Озвучить текст статьи
Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике туберкулёза и формированию здорового образа жизни в городе Новошахтинске
15 ноября заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И. провела заседание межведомственной комиссии по профилактике туберкулёза и формированию здорового образа жизни в городе Новошахтинске.
Начальник Гуковского филиала Государственного бюджетного учрежедния Ростовской области «Областной клинический центр фтизиотерапии и пульмонологии» доложил присутствующим об эпидемической ситуации по туберкулёзу в городе и о заболеваемости туберкулёзом за 9 месяцев 2023 года.
Главный врач ГБУ РО «ЦГБ» в г. Новошахтинске в своем выступлении акцентировал внимание на то, что флюорография — основной метод раннего выявления и единственный доклинический метод диагностики туберкулеза у взрослого населения.