Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О подготовке и проведении тренировки по оповещению населения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.08.2012.                                                                                                № 862                                                                                            г.Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________

О подготовке и проведении тренировки

по оповещению населения

В соответствии с организационными указаниями департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области (далее - ДПЧС РО) по подготовке и проведению тренировок по оповещению населения Ростовской области с применением территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения в 2012 году (далее - ТАСЦО) и планом основных мероприятий муниципального образования «Город Новошахтинск» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2012 год 5 сентября 2012 года с 11.20 ч до 12.00 ч проводится годовая комплексная тренировка по оповещению населения Ростовской области с запуском электросирен с пункта управления ДПЧС РО и передачей информационных текстов для населения из студий телеканала «Россия».

Для подготовки и проведения тренировки по оповещению населения на территории города Новошахтинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (В.И. Кондратенко):

1.1. До 30.08.2012. разработать и представить мне на утверждение план подготовки и проведения тренировки по оповещению населения города Новошахтинска с применением ТАСЦО.

1.2. Организовать информирование населения через средства массовой информации о предстоящей тренировке по оповещению населения с запуском электросирен и порядке действия по сигналам оповещения.

2. Руководителям организаций, привлекаемых к обеспечению оповещения населения, выполнить мероприятия в соответствии с планом организационно - технических мероприятий муниципального образования «Город Новошахтинск» по оповещению населения, предприятий, организаций, учреждений и их работников на 2012 год.

3. Комиссии, утвержденной постановлением Администрации города Новошахтинска от 05.03.2012. №161 «О создании комиссии по проверке готовности системы оповещения населения города Новошахтинска»:

3.1. До 03.09.2012. проверить готовность технических средств связи и ин-формирования для обеспечения работоспособности электросирен и передачи ин-формационных текстов для населения из студий телеканала муниципального бюджетного учреждения «ТелеРадиоКомпания «Несветай» города Новошахтинска, общества с ограниченной ответственностью «Интерфейс» - «Дорожное радио» г. Новошахтинск, усилительного пункта Новошахтинского линейно-технического цеха Центрального межрайонного узла связи Ростовского филиала Открытого акционерного общества «Ростелеком».

3.2. Результаты проведения комплексной тренировки по оповещению населения города оформить актом и представить мне на утверждение в сроки, определенные ДПЧС РО.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

муниципальное бюджетное учреждение

города Новошахтинска «Управление

по делам гражданской обороны и

чрезвычайным ситуациям»


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города