Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об установлении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и оплаты при продаже указанных земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.03.2013. № 210 г.Новошахтинск


Об установлении Порядка определения
цены земельных участков, находящихся
в муниципальной собственности,
и оплаты при продаже указанных
земельных участков собственникам
расположенных на них зданий, строений, сооружений


В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации города Новошахтинска от 24.08.2012. № 858 «Об установлении Порядка Предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и переоформления прав на них»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и оплаты при продаже указанных земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений, согласно приложению.

2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и размещается на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3.Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
Комитет по управлению
имуществом Администрации города
Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 01.03.2013. № 210

Порядок

определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и оплаты при продаже указанных земельных участков собственникам

расположенных на них зданий, строений, сооружений

(далее - Порядок)

1. Цена земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при их продаже лицам, являющимся собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на указанных земельных участках, за исключением случаев продажи земельных участков, указанных в части 3 статьи 1 Областного закона от 28.03.2002. № 229-ЗС "Об установлении цены земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, при их продаже собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений", определяется по формуле:

Ц=Кст хС х Ккр, где

Ц - цена земельного участка;

Кст - кадастровая стоимость земельного участка, указанная в кадастровом паспорте земельного участка либо в кадастровой выписке о земельном участке;

С - ставка земельного налога, установленная решением Новошахтинской городской Думы;

Ккр - коэффициент кратности ставки земельного налога, равный 17.

Цена земельного участка рассчитывается по состоянию на дату поступления в Комитет по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска заявления собственника зданий, строений, сооружений о предоставлении земельного участка в собственность.

2. Оплата земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится в течение 7-ми календарных дней со дня заключения договоров купли - продажи этих земельных участков.


Заместитель Главы
Администрации города
по социальным вопросам Е.И. Туркатова


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города