Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.08.2012.                                                                                               № 860                                                                                            г.Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________

О порядке создания и использования резерва

материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных

ситуаций муниципального характера

Во исполнение п 4., 4.1. постановления Правительства Ростовской области от 02.07.2012. № 554 «О Порядке создания и использования областного (территориального) резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Порядок создания и использования резерва материальных ресурсов муниципального образования «Город Новошахтинск» для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера согласно приложению № 1.

1.2. Номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов муниципального образования «Город Новошахтинск» для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера согласно приложению № 2.

2. Производить создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера за счет средств бюджета города.

3. В двухнедельный срок со дня подписания настоящего постановления предоставить Мэру города на рассмотрение материалы для заключения договоров с отложенным сроком исполнения между Администрацией города и организациями на поставку:

3.1. Продовольствия, товаров первой необходимости, вещевого имущества (Н.М. Музыкантова, начальник отдела потребительского рынка Администрации города).

3.2. Горюче – смазочных материалов (П.В. Пиляев, начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города).

3.3. Медицинского имущества и медикаментов (В.В. Савин, главный врач муни-ципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница»).

3.4. Строительных материалов (С.М. Бочаров, начальник Управления капитального строительства Администрации города).

4. В срок до 05.09.2012. начальнику отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города П.В. Пиляеву предоставить Мэру города для заключения договора с отложенным сроком исполнения между Администрацией города и транспортными организациями на поставку техники для:

4.1. Доставки материальных ресурсов в зоны чрезвычайных ситуаций.

4.2. Эвакуации пострадавшего населения из районов чрезвычайных ситуаций в пункты временного размещения.

5. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (далее – МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС») (В.И. Кондратенко) обеспечить своевременное предоставление информации о создании, накоплении и использовании резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

6. Руководителям организаций независимо от форм собственности, осуществля-ющим свою деятельность на территории города:

6.1. В срок до 01.09.2012. принять нормативные акты организаций по вопросам создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций локального характера.

6.2. Ежегодно по состоянию на 01.01. предоставлять в МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» сведения о созданных резервах материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций локального характера.

7. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 06.06.2011. № 506 «О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

муниципальное бюджетное учреждение

города Новошахтинска «Управление

по делам гражданской обороны

и чрезвычайным ситуациям»

Приложение № 1

к постановлению

Администрации города

от 24.08.2012. № 860

Порядок

создания и использования резерва материальных ресурсов

муниципального образования «Город Новошахтинск» для ликвидации

чрезвычайных ситуаций муниципального характера

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996. № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012. № 554 «О Порядке создания и использования областного (территориального) резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера», постановлением Администрации города от 22.06.2012. №604 «О муниципальном звене областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

2. Резерв материальных ресурсов муниципального образования «Город Новошахтинск» для ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - резерв) создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания, питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Резерв может использоваться на иные цели, не связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, только на основании постановления Администрации города.

3. Резерв включает продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные материалы, медикаменты и медицинское имущество, нефтепродукты, другие материальные ресурсы в соответствии с номенклатурой и объемами резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера.

Вместо приобретения и хранения материальных ресурсов заключаются договора с отложенным сроком исполнения на их поставку (продажу) с организациями, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии, в соответствии с действующим законодательством.

4. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляются за счет средств бюджета города.

5. Объем финансовых средств, необходимых для приобретения недостающих материальных ресурсов резерва, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с формированием, размещением, хранением и восполнением резерва.

6. Бюджетная заявка для включения материальных ресурсов в резерв на планируемый год представляется МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» главному распорядителю бюджетных средств - Администрации города в сроки, установленные законодательством.

7. Функции по созданию, размещению, хранению и восполнению резерва возлагаются на первого заместителя Главы Администрации города - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

8. Общее руководство созданием, хранением, использованием резерва осуществляет Мэр города.

9. Методическое обеспечение создания резервов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в организациях осуществляет МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» в порядке, установленном действующим законодательством.

10. Хранение материальных ресурсов резерва в соответствии с заключенными договорами с отложенным сроком исполнения между Администрацией города и поставщиками организуется на базах и складах организаций независимо от формы собственности, где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций.

