Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О создании межведомственной комиссии по снижению административных барьеров

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.12.2012. № 1572 г.Новошахтинск

О создании межведомственной комиссии
по снижению административных барьеров


В целях устранения административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Упразднить Межведомственную комиссию при Администрации города по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства. Отделу экономики Администрации города (В.В. Воронина) уведомить членов комиссии о прекращении деятельности Межведомственной комиссии при Администрации города по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.

2. Создать межведомственную комиссию по снижению административных барьеров.

3. Утвердить состав межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Положение о ней согласно приложениям № 1 и № 2.

4. Считать утратившими силу постановления:

4.1. Мэра города от 27.06.2005. №764 «О Межведомственной комиссии при Администрации города по устранению нормативно-правовых, административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства»;

4.2. Администрации города от 04.03.2011. №134 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 27.06.2005. №764».

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
отдел экономики Администрации города

Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 25.12.2012.№ 1572

Состав

межведомственной комиссии по снижению административных барьеров

Сорокин
Игорь Николаевич

Мэр города, председатель комиссии;

Ермаченко
Марина Владимировна

заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, заместитель председателя комиссии;

Исакова
Анастасия Константиновна

ведущий специалист отдела экономики Администрации города, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Авраменко
Татьяна Григорьевна

председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города;

Безбородова
Алла Евгеньевна

директор ООО «Автолайн»;

Воронина
Виктория Владимировна

начальник отдела экономики Администрации города;

Гончаров
Олег Михайлович

индивидуальный предприниматель;

Коденцова
Татьяна Викторовна

заместитель Главы Администрации города - начальник финансового отдела;

Музыкантова
Наталья Михайловна

начальник отдела потребительского рынка Администрации города;

Муллин
Александр Иванович

депутат Новошахтинской городской Думы по одномандатному избирательному округу №18;

Налесный
Александр Иванович

директор Некоммерческой организации «Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства»;

Сулимов
Евгений Игоревич

юрист Некоммерческого партнерства «Новошахтинский Зональный Бизнес-инкубатор»;

Хабахов

Андрей Ильич

начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску полковник полиции (по согласованию).

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение №2
к постановлению
Администрации города
от 25.12.2012.№ 1572

Положение
о межведомственной комиссии
по снижению административных барьеров

(далее - Положение)

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по снижению административных барьеров (далее – комиссия) создана в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам устранения административных барьеров, препятствующих эффективному развитию предпринимательской деятельности на территории города.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, областными законами и иными правовыми актами Ростовской области, решениями Новошахтинской городской Думы и иными правовыми актами Администрации города Новошахтинска а также настоящим Положением.

2. Задачи комиссии

2.1. Содействие государственной политике в области поддержки и развития предпринимательской деятельности путем устранения нормативно – правовых, административных, организационных барьеров на пути развития предпринимательства.

2.2. Анализ проблем взаимоотношений хозяйствующих субъектов с органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

2.3. Взаимодействие с контролирующими организациями в вопросах устранения административных и организационных барьеров на пути развития предпринимательства.

2.4. Подготовка предложений по вопросам:

оптимизации механизмов осуществления функций органов исполнительной власти и органов местного самоуправления;

обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления;

создания, изменения и дополнения нормативно-правовой базы, регулирующей взаимодействие хозяйствующих субъектов с органами государственной власти, органами местного самоуправления города, контролирующими органами.

2.5. Для решения поставленных задач комиссия вправе:

запрашивать и получать от территориальных федеральных и региональных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов документы и информацию, относящиеся к полномочиям комиссии;

заслушивать отчеты и информацию представителей контролирующих организаций, хозяйствующих субъектов, общественных и других организаций, специалистов необходимую для выполнения возложенных на комиссию задач;

принимать решения по вопросам, рассматриваемым на заседании комиссии;

готовить и вносить предложения по внесению изменений в действующую правовую базу города по вопросам устранения административно-бюрократических барьеров, препятствующих развитию предпринимательства;

приглашать на свои заседания представителей органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль, общественных и других организаций;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности комиссии или для решения конкретных проблем с привлечением экспертов и специалистов для анализа информации.

3. Организация и порядок работы комиссии

3.1. Форма работы комиссии – заседание. На заседании рассматриваются и решаются вопросы, отнесенные к ведению комиссии.

3.2. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

3.3. Внеплановые заседания комиссии созываются председателем комиссии, а также при получении от члена комиссии аргументированного предложения о созыве комиссии на заседание с перечнем предлагаемых для обсуждения вопросов и дате созыва.

3.4. Комиссию возглавляет председатель комиссии. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

3.5. Повестка заседания комиссии утверждается председателем комиссии.

3.6. Члены комиссии участвуют в ее работе лично. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

3.7. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов голос председателя комиссии является решающим.

3.8. Проведение заседания комиссии и принятые решения отражаются в протоколе заседания. Протокол подписывается председателем комиссии. Особое мнение или несогласие с решением комиссии излагается в приложении к протоколу. В отдельных случаях решения могут приниматься путем опроса.

3.9. Организационные функции по подготовке и проведению заседаний комиссии, а также контроль за реализацией её решений возлагаются на секретаря комиссии.


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города