрелков В.Ю.,

Овсянников Л.П.,

Музыкантова Н.М.,

Пиляев П.В.,

Сикач Л.В.,

Орлова Е.Н.

Реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, часть 1

2.

Составление графика обследования объектов социальной инфраструктуры

27.02.2013.

Городская межве-домственная ко-миссия по коорди-нации деятель-ности в сфере формирования доступной среды для инвалидов

График обследования

3.

Обследование объектов социальной инфраструктуры для формирования карты доступности объектов и услуг (с учетом приоритетов для инвалидов и имеющихся ресурсов для проведения паспортизации)

28.05.2013.

Члены городской межведомственной комиссии по коор- динации деятель-ности в сфере формирования до-ступной среды для инвалидов:

Авраменко Т.Г.,

Бахтинова Т.П.,

Коновалова Н.Г.,

Савин В.В.,

Стрелков В.Ю.,

Овсянников Л.П.,

Музыкантова Н.М.,

Пиляев П.В.,

Сикач Л.В.,

Орлова Е.Н.

1.Реест объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизне-деятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

2.Анкета (информация об объекте социальной инфра-структуры) к паспорту доступ-ности объектов социальной инфраструктуры.

3.Акт обследования объекта социальной инфраструктуры к паспорту доступности объ-ектов социальной инфра-структуры.

4.Паспорт доступности объ-екта социальной инфраструк-туры

4.

Экспертная оценка объектов социальной инфраструктуры:

До 01.08.2013.

Городская межве-домственная комис-сия по координации деятельности в сфере формирова-ния доступной среды для инвалидов

Заключение городской межведомственной комиссии по координации деятель-ности в сфере формиро-вания доступной среды для инвалидов

1

2

3

4

5

4.1.

получение и анализ дополнительных сведений;

По мере необходимости

Члены городской межведомственной комиссии по коор- динации деятель-ности в сфере формирования до-ступной среды для инвалидов:

Бобрицкая А.И.,

Захаров Д.Н.,

Сикач Л.В.

Заключение органов надзора (акты технической экспертизы по объектам социальной инфраструк-туры);

проектно-сметная доку-ментация

4.2.

определение мероприятий по адаптации объекта

Август

2013 года

Городская межведомственная комиссия по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

5.

Формирование карты доступности объектов и услуг

Сентябрь

2013 года

Городская межведомственная комиссия по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов;

Управление социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска

Карта доступности объектов и услуг

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города