Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Молодые юристы приняли участие в акции «День с министром»

28.09.2023

Молодые юристы приняли участие в акции «День с министром»

Студенты-победители конкурса «Экзамен по профессии: право против коррупции» встретились с министром по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции Олегом Жеухиным.

Организаторами конкурса выступили региональный штаб Общероссийского народного фронта «За Россию» в Ростовской области и ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области» при поддержке правительства Ростовской области.

Особенно важно, что предложение о проведении конкурса было высказано молодыми участниками общественной дискуссии антикоррупционной направленности «Безопасность-на-Дону: твой личный вклад». Инициатива была поддержана на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области. Сам конкурс был проведен весной 2023 года. В нем приняли участие в общей сложности около 1000 человек – студенты вузов и ссузов Ростовской области. По результатам конкурса лучшими были признаны 12 проектов.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева победителям конкурса будет оказана помощь в реализации проектов.

В рамках акции «День с министром» за одним столом собрались министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции Олег Жеухин, председатель правления Ростовской региональной молодежной общественной организации «Молодые юристы Ростовской области» Олег Панасюк, работники управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области, а также студенты-победители конкурса «Экзамен по профессии: право против коррупции».

В начале встречи министр кратко рассказал об основных направлениях своей деятельности и задачах, поставленных губернатором области по профилактике коррупции среди молодежи.

Работники управления познакомили молодых юристов с деятельностью управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области, студенты выполнили задание, в рамках которого требовалось подготовить ответ на реальную жалобу, продемонстрировав знание антикоррупционного законодательства.

Олег Жеухин отметил, что победители конкурса «Экзамен по профессии: право против коррупции» получат возможность реализовать свои проекты, а также наставников, которые будут помогать им в профориентации.

- Наиболее активных ребят мы включим в состав наших рабочих групп и будем вместе реализовывать программы и проекты по противодействию коррупции. Сегодня нам нужны инициативные, профессиональные, ответственные лидеры. Возможно, кто-то из них станет государственным или муниципальным служащим. Это работа на будущее, на благо нашей страны и Ростовской области, - подчеркнул Олег Жеухин.

По информации пресс-службы Губернатора Ростовской области



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города