Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении положения о секторе автоматизации Администрации города Новошахтинска

53 Кб

Распоряжение Администрации города от 26.08.2016 № 171
Об утверждении положения о секторе автоматизации Администрации города Новошахтинска

В соответствии с распоряжением Мэра города от 29.06.2007 № 381 «Об утверждении Регламента работы Администрации города» и распоряжением Администрации города от 04.05.2016 № 70 «Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения положений о структурных подразделениях Администрации города Новошахтинска и Положения о порядке разработки и утверждения должностной инструкции муниципального служащего Администрации города Новошахтинска»:

1. Утвердить положение о секторе автоматизации Администрации города Новошахтинска согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Начальнику сектора автоматизации Администрации города Говзич Е.В. определить должностные обязанности и персональную ответственность специалистов сектора автоматизации Администрации города, распределить функциональные обязанности между ними в соответствии с должностными инструкциями по замещаемым должностям.

3. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Распоряжение вносит
сектор автоматизации Администрации города

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 26.08.2016 № 171

ПОЛОЖЕНИЕ

о секторе автоматизации Администрации города Новошахтинска (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Сектор автоматизации Администрации города Новошахтинска (далее – сектор) является структурным подразделением Администрации города Новошахтинска.

1.2. Сектор создан на основании решения Новошахтинской городской Думы от 24.06.2010 № 176 «Об утверждении структуры Администрации города Новошахтинска» в целях повышения эффективности управления информационно-техническими средствами автоматизации, внедрения новых и обеспечения поддержки существующих информационных технологий.

1.3. Работа сектора координируется управляющим делами Администрации города.

1.4. Сектор в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, областными законами и иными нормативными правовыми актами Ростовской области, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.5. Сектор в работе использует гербовую печать Администрации города для заверения документов.

2. Задачи

Основными задачами сектора являются:

2.1. Обеспечение стабильной работы информационно-технических средств;

2.2. Организация доступа специалистов Администрации города в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и контроль за использованием трафика.

2.3. Оказание методической помощи сотрудникам структурных подразделений Администрации города в работе с использованием программных продуктов и компьютерной техники.

2.4. Координация деятельности структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города по вопросам информатизации и информационного обеспечения, а также организации доступа к информационным ресурсам.

3. Функции и муниципальные услуги

Сектор в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие основные функции:

3.1. Участвует в разработке концепции информатизации системы управления структурных подразделений Администрации города и её отраслевых (функциональных) органов.

3.2. Формирует заказы на приобретение программных, технических средств и расходных материалов, следит за их своевременным пополнением.

3.3. Осуществляет профилактику и техническое обслуживание вычислитель-ной техники, а также локальной вычислительной сети Администрации города.

3.4. Совместно со специалистами структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города выполняет работу по автоматизации сложных и трудоемких задач в области информационных технологий.

3.5. Выполняет диагностику и устранение неисправностей вычислительной и офисной техники.

3.6. Выполняет диагностику и устранение неполадок программного обеспечения.

3.7. Осуществляет установку, настройку и текущее обслуживание общесистемного и офисного программного обеспечения и его поддержку.

3.8. Обеспечивает функции администрирования пользователей, администрирования серверов, паспортизации рабочих мест пользователей.

3.9. Обеспечивает мероприятия по антивирусной защите информационной сети Администрации города, защите сети от несанкционированного доступа.

3.10. Оказывает техническую помощь структурным подразделениям и отраслевым (функциональным) органам Администрации города в проведении презентаций с использованием мультимедийных средств.

3.11. Сектором в соответствии с возложенными на него задачами муниципальные услуги не оказываются.

4. Права

Сектор для осуществления своих функциональных обязанностей имеет право:

4.1. Запрашивать и получать от руководителей структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.

4.2. Требовать от руководителей и специалистов структурных подразделений Администрации города, отраслевых (функциональных) органов Администрации города правильного порядка использования программного и технического обеспечения в сфере информационных технологий.

4.3. Привлекать к разработке и внедрению информационных технологий руководителей структурных подразделений и работников Администрации города, отраслевых (функциональных) органов Администрации города.

4.4. Вносить предложения руководству Администрации города о применении мер дисциплинарного и (или) материального характера к лицам, совершивших недопустимые действия при использовании средств автоматизации.

4.5. Разрабатывать и вносить предложения по усовершенствованию муниципальных правовых актов в пределах своей компетенции.

4.6. Разрабатывать проекты муниципальных правовых актов в пределах своей компетенции.

4.7. Взаимодействовать с другими структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами Администрации города для эффективного решения вопросов, отнесенных к компетенции сектора.

4.8. Запрашивать и получать от структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, предприятий, организаций и учреждений города информацию, необходимую для работы сектора.

4.9. Давать разъяснения по вопросам, относящимся к компетенции сектора.

4.10. Вносить предложения по созданию совещательных и консультативных органов (советов, комиссий, рабочих групп) для решения вопросов, относящихся к компетенции сектора.

4.11. Проводить совещания и семинары по вопросам, входящим в компетенцию сектора, с привлечением руководителей и специалистов структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города, предприятий, организаций и учреждений города.

4.12. Осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Ростовской области, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск» и иными муниципальными правовыми актами.

5. Структура и руководство

5.1. Сектор возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Мэром города.

5.2. Начальник сектора в своей деятельности подчинен и подотчетен Мэру города, управляющему делами Администрации города.

5.3. Начальник сектора:

5.3.1. Организует работу сектора.

5.3.2. Разрабатывает и вносит Мэру города на рассмотрение проекты правовых актов и иные предложения в пределах своей компетенции.

5.3.3. Рассматривает обращения граждан, ведет прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции сектора.

5.3.4. Решает иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Ростовской области, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск» и иными муниципальными правовыми актами.

5.4. В период временного отсутствия начальника сектора его должностные обязанности исполняет ведущий специалист сектора.

6. Ответственность

6.1. Начальник сектора несет персональную ответственность за выполнение возложенных на сектор задач и осуществление им своих функций.

6.2. Ведущий специалист сектора несет ответственность за выполнение служебных обязанностей в пределах своей должностной инструкции.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 01.09.2016 10:14



Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города