Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О подготовке объектов жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города Новошахтинска к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.05.2012.                                                                                                № 460                                                                                        г.Новошахтинск

О подготовке объектов жилищного фонда,

объектов жизнеобеспечения и социальной

инфраструктуры города Новошахтинска

к эксплуатации в осенне-зимний период

2012-2013 годов

В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 12.04.2011. №193 «О подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов Ростовской области к эксплуатации в осеннее - зимний период», а также в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города (далее - УЖКХ Администрации города) (Л.В Сикач), ООО «Жилкомсервис-Н» (В.Н.Логинов), ООО «КомфортПлюс» (Н.Н. Ерошенко), ООО «Партнер» (Я.И. Егоров), ООО «Строи-тель +» (Ш.А. Галиулин), ООО «Элитсервис-2» (Н.Н. Черноиванов), ООО «Жилищная инициатива» (В.П. Воронин), муниципальному предприятию г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети» (М.Н. Пархоменко), ООО «Теплонасосные системы - Новошахтинск» (В.В. Марков), Администрации города (Ю.А. Лубенцов), отделу записи актов гражданского состояния Администрации города (Л.А. Седогина), муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Центральная городская больница» (В.В. Савин), отделу образования Администрации города (Т.П. Бахтинова), отделу культуры Администрации города (Н.Г. Коновалова), отделу по физической культуре, спорту и туризму Администрации города (В.Ю.Стрелков), Управлению социальной защиты населения Администрации города (Л.П. Овсяников), Муниципальному бюджетному учреждению «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска» (Е.Н.Орлова), муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (В.И. Кондратенко), Новошахтинскому филиалу ОАО «Донская Водная Компания» (С.А. Конопляник), Новошахтинскому филиалу ОАО «Донэнерго»- «Новошахтинские межрайонные электрические сети» (В.Я. Вибе), ОАО «Ростовоблгаз» филиалу «Новошахтинскгоргаз» (А.А. Сидаков), МП «Автомобильный транспорт» (С.Т. Швыгин):

1.1. По результатам отопительного периода предоставить заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину для утверждения мероприятия по проведению необходимых ремонтно-профилактических работ в период подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

1.2. Осуществлять подготовку к работе в осенне-зимний период объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Обеспечить контроль выполнения мероприятий по подготовке жилого фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период, создание аварийного запаса материалов и сезонную заготовку топлива.

1.4.Организовать работу диспетчерской службы по представлению в службу 05 по телефону 2-20-05 оперативной информации об аварийных и чрезвычайных ситуациях на объектах жизнеобеспечения с целью оказания помощи по их устранению.

1.5.Обеспечить в срок до 1 октября текущего года проверку технического состояния и эксплуатационного режима внутридомовых систем газоснабжения, проведение инструктажа безопасной эксплуатации газового оборудования.

1.6. Обеспечить предоставление в УЖКХ Администрации города оперативной информации об аварийных и чрезвычайных ситуациях на объектах жизнеобеспечения.

1.7.Предоставлять один раз в год по состоянию на 1 июля текущего года в УЖКХ Администрации города отчет о проведении технической инвентаризации основных фондов жилищно - коммунального хозяйства.

1.8. Предоставлять один раз в год по состоянию на 1 декабря в УЖКХ Администрации города отчетность по форме 2- ЖКХ (зима).

1.9.Предоставлять ежемесячно с 1 декабря по 1 апреля в УЖКХ Администрации города отчетность по форме 3-ЖКХ (зима) (срочная).

1.10. В срок до 1 сентября текущего года закончить работы по подготовке к отопительному периоду в детских, школьных и лечебных учреждениях.

1.11. В срок до 1 октября текущего года завершить предусмотренный планами подготовки к работе в осенне-зимний период ремонт основного и вспомогательного оборудования. Обеспечить выполнение комплекса мероприятий, предупреждающих повреждение оборудования в период прохождения осенне-зимнего максимума.

1.12. В срок до 1 октября текущего года предоставить в УЖКХ Администрации города паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов объектов жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города Новошахтинска.

1.13. Принять необходимые меры по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, водоснабжение и водоотведение в целях обеспечения стабильной работы организаций теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения.

2. УЖКХ Администрации города (Л.В. Сикач) предоставлять в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовский области отчетность по форме 1-ЖКХ (зима), заполненную с помощью информационной системы «БАРС . Web- Оценка Эффективности Управления» согласно постановлению Администрации Ростовской области от 12.04.2011. №193.

3. Создать городской штаб по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов и утвердить его состав согласно приложению №1. Возложить на штаб оперативное руководство и контроль за ходом подготовки организаций к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

4.УЖКХ Администрации города (Л.В. Сикач) систематически освещать в СМИ ход подготовки энергоснабжающих и жилищно-эксплуатационных организаций к работе в предстоящий осенне-зимний период.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

6.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

Управление жилищно-коммунального хозяйства

Администрации города

Приложение № 1

к постановлению

Администрации города

от 18.05.2012. № 460

Состав

городского штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе

в осенне-зимний период 2012-2013 годов

Солоницин

Михаил Владимирович

заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, председатель городского штаба;

Туркатова

Елена Ивановна

заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам, заместитель председателя городского штаба;

Швец

Любовь Михайловна

ведущий инженер отдела инженерной инфраструктуры ЖКХ Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города, секретарь городского штаба.

Члены городского штаба:

Вибе

Виктор Яковлевич

директор филиала ОАО «Донэнерго» - «Новошахтинские межрайонные электрические сети»;

Гаевская

Наталья Михеевна

государственный жилищный инспектор Ростовской области;

Конопляник

Сергей Александрович

директор Новошахтинского филиала ОАО «Донская Водная Компания»;

Марков

Валерий Вячеславович

директор ООО «Теплонасосные системы -Новошахтинск»;

Пархоменко

Михаил Николаевич

директор МП «Коммунальные котельные и тепловые сети»;

Сердюков

Виктор Федорович

начальник Отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области;

Сидаков

Али Амербиевич

директор филиала «Новошахтинскгоргаз» ОАО «Ростовоблгаз»;

Сикач

Леонид Викторович

начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города.

Управляющий делами

Администрации города

Ю.А.Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города