Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий города Новошахтинска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.04.2012.                                                                                                № 370                                                                                г.Новошахтинск

____________________________________________________________________________________________________________________

Об оплате труда руководителей

муниципальных унитарных предприятий

города Новошахтинска

В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 13.10.2008. № 501 «Об оплате труда руководителей государственных унитарных предприятий Ростовской области и организаций, акции (паи, доли) которых находятся в государственной собственности Ростовской области», Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», в целях совершенствования управления муниципальной собственностью

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об условиях оплаты труда руководителей муни-ципальных унитарных предприятий (далее – руководитель предприятия) согласно приложению № 1.

2. Условия оплаты труда руководителя предприятия устанавливаются Коми-тетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска, утверждаются заместителем Главы Администрации города, осуществляющим координацию деятельности предприятия в соответствующей отрасли, по согласованию с сектором по труду Администрации города.

3. Установить, что в случаях, когда должностной оклад руководителя пред-приятия, устанавливаемый в соответствии с условиями оплаты труда, предусмотренными Положением об условиях оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий, окажется ниже, чем в действующих условиях, на время его работы на данном предприятии сохраняется действующий должностной оклад до соответствующего повышения среднемесячной заработной платы.

4. Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошах-тинска (Т.Г. Авраменко) вносить изменения в трудовые договоры руководителей муниципальных унитарных предприятий в соответствии с настоящим постановлением.

5. Признать утратившим силу постановление Мэра города от 25.12.2008. №1750 «Об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий города Новошахтинска».

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию,

размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет» и вступает в силу с 01.05.2012.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заме­стителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову, заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина, управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

сектор по труду

Администрации города

Приложение № 1

к постановлению

Администрации города

от 20.04.2012. № 370

Положение

об условиях оплаты труда руководителей муниципальных

унитарных предприятий

1. Оплата труда руководителей муниципальных унитарных предприятий (далее - руководитель) состоит из должностного оклада и вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Условия оплаты труда руководителя устанавливаются в трудовом договоре, Комитетом по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска, утверждаются заместителем Главы Администрации, осуществляющим координацию деятельности предприятия в соответствующей отрасли, по согласованию с сектором по труду Администрации города.

1.1. Должностные оклады руководителей устанавливаются по кратности к

величине среднемесячной заработной платы в целом по предприятию в зависимости от следующих критериев:

п/п

Среднесписочная численность работников предприятия (человек)

Кратность к величине среднемесячной заработной платы работников в целом по предприятию

базовая

предельная

1

2

3

4

1.

до 20

0,6

1,2

2.

от 21 до 30

0,65

1,3

3.

от 31 до 50

0,75

1,5

4.

от 51 до 70

0,85

1,7

5.

от 71 до 100

0,95

1,9

6.

от 101 до 150

1,05

2,1

7.

от 151 до 200

1,1

2,2

8.

от 201 до 500

1,25

2,5

9.

от 501 до 800

1,5

3,0

Базовый размер кратности увеличивается (уменьшается) в зависимости от сложности управления предприятием по следующим показателям и критериям:

п/п

Показатель

сложности управления предприятием

Критерий повышения (+), понижения (-) базового

размера кратности

1

2

3

1.

Наличие обособленных структурных подразделений в черте города по месту расположения предприятия, независимо от их количества

+0,1

2.

Наличие обособленных структурных подразделений за пределами города по месту расположения предприятия, независимо от их количества

+0,1

3.

Техническая оснащенность предприятия (обновление основных производственных фондов), за каждый процент

+0,1

1

2

3

4.

Внедрение современных технологий при изготовлении продукции, оказании услуг (работ),

за каждую технологию

+0,1

5.

Изменение объемов производства (работ, услуг) (в натуральном выражении),

за каждый процент роста (снижения)

+/- 0,1

6.

v Качество оказываемых услуг населению

( отсутствие жалоб населения и другое)

до +/- 0,3

v При установлении должностного оклада руководителю, решение о размере

и применении показателя «качество оказываемых услуг населению» принимает заместитель Главы Администрации города, осуществляющий координацию деятельности предприятия в соответствующей отрасли.

1.2. Расчет среднемесячной заработной платы работников осуществляется за 12 месяцев, предшествующих дате установления должностного оклада руководителя (либо иной период для вновь созданных предприятий), и определяется путем деления начисленного фонда оплаты труда по предприятию за отработанное время на среднесписочную численность работников за указанный период и

на 12.

1.3. Размер должностного оклада руководителя определяется умножением среднемесячной заработной платы, в целом по предприятию, на рассчитанную в соответствии с показателями и критериями, установленными подпунктом 1.1 настоящего пункта, кратность.

1.4. Вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия выплачивается за счет чистой прибыли текущего года. Размер вознаграждения устанавливается по нормативу, определяемому как отношение среднегодового оклада руководителя к величине чистой прибыли за предыдущий год.

Среднегодовой оклад руководителя определяется делением должностного оклада, установленного в трудовом договоре (на начало года, на который устанавливается норматив), на коэффициент роста оплаты труда на предприятии. Коэффициент рассчитывается как отношение фонда заработной платы, без выплат стимулирующего характера, на начало года, на который рассчитывается норматив, к его величине на начало предыдущего года.

1.4.1. В случае, если сумма чистой прибыли предприятия высокая и норматив не обеспечивает получения вознаграждения в размере 12 должностных окладов в год, вознаграждение выплачивается из расчета одного должностного оклада в месяц.

1.4.2. Если норматив равен или больше единицы, вознаграждение устанавливается в размере 15 процентов от чистой прибыли для предприятий, тарифы на услуги (работы) которых регулируются областными органами исполнительной власти, а для других предприятий – в размере 10 процентов от чистой прибыли.

Периодичность выплаты вознаграждения определяется предприятием самостоятельно.

2. Премирование руководителей убыточных предприятий не предусматривается. В порядке исключения при наличии объективных причин отсутствия прибыли (в том числе связанным с централизованным формированием цен и тарифов и дотированием предприятий из бюджета города), допускается премирование руководителей за счет средств оплаты труда, относимых на себестоимость, в размере не более шести должностных окладов в год (1,5 в квартал, 50% - в месяц), с внесением соответствующих условий в трудовой договор.

3. Выплата вознаграждения руководителям согласовывается (утверждается) заместителем Главы Администрации города, осуществляющим координацию деятельности предприятия в соответствующей отрасли, по согласованию с сектором по труду Администрации города с предоставлением расчета суммы вознаграждения и информации о выполнении установленных объемных и качественных показателей премирования.

4. Руководителю предприятия вида экономической деятельности «Деятельность гостиниц и ресторанов» по согласованию с работодателем, с учетом особенностей деятельности предприятия может устанавливаться в виде надбавки к должностному окладу персональный повышающий коэффициент в размере до 1,0 с учетом сложности, важности и ответственности выполняемой работы.

5. Размер заработной платы руководителя не может превышать среднемесячную заработную плату одного среднесписочного работника предприятия более чем в 4 раза при численности работников до 500 человек; более чем в 5 раз – при численности работников свыше 500 человек.

В случае превышения кратности дохода руководителя к доходу работника сумма премии уменьшается на размер превышения.

6. Изменение условий оплаты труда руководителей (должностного оклада и норматива вознаграждения, установление надбавки) производится путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору с руководителем.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города