Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении Порядка общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Новошахтинска на сумму свыше 1 млрд. рублей

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.12.2012. № 1523 г.Новошахтинск


Об утверждении Порядка общественного
обсуждения закупок товаров
(работ, услуг) для муниципальных нужд и нужд
бюджетных учреждений города Новошахтинска
на сумму свыше 1 млрд. рублей


В целях повышения эффективности бюджетных расходов и в соответствии с п.3 постановления Правительства Ростовской области от 30.11.2012. №1033 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для государственных нужд Ростовской области и нужд бюджетных учреждений Ростовской области на сумму свыше 1 млрд. рублей»


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Порядок общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Новошахтинска на сумму свыше 1 млрд. рублей согласно приложению № 1.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
отдел экономики
Администрации города

Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 24.12.2012. № 1523

Порядок
общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг)
для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Новошахтинска
на сумму свыше 1 млрд. рублей

1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях введения дополнительных механизмов гласности и прозрачности общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений города Новошахтинска на сумму свыше 1 млрд. рублей (далее - общественное обсуждение).

2. Принципы общественного обсуждения

2.1. Открытость общественного обсуждения. В общественном обсуждении могут на равных условиях принимать участие любые юридические лица, вне зависимости от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также государственные органы и органы местного самоуправления.
2.2. Прозрачность общественного обсуждения. Все поступившие замечания и предложения участников общественного обсуждения, ответы муниципальных и иных заказчиков (уполномоченного органа) на поступившие замечания и предложения, промежуточный и итоговый протоколы общественного обсуждения должны быть опубликованы муниципальными и иными заказчиками (далее - заказчики), в открытом доступе на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт).

3. Процедура проведения общественного обсуждения

3.1. Общественное обсуждение проводится в два этапа:
3.1.1.Первый этап: обсуждение заказов на официальном сайте.
По завершению первого этапа заказчик формирует промежуточный протокол общественного обсуждения, размещает его на официальном сайте и направляет в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации (далее - УФАС).
3.1.2.Второй этап: проведение заказчиком очного публичного обсуждения.
По завершению второго этапа заказчиком формируется и размещается на официальном сайте итоговый протокол общественного обсуждения.
3.2. Первый этап общественного обсуждения:
3.2.1. Первый этап общественного обсуждения начинается со дня размещения извещения о проведении торгов и заканчивается не позднее чем за 15 дней до даты окончания приема заявок на участие в торгах.
3.2.2. Участники общественного обсуждения после прохождения регистрации на официальном сайте могут оставлять комментарии в специальном разделе официального сайта, где автоматически отражается извещение о проведении торгов на сумму свыше 1 млрд. рублей, по следующим аспектам заказа:

целесообразность размещения заказа;

соответствие документации о торгах требованиям законодательства Российской Федерации (в том числе наличие факторов, необоснованно ограничивающих конкуренцию, невыполнимых или необоснованно затрудняющих выполнение условий контракта (договора), некорректных технических требований, избыточных функциональных или качественных характеристик и др.);

обоснованность начальной (максимальной) цены контракта.

3.2.3.Все поступившие комментарии проходят премодерацию (не более одного дня) и публикуются на официальном сайте.
3.2.4. Премодерация исключает только комментарии, содержащие высказывания, нарушающие общепринятые нормы публичной дискуссии (жаргонизмы, ненормативную лексику и т.п.), а также не относящиеся к предмету общественного обсуждения комментарии.
3.2.5. Заказчик публикует ответы на поступившие комментарии на официальном сайте и направляет ответ на электронную почту автора комментария в течение двух рабочих дней со дня поступления комментария.
3.2.6. Заказчик должен оперативно отвечать на поступающие комментарии участников общественного обсуждения таким образом, чтобы все поступившие комментарии были опубликованы на официальном сайте не позднее одного рабочего дня после дня завершения первого этапа общественного обсуждения.
3.2.7. После окончания общественного обсуждения на официальном сайте заказчик формирует промежуточный протокол общественного обсуждения (далее - промежуточный протокол), который содержит все поступившие комментарии и ответы заказчика на них.
3.2.8. Заказчик не позднее чем за один день до проведения второго этапа общественного обсуждения направляет промежуточный протокол в УФАС и размещает его на официальном сайте.
3.3. Второй этап общественного обсуждения проводится в виде очных открытых публичных обсуждений:
3.3.1. Публичные обсуждения должны быть проведены не позднее чем за десять дней до окончания приема заявок на участие в торгах.
3.3.2. Информация о дате, времени и месте проведения публичных обсуждений, а также порядке доступа к участию в них, в том числе информация о пропускном режиме, публикуется заказчиком на официальном сайте.
3.3.3. Публичные обсуждения являются открытыми, заказчик не имеет права ограничить доступ к участию в них заинтересованных лиц.
3.3.4. Заказчик должен отправить по электронной почте приглашение принять участие в публичных обсуждениях всем участникам первого этапа общественного обсуждения.
3.3.5. На публичных обсуждениях могут присутствовать представители государственных органов, органов местного самоуправления и других заинтересованных органов и организаций.
3.3.6. В публичных обсуждениях обязательно участие руководителя заказчика (или заменяющего его лица).
3.3.7. В ходе публичных обсуждений заказчик подводит итоги первого этапа общественного обсуждения, комментирует отдельные поступившие замечания и предложения участников.
3.3.8. Участники публичных обсуждений вправе выступать с устными докладами или задавать вопросы заказчику по поводу целесообразности размещения заказа, обоснованности начальной (максимальной) цены контракта (договора) и положений документации о торгах.

3.3.9. В заключение публичных обсуждений заказчик отвечает на все поступившие от участников вопросы или высказанные ими замечания и предложения.
3.3.10. По итогам публичных обсуждений заказчик формирует и размещает на официальном сайте не позднее чем за пять дней до дня окончания приема заявок на участие в торгах итоговый протокол, содержащий одно из двух возможных решений:
внесение изменений в документацию в соответствии с результатами общественного обсуждения;
продолжение процедуры размещения заказа без внесения изменений.


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города