11. Выпуск материальных ресурсов из резерва осуществляется по решению Мэра города или лица, его замещающего. Проекты решений готовятся комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» на основании обращений руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

12. Использование резерва осуществляется на безвозмездной или возмездной основе.

В случае возникновения на территории города чрезвычайной ситуации техногенного характера расходы на использование материальных ресурсов резерва возмещаются в соответствии с действующим законодательством.

13. Перевозка материальных ресурсов, входящих в состав резерва, в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется в соответствии с заключенными договорами с отложенным сроком исполнения между Администрацией города и организациями, осуществляющими поставку транспортных средств для этих целей.

14. Муниципальные предприятия, учреждения, обратившиеся за помощью и получившие материальные ресурсы из резерва, организуют прием, хранение и целевое использование доставленных в зону чрезвычайной ситуации материальных ресурсов.

Отчет о целевом использовании выделенных из резерва материальных ресурсов готовят муниципальные предприятия и учреждения, которым они выделены. Документы, подтверждающие целевое использование материальных ресурсов, представляются в МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС», затем в Администрацию города в течение одного месяца со дня рассмотрения обращения о выделении из резерва материальных ресурсов.

15. Восполнение материальных ресурсов резерва, использованных при ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляется за счет средств, указанных в постановлении Администрации города о выделении материальных ресурсов из резерва.

16. Администрация города, при недостаточности резерва, обратившись за помощью к Губернатору Ростовской области и получив материальные ресурсы из областного резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города, обеспечивает целевое использование материальных ресурсов.

Администрация города предоставляет документы, подтверждающие целевое использование материальных ресурсов, в течение одного месяца со дня рассмотрения обращения о выделении из областного резерва материальных ресурсов в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А Лубенцов

Приложение №2

к постановлению

Администрации города

от 24.08.2012. № 860

Номенклатура и объемы

резерва материальных ресурсов муниципального образования «Город Новошахтинск» для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера

п/п

Наименование

материально-технических средств

Единица измере-ния

Норма

потребления на 1 чел. в сутки

Резерв

муниципального образования

(на 50чел.)

1

2

3

4

5

I. Продовольствие из расчета на 3 суток

1.

Хлеб ржаной из пшеничной муки 1 сорта

кг

0,4

60,0

2.

Хлеб белый из пшеничной муки 1 сорта

кг

0,4

60,0

3.

Мука пшеничная 2 сорта

кг

0,024

3,6

4.

Крупа разная

кг

0,08

12,0

5.

Макаронные изделия

кг

0,03

4,5

6.

Молоко и молокопродукты

кг

0,3

45,0

7.

Мясо и мясопродукты

кг

0,08

12,0

8.

Рыба и рыбопродукты

кг

0,04

6,0

9.

Жиры

кг

0,04

6,0

10.

Сахар

кг

0,06

9,0

11.

Картофель

кг

0,4

60,0

12.

Овощи

кг

0,15

22,50

13.

Соль

кг

0,025

3,75

14.

Чай

кг

0,0015

0,23

15.

Вода бутилированная

л

5

250

II. Товары первой необходимости

16.

Миска глубокая (метал.)

шт.

1

50

17.

Ложка

шт.

1

50

18.

Кружка

шт.

1

50

19.

Ведро

шт.

2 на 10 чел.

10

20.

Чайник металлический

шт.

2 на 10 чел.

10

21.

Мыло

кг

0,006

0,9

22.

Моющие средства

кг

0,017

2,6

III. Вещевое имущество

23.

Одеяло

шт.

1

50

24.

Подушка

шт.

1

50

25.

Простыня

шт.

2

100

26.

Наволочка

шт.

1

50

27.

Полотенце

шт.

1

50

28.

Куртка ватная

шт.

1

150

29.

Брюки ватные

шт.

1

150

30.

Перчатки меховые

пар.

1

50

31.

Халат медицинский

шт.

1

50

1

2

3

4

5

32.

Белье нательное

ком.

1

100

IV. Горюче-смазочные материалы

33.

Автобензин АИ-92

т

-

10

34.

Дизельное топливо

т

-

10

V. Строительные материалы

35.

Шифер

м2

-

500

36.

Доска обрезная

м3

-

2

37.

Цемент

т

-

0,5

38.

Щебень

т


10

39.

Песок

т


10

40.

