Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.12.2012. № 1457 г.Новошахтинск

О городской межведомственной комиссии
по организации взаимодействия территориальных
государственных органов при осуществлении
контроля за соблюдением трудового законодательства

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011. №235 «Об областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1.Положение о городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства согласно приложению №1.

1.2.Состав городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства согласно приложению №2.

2. Признать утратившими силу постановления Администрации города:

2.1.От 09.10.2009. №1518 «О городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства».

2.2.От 17.03.2010. №302 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 09.10.2009. №1518».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

4.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
сектор по труду
Администрации города
Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 07.12.2012.№ 1457

Положение

о городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства

(далее - Положение)

1. Городская межведомственная комиссия по организации взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства (далее – комиссия) является координационным органом, образованным в целях организации взаимодействия и координации деятельности территориальных государственных органов по решению задач погашения задолженности по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности и отраслей экономики, доведению до величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области минимального размера оплаты труда в организациях внебюджетной сферы в соответствии с Соглашением между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области и Соглашением между Администрацией города Новошахтинска, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Объединением работодателей города Новошахтинска, легализации «теневой зарплаты», при проведении контроля за своевременностью уплаты организациями, находящимися на территории города, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых в Пенсионный фонд Российской Федерации, и страховых взносов на обязательное медицинское страхование, уплачиваемых в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд социального страхования Российской Федерации, налога на доходы физических лиц в бюджеты различных уровней.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Администрации города Новошахтинска, а также настоящим Положением.

3. Задачами комиссии являются:

содействие проведению проверок соблюдения трудового законодательства;

координация деятельности Государственной инспекции труда в Ростовской области, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №12 по Ростовской области, отдела государственной статистики в г. Новошахтинске Ростовстата, филиала №25 Государственного учреждения Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области, Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску, территориального отдела №12 ТФОМС Ростовской области по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, доведению минимального размера оплаты труда в организациях внебюджетной сферы в соответствии с Соглашением между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области и Соглашением между Администрацией города Новошахтинска, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Объединением работодателей города Новошахтинска до величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, легализации «теневой зарплаты» и при осуществлении контроля за своевременностью уплаты организациями всех форм собственности социальных налогов, отчислений и страховых взносов и принятию наиболее эффективных мер по устранению негативных явлений.

4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач:

проводит анализ ситуации в целом по городу, отраслям экономики, предприятиям и организациям всех форм собственности, а также уровня оплаты труда и структуры задолженности по источникам финансирования;

подготавливает предложения о рассмотрении в правоохранительных и надзорных органах материалов о действиях руководителей предприятий, нарушающих требования трудового законодательства.

5. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать у территориальных государственных органов, предприятий и организаций независимо от форм собственности материалы и информацию по вопросам, относящимся к полномочиям комиссии;

получать от территориальных государственных органов необходимую информацию по итогам проведения проверок соблюдения трудового законодательства, законодательства о налогах и сборах, коллективных договоров, областных и городских отраслевых тарифных соглашений по вопросам своевременной выплаты заработной платы, уплаты налогов, отчислений и страховых взносов, а также о применении к организациям-нарушителям предусмотренной законодательством процедуры банкротства или оздоровления;

рассматривать на своих заседаниях ход выполнения решений комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, доведения минимального размера оплаты труда в организациях внебюджетной сферы в соответствии с Соглашением между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области и Соглашением между Администрацией города Новошахтинска, Советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций и Объединением работодателей города Новошахтинска до величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, легализации «теневой зарплаты», своевременности уплаты организациями налогов, отчислений и страховых взносов;

приглашать на свои заседания руководителей организаций-нарушителей и заслушивать их о мерах по соблюдению трудового законодательства.

6. В состав комиссии входят: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены комиссии.

Состав комиссии утверждается постановлением Администрации города.

Председателем комиссии является заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.

Председатель комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава комиссии.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседания комиссии проводит председатель комиссии либо заместитель председателя комиссии, либо, по поручению председателя комиссии, один из членов комиссии.

Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует
не менее половины членов комиссии.

Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии либо лицо, председательствующее на заседании комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

Секретарь комиссии в течение 5 рабочих дней направляет протокол заседания членам комиссии и руководителям территориальных государственных органов, городских организаций, деятельность которых обсуждалась на заседании комиссии.

Заместитель Главы
Администрации города
по социальным вопросам Е.И. Туркатова
Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 07.12.2012.№ 1457

Состав
городской межведомственной комиссии по организации
взаимодействия территориальных государственных органов при осуществлении
контроля за соблюдением трудового законодательства

Ермаченко

Марина Владимировна

заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, председатель комиссии

Коденцова

Татьяна Викторовна

заместитель Главы Администрации города — начальник финансового отдела, заместитель председателя комиссии

Кургина

Елена Леонидовна

начальник сектора по труду Администрации города, секретарь комиссии

Члены городской межведомственной комиссии:

Авраменко

Татьяна Григорьевна

председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города (по согласованию)

Безбородова

Алла Евгеньевна

директор ООО «Автолайн», председатель Объединения работодателей «Объединение работодателей города Новошахтинска»

Бондарев

Сергей Васильевич

заместитель начальника Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 12 по Ростовской области — советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса (по согласованию)

Бордюгова

Людмила Васильевна

начальник Новошахтинского городского отдела Управления федеральной службы судебных приставов по Ростовской области — старший судебный пристав (по согласованию)

Воронина

Виктория Владимировна

начальник отдела экономики Администрации города

Дорошенко

Александр Александрович

старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску (по согласованию)

Желтобрюх

Лариса Викторовна

политический обозреватель Муниципального предприятия «Редакция газеты «Знамя шахтера», председатель об-щественного Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Новошахтинска

Земцов

Василий Михайлович

директор государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (по согласованию)

Захаркова

Татьяна Тихоновна

главный специалист филиала №25 Государственного учреждения Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

Лысенко

Галина Александровна

начальник отдела государственной статистики в г. Новошахтинске Ростовстата — советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса (по согласованию)

Музыкантова

Наталья Михайловна

начальник отдела потребительского рынка Администрации города

Пиляев

Павел Владимирович

начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города

Приходько

Елена Вячеславовна

государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Ростовской области

Сергеева

Марина Николаевна

начальник юридического отдела Администрации города

Чернова

Надежда Николаевна

начальник Государственного учреждения — Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области (по согласованию)

Шевелева

Наталья Николаевна

начальник территориального отдела №12 ТФОМС Ростовской области (по согласованию)


Заместитель Главы
Администрации города
по социальным вопросам Е.И. Туркатова

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города