Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации работы по реагированию на публикации в средствах массовой информации, содержащие факты о нарушении законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан, а также по принятию эффективных мер реагирования в случае совершения таких на...

39 Кб

Распоряжение Администрации города от 16.09.2019 № 193
Об организации работы по реагированию на публикации в средствах массовой информации, содержащие факты о нарушении законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан, а также по принятию эффективных мер реагирования в случае совершения таких нарушений

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 03.09.2019 № 630 «Об утверждении Положения об организации работы Правительства Ростовской области и иных органов исполнительной власти Ростовской области по реагированию на публикации в средствах массовой информации, содержащие факты о нарушении законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан, а также по принятию эффективных мер реагирования в случае совершения таких нарушений», в целях повышения качества реагирования на публикации в средствах массовой информации, содержащие факты нарушения законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан:

1. Утвердить Положение об организации работы по реагированию на публикации в средствах массовой информации, содержащие факты о нарушении законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан, а также по принятию эффективных мер реагирования в случае совершения таких нарушений согласно приложению.

2. Определить должностным лицом, ответственным за организацию работы с публикациями в средствах массовой информации, содержащими факты о нарушении законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан, управляющего делами Администрации города Лубенцова Юрия Александровича.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу после его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Распоряжение вносит
общий отдел Администрации города

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 16.09.2019 № 193

ПОЛОЖЕНИЕ
об организации работы по реагированию
на публикации в средствах массовой информации, содержащие факты о нарушении законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан, а также по
принятию эффективных мер реагирования в случае совершения таких нарушений

(далее – Положение)

1. Настоящее Положение определяет порядок работы Администрации города Новошахтинска (далее – Администрация города) по реагированию на публикации в средствах массовой информации, содержащие факты о нарушении законодательства, прав, свобод и законных интересов граждан, (далее – публикации), а также по принятию эффективных мер реагирования в случае совершения таких нарушений.

2. Должностным лицом Администрации города, ответственным за организацию работы с публикациями, (далее – должностное лицо Администрации города) осуществляется мониторинг средств массовой информации, в том числе распространяемых на территории города Новошахтинска.

3. При выявлении публикаций должностное лицо Администрации города готовит поручение за подписью Главы Администрации города и направляет его должностному лицу Администрации города, к полномочиям которого отнесено решение вопроса, содержащегося в публикации, для подготовки ответа на нее (далее – поручение).

4. Подготовка ответа на публикацию осуществляется должностным лицом Администрации города, к полномочиям которого отнесено решение вопроса, содержащегося в публикации, не позднее семи дней после получения им поручения.

5. Должностное лицо Администрации города, к полномочиям которого отнесено решение вопроса, содержащегося в публикации, готовит проект ответа на публикацию за подписью Главы Администрации города. Глава Администрации города определяет, требуется ли направить ответ на публикацию в средства массовой информации или взять вопрос на контроль для дальнейшего отслеживания ситуации и информирования населения, согласовывает ответ на публикацию либо направляет его на доработку исполнителю. Направленный на доработку проект ответа на публикацию должен быть доработан должностным лицом Администрации города, к полномочиям которого отнесено решение вопроса, содержащегося в публикации, и направлен на повторное согласование в течение одного дня.

6. Ответ на публикацию должен содержать информацию о мерах, принятых для решения вопроса, содержащегося в публикации, сведения об этапах и сроках его решения либо обоснованную информацию о невозможности решения указанного вопроса, со ссылками на соответствующие правовые акты, а также более широкую информацию о мерах, предпринимаемых Администрацией города по решению данной проблемы.

7. Анализ публикаций, а также информация о своевременности и качестве работы с публикациями докладывается Главе Администрации города должностным лицом Администрации города ежемесячно.

8. Незамедлительному докладу Главе Администрации города подлежит информация о публикациях, носящих социально и общественно значимый характер, а также по вопросам, требующим оперативного решения.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 19.09.2019 09:42


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города