Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О создании экспертной комиссии для оценки результатов выполненных работ по муниципальному контракту от 06.04.2020 № 0158300056720000011

 64 Кб

Распоряжение Администрации города от 14.08.2020 № 156
О создании экспертной комиссии для оценки результатов выполненных работ по муниципальному контракту от 06.04.2020 № 0158300056720000011

В целях проведения оценки качества выполненных работ требованиям, установленным техническим заданием, (приложение № 1 к муниципальному контракту от 06.04.2020 № 0158300056720000011):

1. Создать экспертную комиссию для оценки результатов выполненных работ по муниципальному контракту от 06.04.2020 № 0158300056720000011 по выполнению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области в части подготовки сведений о границах территориальных зон в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и утвердить ее состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение об экспертной комиссии для оценки результатов выполненных работ по муниципальному контракту от 06.04.2020 № 0158300056720000011 по выполнению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области в части подготовки сведений о границах территориальных зон в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации согласно приложению № 2.

3. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на главного архитектора города Панфилову С.Я.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Распоряжение вносит
отдел главного архитектора
Администрации города

Приложение № 1
к распоряжению
Администрации города
от 14.08.2020 № 156

СОСТАВ

экспертной комиссии для оценки результатов выполненных работ по муниципальному контракту от 06.04.2020 № 0158300056720000011 по выполнению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области в части подготовки сведений о границах территориальных зон в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

Панфилова Светлана Яковлевна

– главный архитектор города, председатель комиссии

Коробова Надежда Владимировна

– главный специалист отдела главного архитектора   Администрации города, заместитель председателя комиссии

Ткачева Евгения Валентиновна

– ведущий специалист отдела главного архитектора Администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии: 

Авраменко Татьяна Григорьевна

– председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Веснин Алексей Александрович

– ведущий специалист юридического отдела Администрации города

Управляющий делами 
Администрации города Ю.А. Лубенцов 

Приложение № 2
к распоряжению
Администрации города
от 14.08.2020 № 156

ПОЛОЖЕНИЕ

об экспертной комиссии для оценки результатов выполненных работ по муниципальному контракту от 06.04.2020 № 0158300056720000011 по выполнению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области в части подготовки сведений о границах территориальных зон в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее – Положение) 

1. Основные положения 

1.1. Настоящее Положение определяет структуру и функции экспертной комиссии для оценки результатов выполненных работ в соответствии с муниципальным контрактом от 06.04.2020 № 0158300056720000011 по выполнению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области в части подготовки сведений о границах территориальных зон в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее – экспертная комиссия, муниципальный контракт).

1.2. В ходе работы экспертная комиссия руководствуется настоящим Положением.

1.3. Состав экспертной комиссии утверждается распоряжением Администрации города.

1.4. Экспертная комиссия является коллегиальным органом, принимающим решение в рамках своей компетенции.

2. Цель создания экспертной комиссии

2.1. Экспертная комиссия создается с целью оценки качества и соответствия выполненных работ по выполнению проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области в части подготовки сведений о границах территориальных зон в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации требованиям технического задания (приложение № 1 к муниципальному контракту) (далее – Работы, проект).

2.2. Для достижения цели, указанной в пункте 2.1 настоящего Положения, выполняются следующие задачи:

проверка соответствия Работ по сбору и анализу документов по подготовке проекта, установленных техническим заданием (приложение № 1 к муниципальному контракту);

проверка соответствия качества и объема Работ по проекту требованиям, установленным муниципальным контрактом в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

3. Порядок формирования экспертной комиссии

3.1. Создание экспертной комиссии, и её упразднение утверждается распоряжением Администрации города на срок действия муниципального контракта.

3.2. В состав экспертной комиссии входят: председатель экспертной комиссии, заместитель председателя экспертной комиссии, секретарь экспертной комиссии, члены экспертной комиссии (в их число входит не менее 50 процентов лиц, которые обладают достаточным уровнем знаний и квалификацией, необходимыми для оценки соответствия выполненных Работ требованиям муниципального контракта на соответствие градостроительному и земельному законодательству, аукционной документации).

