Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 28.04.2012.№421 «Об утверждении Порядка ведения учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного стр

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.09.2012.                                                             № 971                                                г. Новошахтинск

О внесении изменений в

постановление Администрации

города от 28.04.2012.№421

В соответствии с Областными законами Ростовской области от 27.06.2012.№ 898-ЗС «О внесении изменений в статьи 8.2 и 8.3 Областного закона «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», от 26.07.2012. № 915-ЗС «О внесении изменений в статью 8.3 Областного закона «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» и в связи с уточнением перечня земельных участков для однократного, бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в постановление Администрации города от 28.04.2012. № 421 «Об утверждении Порядка ведения учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства и Перечня земельных участков для однократного, бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства» согласно приложению № 1.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и размещается на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

Комитет по управлению имуществом

Администрации города

Приложение №1

к постановлению

Администрации города

от 10.09.2012.№ 971

Изменения,

вносимые в постановление Администрации города от 28.04.2012. № 421 «Об утверждении Порядка ведения учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства и Перечня земельных участков для однократного, бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства»

1.В наименовании постановления, подпунктах 1.1 и 1.2 пункта 1, а также по тексту приложения № 1 и № 2 к постановлению, приложений № 1 и № 2 к Порядку ведения учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства слова: «имеющих трех и более детей» в соответствующих падежах заменить словами: «имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними» в соответствующих падежах.

2. В приложении № 1:

2.1. В разделе 1 пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

«1.5. Решение о бесплатном предоставлении земельного участка в общую долевую собственность гражданам и их детям для индивидуального жилищного строительства принимается в форме распоряжения КУИ Администрации города.».

2.2. В разделе 2:

2.2.1. пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

«2.2. К заявлению, указанному в пункте 2.1. настоящего Порядка, прилагаются копии следующих документов с предъявлением их подлинников или только заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

документа, удостоверяющего личность;

свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об усыновлении ребенка (по желанию), правового акта об установлении над ребенком опеки или попечительства, свидетельства об установлении отцовства (на каждого ребенка);

свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилий родителя и ребенка (детей);

справки с места жительства гражданина о составе семьи, подтверждающей совместное проживание со всеми детьми, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.»;

2.2.2. дополнить пунктом 2.2.¹ следующего содержания:

«2.2.¹ КУИ Администрации города самостоятельно запрашиваются документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина (граждан) на учет граждан в целях предоставления земельных участков в соответствии со статьями 8.2, 8.3 Областного закона Ростовской области от 22.07.2003. № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» в органах государственной власти, Администрации города и организаций им подведомственных, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ростовской области, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были предоставлены гражданином по собственной инициативе, в том числе справка о составе семьи, подтверждающая совместное проживание заявителя со всеми детьми.»;

2.2.3. в пункте 2.12:

слова: «наличие у заявителя менее трех детей в возрасте до восемнадцати лет;» исключить;

дополнить абзацем следующего содержания: «предоставление земельного участка в порядке, предусмотренном статьей 8.3 Областного закона Ростовской области от 22.07.2003. №19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», является основанием для снятия с соответствующего учета другого гражданина, входящего в состав семьи заявителя, в случае, если он также был принят на учет.».

3. В приложении № 2:

3.1. В пункте 2:

3.1.1. цифры: «, 27,» и «, 20,» исключить;

3.1.2. после цифры «, 23,» добавить цифру: «23-а,»;

3.1.3. слова: «-всего 13 участков,» заменить словами: «- всего 12 участков,».

3.2 в пункте 4:

3.2.1.цифры: «:17,19,» исключить;

3.2.2.после цифры: «, 28» добавить цифру: «, 30-»;

3.2.3.слова: « - всего 10 участков,» заменить словами: «- всего 9 участков,».

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города