Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении Положения о порядке взаимодействия лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, со структурными подразделениями и должностными лицами Администрации города по вопросам выявления личной заинтересованности муницип...

 56 Кб

Распоряжение Администрации города от 31.07.2020 № 143
Об утверждении Положения о порядке взаимодействия лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, со структурными подразделениями и должностными лицами Администрации города по вопросам выявления личной заинтересованности муниципальных служащих (работников) Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении закупок

В целях обеспечения соблюдения требований Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 05.04.2013 №  44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Плана мероприятий по противодействию коррупции в Администрации города Новошахтинска на 2019-2020 годы:

1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, со структурными подразделениями и должностными лицами Администрации города по вопросам выявления личной заинтересованности муниципальных служащих (работников) Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении закупок, согласно приложению.

2. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханова А.Г.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Распоряжение вносит
сектор муниципальной службы и
кадровой работы общего отдела Администрации города

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 31.07.2020 № 143

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке взаимодействия лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, со структурными подразделениями и должностными лицами Администрации города по вопросам выявления личной заинтересованности муниципальных служащих (работников) Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении закупок (далее – Положение)

1. Общие положения 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в Администрации города, (далее − сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела) в отраслевых (функциональных) органах Администрации города (далее − ответственные лица) с иными структурными подразделениями и должностными лицами Администрации города по вопросам выявления личной заинтересованности муниципальных служащих (работников) Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов между руководителем заказчика, лицами, уполномоченными руководителем заказчика на подписание контрактов (договоров), членами комиссии по осуществлению закупок для нужд соответствующего органа (далее – комиссия), руководителем контрактной службы, специалистами контрактной службы, контрактным управляющим и участниками закупок (открытых конкурсов в электронной форме, электронных аукционов, запросов котировок в электронной форме и запросов предложений в электронной форме) для нужд соответствующего органа (далее – выявление личной заинтересованности). Под соответствующим органом в настоящем Положении понимается Администрация города Новошахтинска, отраслевой (функциональный) орган Администрации города Новошахтинска.

1.2. Для целей настоящего Положения применяются понятие личной заинтересованности, предусмотренное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и понятие конфликт интересов, предусмотренное пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ). 

2. Порядок взаимодействия сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела, ответственных лиц с иными структурными подразделениями и должностными лицами по вопросам выявления личной заинтересованности

2.1. В целях выявления личной заинтересованности:

2.1.1. Руководитель заказчика, лица, уполномоченные руководителем заказчика на подписание контрактов (договоров), члены комиссии, руководитель контрактной службы, специалисты контрактной службы, контрактный управляющий представляют в сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела, ответственному лицу информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, по форме, указанной в приложении к настоящему Положению.

В случае изменения информации, предусмотренной абзацем первым настоящего подпункта, лицо, в информации которого произошли изменения, обязано в течение пяти рабочих дней актуализировать информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

В случае кадровых изменений, изменений состава комиссии, лицо, назначенное на указанную в абзаце первом настоящего подпункта должность, или лицо, включенное в состав комиссии, обязано в течение пяти рабочих дней представить в сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела, ответственному лицу информацию о своих супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренную пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

2.1.2. После получения от оператора электронной площадки вторых частей заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме, поданных участниками такого конкурса, вторых частей заявок на участие в электронном аукционе, поданных его участниками, заявок, поданных на участие в запросе котировок в электронной форме, заявок на участие в запросе предложений в электронной форме, а также документов (электронных документов) и информации этих участников, предусмотренных частью 11 статьи 24.1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, председатель комиссии представляет в сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела, ответственному лицу информацию об участниках такой закупки (выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, копии паспортов участников и иную информацию по запросу), имеющуюся в заявках на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

2.2. Проверка наличия (отсутствия) личной заинтересованности осуществляется сектором муниципальной службы и кадровой работы общего отдела, ответственным лицом посредством сопоставления информации, представленной в соответствии с подпунктами 2.1.1 и 2.1.2 пункта 2.1 раздела 2 настоящего Положения, а также анализа иной информации с использованием программного обеспечения, информационных систем и баз данных (далее – проверка).

2.3. Результаты проверки представляются руководителю заказчика, лицу, уполномоченному руководителем заказчика на подписание контрактов (договоров), в срок не позднее даты, не ранее которой может быть заключен контракт в соответствии с частью 9 статьи 832 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Заместитель Главы Администрации города
по строительству, жилищным вопросам и
земельно-имущественным отношениям О.А. Маловичко

Приложение к Положению о порядке взаимодействия лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, со структурными подразделениями и должностными лицами Администрации города по вопросам выявления личной заинтересованности муниципальных служащих (работников) Администрации города, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении закупок

Информация

о супруге, близких родственниках по прямой восходящей и нисходящей линиям, усыновителях, усыновленных, предусмотренная пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

С положениями части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ознакомлен(а) _____________

                                                                                                                                                                                  (подпись)

№ п/п

Степень

родства

Фамилия, имя,

отчество

 

ИНН

Выполнение иной оплачиваемой работы

Место работы (ИНН), должность, род занятий

Участие в коммерческих

организациях (ИНН)

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________________________

         (дата, подпись, расшифровка)

Заместитель Главы Администрации города
по строительству, жилищным вопросам и
земельно-имущественным отношениям О.А. Маловичко

Обновлено 06.08.2020 15:26


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города