3.3 . Экспертная комиссия формируется в составе не менее пяти человек.

3.4. Общее руководство комиссией осуществляет председатель экспертной комиссии. В его отсутствие деятельностью комиссии руководит заместитель председателя экспертной комиссии.

3.5. Секретарь экспертной комиссии уведомляет в телефонном режиме членов комиссии о месте, дате и времени заседания комиссии, не позднее, чем за день до даты его проведения.       

3.6. В отсутствие секретаря экспертной комиссии его обязанности и функции в соответствии с настоящим Положением осуществляет любой член экспертной комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем экспертной комиссии.

3.7. Члены экспертной комиссии осуществляют свои полномочия лично, передача полномочий другим лицам не допускается.

4. Функциональные обязанности и регламент работы членов экспертной комиссии

4.1. Председатель экспертной комиссии:

руководит ее деятельностью;

проводит заседания комиссии.

4.2. Заместитель председателя экспертной комиссии руководит её деятельностью и проводит её заседания во время отсутствия председателя экспертной комиссии.

4.3. Секретарь экспертной комиссии:

оформляет протокол (ы) заседания (й) экспертной комиссии (далее –протокол (ы)), подготавливает заключение по результатам работы экспертной комиссии (далее – заключение).

4.4. Члены экспертной комиссии:

принимают участие в проверке проекта в пределах своей компетенции;

принимают решения о соответствии Работ техническому заданию (приложение № 1 к муниципальному контракту);

обеспечивают объективность и прозрачность принимаемых решений;

осуществляют анализ предоставленных поставщиком Работ отчетных документов и материалов, предусмотренных муниципальным контрактом, аукционной документацией;

осуществляют проверку соответствия сведений, содержащихся в предоставленных поставщиком отчетных документах и материалах, требованиям, предусмотренных законодательством Российской Федерации, муниципальным контрактом, аукционной документацией.

4.5. Протокол (ы) и заключение подписываются председателем экспертной комиссии и всеми членами экспертной комиссии. Протокол (ы) и заключение направляются в комиссию по приемке поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг, результатов отдельного этапа исполнения муниципального контракта) (далее – контрактная комиссия) для рассмотрения и согласования. Решение о приемке, либо отказе в приемке выполненных Работ принимается контрактной комиссией, с учетом заключения экспертной комиссии.

5. Обязанности экспертной комиссии 

Экспертная комиссия в целях осуществления своих задач и исполнения функций обязана:

руководствоваться в своей деятельности нормами законодательства Российской Федерации;

знакомиться со всеми документами и сведениями, предоставленными на рассмотрение;

при принятии решений по рассматриваемым вопросам руководствоваться интересами муниципального образования «Город Новошахтинск».

6. Порядок работы экспертной комиссии 

6.1. Заседания экспертной комиссии планируются председателем экспертной комиссии, который назначает дату и время их проведения.

6.2. Основанием для принятия решения экспертной комиссией является заключение, которое прикладывается к протоколу (последнему протоколу) заседания экспертной комиссии и должно содержать:

номер и дату заключения муниципального контракта, а также присвоенный идентификационный код закупки;

данные о сторонах муниципального контракта и представителях сторон;

предмет муниципального контракта в соответствии с точной формулировкой, использованной во всей аукционной документации;

перечень представителей сторон (при наличии);

перечень мероприятий, которые были проведены для того, чтобы определить соответствие выполненных Работ требованиям муниципального контракта;

содержание заключения, с указанием выявленных недостатков (при наличии), которые не позволяют говорить о качественном исполнении муниципального контракта;

подписи членов экспертной комиссии.

6.3. В случае если по результатам работы экспертной комиссии установлены нарушения, не препятствующие приемке Работ, в заключении экспертной комиссии могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

6.4. Протокол (ы) и заключение, составленные в ходе приемки Работ, оформляются в двух экземплярах, один из которых остается у экспертной комиссии, второй – передается контрактной комиссии.

6.5. Акт приемки-передачи выполненных Работ подписывается заказчиком муниципального контракта после проведения заседания и принятия решения экспертной комиссией.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 26.08.2020 15:07


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города