Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении положения о контрольно-организационном секторе Администрации города Новошахтинска

53 Кб

Распоряжение Администрации города от 31.08.2016 № 186
Об утверждении положения о контрольно-организационном секторе Администрации города Новошахтинска

В соответствии с распоряжением Мэра города от 29.06.2007 № 381 «Об утверждении Регламента работы Администрации города» и распоряжением Администрации города от 04.05.2016 № 70 «Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения положений о структурных подразделениях Администрации города Новошахтинска и Положения о порядке разработки и утверждения должностной инструкции муниципального служащего Администрации города Новошахтинска»:

1. Утвердить положение о контрольно-организационном секторе Администрации города Новошахтинска согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Начальнику контрольно-организационного сектора Администрации города Иванченко А.В. определить должностные обязанности и персональную ответственность специалистов контрольно-организационного сектора Администрации города, распределить функциональные обязанности между ними в соответствии с должностными инструкциями по замещаемым должностям.

3. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Распоряжение вносит
контрольно-организационный сектор Администрации города

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 31.08.2016 № 186

ПОЛОЖЕНИЕ
о контрольно-организационном секторе Администрации города Новошахтинска (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Контрольно-организационный сектор Администрации города (далее – Сектор) является структурным подразделением Администрации города.

1.2. Сектор создан на основании решения Новошахтинской городской Думы от 29.03.2007 № 188 «Об утверждении структуры Администрации города Новошахтинска» в целях организации документационного обеспечения деятельности Администрации города, внутриведомственного и межведомственного взаимодействия.

1.3. Работа Сектора координируется управляющим делами Администрации города.

1.4. В своей деятельности Сектор руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Ростовской области, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», решениями Новошахтинской городской Думы, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.5. Сектор осуществляет свою деятельность как непосредственно, так и во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Ростовской области, структурными подразделениями Администрации города и отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности и ведомственной принадлежности, образовательными организациями и общественными объединениями.

1.6. Сектор в работе использует гербовую печать Администрации города для заверения документов и штампы Сектора.

2. Задачи

2.1. Основными задачами Сектора являются:

2.1.1. Документационное обеспечение деятельности Администрации города, организация внутриведомственного и межведомственного взаимодействия.

2.1.2. Организация контроля фактического исполнения распорядительных документов Мэра города, Губернатора Ростовской области, Правительства Ростовской области, решений и поручений представительных органов власти.

2.1.3. Организация внедрения, ведение (в том числе автоматизированное) и развитие систем документации, включая документы на электронных носителях. Принятие мер по упорядочению состава документов и информационных показателей, оптимизации документопотоков.

2.1.4. Обеспечение единого порядка документирования, электронного документооборота, организации работы с документами, контроля исполнения документов.

2.1.5. Организация работы по приёму и обработке входящей и исходящей документации, в том числе заказной и обыкновенной почты, документации, поступившей посредством факсимильной связи, электронной почты, фельдъегерской связи, нарочно с курьером.

2.1.6. Подготовка и проведение мероприятий по поручению Мэра города, управляющего делами Администрации города.

2.1.7. Организация приема граждан.

2.1.8. Применение и эксплуатация автоматизированных и организационно-технических систем.

2.1.9. Своевременное ознакомление руководителей с поступившими документами.

2.1.10. Постановка на контроль и снятие с контроля документов.

2.1.11. Осуществление контроля за соблюдением сроков предоставления информации.

2.1.12. Проведение обобщенного анализа и проверок хода реализации контрольных документов, подготовка предложений, направленных на реализацию документов.

2.1.13. Информирование Мэра города, его заместителей, управляющего делами Администрации города о состоянии исполнения контрольных документов и исполнительской дисциплине, разработка и представление предложений о принятии мер по обеспечению исполнения контрольных документов.

2.1.14. Направление обобщенного анализа Мэру города и управляющему делами Администрации города о ходе выполнения контрольных документов.

3. Функции и муниципальные услуги

3.1. В целях реализации задач Сектор осуществляет следующие функции:

3.1.1. Обеспечивает рациональную систему работы по контролю за исполнением всех видов документов, а также поручений Мэра города работникам структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города.

3.1.2. Организует работу по учету (регистрации) и передаче исполнителям входящих и исходящих документов Правительства Ростовской области, контролирует исполнение Указов и распоряжений Губернатора Ростовской области, постановлений и распоряжений Правительства Ростовской области, областных законов, решений Правительства Ростовской области, принятых по системе межведомственного электронного документооборота и делопроизводства «Дело», электронной почте и другим видам связи, в соответствии с требованиями Правительства Ростовской области.

3.1.3. Ведет учёт (базу данных) стоящих на контроле документов.

3.1.4. Разрабатывает мероприятия по совершенствованию форм и методов работы с документами, их систематизации.

3.1.5. Контролирует сроки исполнения и обеспечение сбора и обработки информации о ходе выполнения документов (поручений).

3.1.6. Проверяет фактическое выполнение структурными подразделениями, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, муниципальными предприятиями и учреждениями города и должностными лицами документов (поручений), находящихся на контроле.

3.1.7. Анализирует результаты проверок фактического выполнения структурными подразделениями и должностными лицами заданий и поручений, находящихся на контроле, и предоставляет итоговую информацию на имя Мэра города и управляющего делами Администрации города.

3.1.8. Разрабатывает и согласовывает проекты муниципальных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным настоящим Положением к компетенции Сектора.