Рубероид

рулон

-

50

VI. Медицинское имущество и медикаменты

41.

Баралгин 5 мл в амп. д/ин. (спазмалгон, спазган)

амп.

-

15

42.

Бисептол 0,48 в таб.по 20 в уп.

уп.

-

5

43.

Валидол 0,06 в таб. по 10 уп.

уп.

-

15

44.

Глюкоза 40% р-р 20 мл

амп.

-

25

45.

Глюкоза 5% р-р 400 мл

фл.

-

13

46.

Димедрол 1% р-р 1 мл №10

шт.

-

25

47.

Инсулин человека 400 ЕД 10 мл

фл.

-

10

48.

Бриллиантовый зеленый 2% спиртовый р-р 10 мл

фл.

-

8

49.

Йод 5% спиртовый р-р 20 мл

фл.

-

8

50

Кислота аскорбиновая 5% р-р

амп.

-

13

51.

Левомицетин по 0,25% р-р

25 мл (глазные капли)

фл.

-

13

52.

Нитроглицерин 1% р-р в спирте 10 мл

фл.

-

10

53.

Новокаин 0,5% р-р 200 мл

фл.

-

25

54.

Новокаин 2% р-р 5 мл

амп.

-

10

55.

Лидокаин 10% 100 мл флак, спрей

фл.


10

56.

Но-шпа 2% р-р 2 мл

амп.

-

25

57.

Перекись водорода 3% р-р 100 мл

фл.

-

10

58.

Преднизолон 30 мг р-р 1 мл

амп.

-

75

59.

Промедол 2% р-р 1 мл

амп.

-

75

60.

Седуксен 10 мг

амп.

-

25

61.

Спирт этиловый 70%

кг

-

1,25

62.

Фурацилин 0,02% р-р 200 мл.

фл.

-

3

63.

Бинт стерильный 7*14

шт.

-

25

64.

Бинт эластичный сетчатый

шт.

-

25

65.

Вата гигроскопическая 20 гр

шт.

-

25

66.

Шприцы одноразовые 1,0

шт.

-

25

67.

Шприцы одноразовые 2,0

шт.

-

75

68.

Шприцы одноразовые 5,0

шт.

-

75

69.

Системы одноразовые для переливания крови

шт.

-

25

70.

Системы одноразовые для переливания крови

шт.

-

75

1

2

3

4

5

71.

Перчатки смотровые

№№ 7,8,9, одноразовые

шт.

-

50

72.

Перчатки стерильные, одноразовые

шт.

-

50

73.

Очки защитные пластиковые

шт.

-

13

74.

Шапка (колпак) одноразовая

шт.

-

25

75.

Фартук одноразовый медицинский

шт.

-

50

76.

Маска защитная 3-4-слойная

шт.

-

50

77.

Жгут кровоостанавливающий

шт.

-

5

78.

Набор шин травматологических 6 шт. разных размеров

компл.

-

3

79.

Сода пищевая

кг

-

0,5

80.

Лимонная кислота пищевая

кг

-

0,5

81.

Уголь активированный 0,5 г по 10 таб.

уп.

-

75

82.

Калий йод таб. 0,25 г 10шт.

уп.

-

15

83.

Цистамин таб. по 0,2 г 10шт.

уп.

-

15

VII. Материально - технические средства для тушения природных пожаров

84.

Мотопомпа PTG 307ST

шт.

-

1

85.

Боевая одежда пожарного

компл.

-

5

86.

Пояс пожарный спасательный

шт.

-

5

87.

Шлем-каска пожарного ШКПС

шт.

-

5

88.

Краги пожарного трехпалые

пар.

-

5

89.

Рукав пожарный напорный

(скатка 20м. диаметр рукава 51мм. с двумя головками ГР-50)

шт.

-

1

90.

Ствол пожарный ручной РСК-50,51мм.

шт.

-

2

91.

Установка лесопожарная ранцевая (воздуходувка – опрыскиватель) «Ангара»

шт.

-

1

92.

Лопата штыковая остроконечная с черенком

шт.

-

5

93.

Грабли витые ГВ-10 с черенком

шт.

-

5

94.

Кирка-мотыга

шт.

-

5

95.

Топор с топорищем

шт.

-

5

Управляющий делами

Администрации города Ю.А Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города