Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О Порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города Новошахтинска на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.03.2012.                                                                                              № 162                                                                               г.Новошахтинск

____________________________________________________________________________________________________________________

О Порядке выделения бюджетных ассигнований

из резервного фонда Администрации города Новошахтинска

на проведение аварийно-восстановительных работ и иных

мероприятий, связанных с ликвидацией последствий

стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 20.01.2012. №34 «О Порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций» для обеспечения финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социально - биологического характера на территории города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города Новошахтинска на проведение аварийно - восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Финансовому отделу Администрации города (Т.В. Коденцова) определить размер средств, направляемых на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, не менее 5 процентов от величины резервного фонда Администрации города.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Постановление Мэра города от 21.03.2008. №320 «Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации города Новошахтинска на финансирование непредвиденных расходов местного бюджета».

3.2. Постановление Администрации города от 22.05.2009. №705 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города Новошахтинска на финансирование непредвиденных расходов местного бюджета на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

4. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска

«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Приложение №1

к постановлению

Администрации города

от 05.03.2012. № 162

Порядок

выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда

Администрации города Новошахтинска на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий

стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок определяет механизм выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города (далее - резервный фонд) на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций муниципального характера (далее – чрезвычайная ситуация).

2. Муниципальные предприятия и учреждения при недостаточности собственных средств, предусмотренных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вправе обратиться к Мэру города о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

В обращении должны быть указаны данные о факте и классификации чрезвычайной ситуации, данные о количестве людей, погибших или получивших ущерб (вред), причиненный их здоровью, сведения о размере материального ущерба и объемах собственных средств, страховых фондов и иных источников, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Обращение, в котором отсутствуют указанные сведения, возвращается без рассмотрения.

3. По поручению Мэра города комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» в месячный срок с даты подписания поручения рассматривает документы, обосновывающие размер бюджетных ассигнований (далее – обосновывающие документы) и готовит обращение о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Если обратившиеся с просьбой о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города муниципальные предприятия и учреждения в течение пятнадцати календарных дней со дня выхода соответствующего поручения Мэра города не представят обосновывающие документы в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск», вопрос об оказании помощи не рассматривается.

4. Бюджетные ассигнования из резервного фонда Администрации города выделяются для частичного покрытия расходов на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций:

4.1. Проведение аварийно - спасательных работ.

4.2. Проведение неотложных аварийно - восстановительных работ на объектах жилищно - коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, транспортной инфраструктуры, связи и сельского хозяйства.

4.3. Развертывание и содержание на срок не более одного месяца пунктов временного проживания и питания для эвакуируемых и пострадавших граждан (из расчета за временное проживание до 550 рублей на одного человека в сутки, за питание – до 100 рублей на одного человека в сутки).

4.4. Закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

4.5. Проведение мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства.

4.6. Возмещение затрат, связанных с тушением крупных лесных пожаров.

Использование средств резервного фонда на другие цели запрещается.

5. Основанием для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций является постановление Администрации города, в котором указывается получатель средств, общая сумма выделяемых бюджетных ассигнований с их распределением по мероприятиям и объектам при проведении неотложных аварийно – восстановительных работ.

Решение о подготовке проекта постановления Администрации города о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, принимаются на основании обращения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» при наличии документов, обосновывающих размер запрашиваемых средств.

6. Проект постановления Администрации города о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации города на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций готовит финансовый отдел Администрации города на основании соответствующих поручений Мэра города.

При этом финансовый отдел Администрации города вправе запрашивать документы, обосновывающие размер испрашиваемых бюджетных ассигнований, включая сметно-финансовые расчеты.

7. Контроль за целевым использованием выделенных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций средств осуществляет финансовый отдел Администрации города.

8. При недостаточности бюджетных ассигнований Администрации города, предусмотренных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, Мэр города, не позднее одного месяца с даты возникновения чрезвычайной ситуации вправе обратиться к Губернатору Ростовской области с просьбой о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

9. Для рассмотрения вопроса о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восста-новительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, Администрация города представляет в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области не позднее одного месяца документы, обосновывающие размер запрашиваемых бюджетных ассигнований. Перечень и правила оформления обосновывающих документов устанавливаются департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.


Администрации города

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города