3.1.9. Взаимодействует с областными органами исполнительной власти, а также иными органами, организациями и должностными лицами по вопросам, входящим в компетенцию Сектора.

3.1.10. Взаимодействует с территориальной избирательной комиссией по вопросам подготовки и проведения выборов.

3.1.11. Содействует развитию инфраструктуры информационных технологий, введению и методическому обеспечению информационных систем.

3.1.12. Организует проведение семинаров, тренингов, конференций и «круглых столов» по вопросам, отнесенным к компетенции Сектора.

3.1.13. Содействует подготовке и выпуску методических материалов, буклетов и другой продукции, отнесенной к компетенции Сектора.

3.1.14. Размещает информацию о деятельности Сектора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

3.1.15. Формирует и ведет базы данных, в том числе и электронных, по вопросам, относящимся к компетенции Сектора.

3.1.16. Оказывает информационно-консультативную и методическую помощь пользователям системы межведомственного электронного документооборота и делопроизводства «Дело».

3.1.17. Осуществляет поддержку и внедрение новых технологий и программ, направленных на реализацию функций Сектора.

3.1.18. Выполняет иные функции по реализации задач, возложенных на Сектор.

3.1.19. Муниципальные услуги Сектором не предоставляются.

4. Права

4.1. Для исполнения задач и функций Сектор имеет право:

4.1.1. Проверять постановку работы по исполнению и организации контроля исполнения документов в структурных подразделениях, отраслевых (функциональных) органах Администрации города.

4.1.2. Требовать от работников структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города соблюдение положений раздела Регламента работы Администрации города по оформлению и работе с документами.

4.1.3. Вести служебную переписку.

4.1.4. Запрашивать и получать информацию, сведения, материалы и документы от федеральных органов власти, органов государственной власти Ростовской области и иных субъектов Российской Федерации, структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, муниципальных предприятий и учреждений города в пределах компетенции Сектора.

4.1.5. Контролировать сроки исполнения документов и поручений Мэра города, запрашивать у подразделений и исполнителей сведения о ходе исполнения документов.

4.1.6. Проверять фактическое выполнение структурными подразделениями, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города и должностными лицами заданий и поручений, находящихся на контроле.

4.1.7. Запрашивать и получать от должностных лиц объяснения по поводу нарушений хода исполнения и неисполнения контрольных документов (поручений).

4.1.8. Разрабатывать методические материалы и рекомендации.

4.1.9. Вносить предложения по работе комиссий, рабочих групп, по вопросам, отнесенным к компетенции Сектора.

4.1.10. Принимать участие в работе совещаний, семинаров, конференций, «круглых столов», проводимых Администрацией города по вопросам деятельности Сектора.

4.1.11. Взаимодействовать с Администрацией города, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, государственными органами и учреждениями всех форм собственности, с целью эффективного исполнения возложенных на Сектор задач.

4.1.12. Осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Ростовской области, в том числе законодательством о муниципальной службе.

5. Структура и руководство

.1. Сектор осуществляет свою деятельность как непосредственно, так и во взаимодействии с другими областными органами исполнительной власти, структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности.

5.2. В своей работе Сектор подчиняется управляющему делами Администрации города.

5.3. Сектор возглавляет начальник Сектора, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром города, по представлению управляющего делами Администрации города.

5.4. Начальник Сектора в своей деятельности подчинен и подотчетен непосредственно управляющему делами Администрации города.

5.5. Начальник Сектора:

5.5.1. Руководит деятельностью Сектора, обеспечивает решение возложенных на Сектор задач, несет персональную ответственность за выполнение функций Сектора.

5.5.2. Организует работу Сектора, координирует деятельность сотрудников Сектора и распределяет обязанности между ними.

5.5.3. Представляет на утверждение управляющему делами Администрации города должностные инструкции сотрудников Сектора.

5.5.4. Предоставляет Мэру города предложения для назначения на должность и освобождения от должности сотрудников Сектора, о повышении их квалификации, аттестации, применении к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания.

5.5.5. Подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции.

5.5.6. Докладывает управляющему делами Администрации города информацию о деятельности Сектора.

5.5.7. Разрабатывает и вносит на рассмотрение Мэру города проекты правовых актов и иные предложения в пределах своей компетенции.

5.5.8. Решает иные вопросы в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск».

5.5.9. Начальник Сектора имеет право присутствовать на оперативных совещаниях и других мероприятиях, проводимых с участием или по поручению управляющего делами Администрации города.

5.5.10. Порядок замещения начальника Сектора в его отсутствие, а также лицо, временно исполняющее его обязанности, определяется начальником Сектора по согласованию с управляющим делами Администрации города.

5.5.11. Выполняет иные обязанности, предусмотренные должностной инструкцией.

6. Ответственность

6.1. Права, обязанности и ответственность сотрудников Сектора определяются законодательством Российской Федерации о труде и законами Российской Федерации и Ростовской области о муниципальной службе, настоящим Положением и должностными инструкциями, утвержденными управляющим делами Администрации города.

6.2. Начальник Сектора несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Сектор задач и осуществление им своих функций.

6.3. Сотрудники Сектора осуществляют свою работу в соответствии с распоряжениями и указаниями начальника Сектора, должностными инструкциями и несут персональную ответственность за их выполнение.

6.4. Должностные обязанности и квалификационные требования к сотрудникам Сектора определяются их должностными инструкциями.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 06.09.2016 15:39


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города