Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в распоряжение Администрации города от 19.07.2019 № 147

 47 кб

Распоряжение Администрации города от 30.06.2022 № 120

О внесении изменений в распоряжение Администрации города от 19.07.2019 № 147

В связи с созданием муниципального центра управления городом Новошахтинском и в целях реализации его функций:

1. Внести изменения в приложение к распоряжению Администрации города от 19.07.2019 № 147 «Об утверждении положения об общем отделе Администрации города Новошахтинска» согласно приложению.

2. Начальнику общего отдела Администрации города Грицай Г.В. определить должностные обязанности и персональную ответственность специалистов отдела, распределить функциональные обязанности между ними в соответствии с должностными инструкциями по замещаемым должностям.

3. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Распоряжение вносит
сектор муниципальной службы
и кадровой работы общего отдела
Администрации города  

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 30.06.2022 № 120

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение к распоряжению Администрации города
от 19.07.2019 № 147 «Об утверждении положения об общем отделе
Администрации города Новошахтинска» 

1. Раздел 1 дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:

«1.7. Отдел является структурным подразделением, на базе которого обеспечивается работа муниципального центра управления городом Новошахтинском.».

2. Раздел 2 дополнить пунктами 2.12 – 2.17 следующего содержания:

«2.12. Обеспечение мониторинга обработки обращений и сообщений, включающий в себя:

анализ поступающих обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступивших в адрес Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций;

структурирование и формализация сути обращений и сообщений граждан и юридических лиц;

мониторинг сроков и качества обработки обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступающих по указанным каналам связи;

сбор информации об удовлетворенности граждан и юридических лиц результатами обработки их обращений и сообщений;

сводный анализ результатов обработки обращений и сообщений граждан и юридических лиц.

2.13. Формирование комплексной картины проблем на основании анализа:

обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступающих в адрес Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций;

обратной связи в формате результатов голосования и общественного обсуждения;

работы Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций для отчета Главе Администрации города Новошахтинска;

конфликтных ситуаций и ошибок при коммуникации структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Новошахтинска и подведомственных им организаций с гражданами и юридическими лицами, организация каналов коммуникации с использованием социальных сетей, мессенджеров и иных средств электронной коммуникации.

2.14. Формирование рекомендаций по онлайн-взаимодействию Администрации города Новошахтинска и организаций в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» (далее – муниципальное образование) с гражданами и юридическими лицами, предложений по разработке соответствующих сервисов, выработка рекомендаций для определения приоритетов работы Администрации города Новошахтинска и организаций в муниципальном образовании.

2.15. Выявление и анализ лучших практик, процессов муниципального управления, выработка рекомендаций по оптимизации процессов предоставления муниципальных услуг, исполнения функций, координация внедрения в муниципальном образовании оптимизированных регламентов, технологических сервисов и централизованных платформ для оказания услуг и исполнения функций.

2.16. Выработка рекомендаций для оперативного решения обнаруженных проблем во взаимодействии Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций в муниципальном образовании с гражданами и юридическими лицами.

2.17. Проведение аналитических исследований по удовлетворенности граждан и юридических лиц действиями Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций в муниципальном образовании.

3. Раздел 3 дополнить пунктами 3.22 – 3.26 следующего содержания:

«3.22. Координирует работу по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступающих в Администрацию города Новошахтинска и подведомственные организации, в том числе с использованием федеральных, региональных, муниципальных систем обратной связи и обработки сообщений, а также публикуемых гражданами и юридическими лицами в общедоступном виде в социальных сетях, мессенджерах, иных средствах электронной массовой коммуникации.

3.23. Координирует взаимодействие Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций с гражданами через социальные сети, мессенджеры и иные средства электронной коммуникации по направлениям и тематикам деятельности муниципального центра управления городом Новошахтинском.

3.24. Обеспечивает оперативное реагирование по направлениям и тематикам деятельности муниципального центра управления городом Новошахтинском через взаимодействие с органами и юридическими лицами.

3.25. Предоставляет дополнительную информацию для доклада Главе Администрации города в целях территориального и стратегического планирования развития города Новошахтинска.

3.26. Координирует работу по мониторингу и обработке обращений, которая осуществляется посредством:

анализа поступающих обращений;

структурирования и формализации обращений (при необходимости);

контроля сроков и качества обработки обращений;

контроля за полнотой и качеством решения вопросов, поставленных в обращении;

сбора информации об удовлетворенности граждан результатами обработки их обращений;

сводного анализа результатов обработки обращений;

методического сопровождения деятельности структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Новошахтинска и организаций по оптимизации процессов обработки обращений в части сроков и порядка рассмотрения обращений.».

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 06.07.2022 10:34



Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города