Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Свыше ста юношей и девушек приняли участие в работе дискуссионной площадки антикор-рупционной направленности в рамках молодежного образовательного форума «Ростов»

28.09.2023

Свыше ста юношей и девушек приняли участие в работе дискуссионной площадки антикор-рупционной направленности в рамках молодежного образовательного форума «Ростов»

Более ста юношей и девушек приняли участие в работе дискуссионной площадки антикоррупционной направленности. Мероприятие прошло в рамках молодежного образовательного форума «Ростов».

С приветственным словом к участникам площадки обратился заместитель начальника управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области – начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти Сергей Кулик.

- Вы совсем скоро войдете во взрослую жизнь, будете общаться и развиваться в коллективе, в обществе, потому для нас с вами важно понимать, что угроза столкновения с коррупционными факторами не является абстрактным понятием, а касается каждого, ведь она наносит серьезный ущерб как развитию государства и общества в целом, так и отдельному гражданину. Потому важно принимать меры по ее профилактике, особенно в молодежной среде - подчеркнул Сергей Кулик.

Он также отметил, что губернатор Ростовской области Василий Голубев требует уделять большое внимание антикоррупционной работе с подрастающим поколением, его вовлечению в работу по профилактике коррупции.

На заседаниях комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области регулярно рассматриваются вопросы взаимодействия государственных органов с молодежью, обсуждаются предлагаемые идеи, обеспечивается их всесторонняя поддержка и внедрение в антикоррупционную политику региона.

Необходимость проведения подобной работы продиктована и положениями Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного указом Президента Российской Федерации В.В.Путина в августе 2021 года, вопросы исполнения которых находится на постоянном контроле управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области.

Стоит отметить, что участниками дискуссионной площадки стали, в том числе, победители антикоррупционного конкурса среди студентов вузов и ссузов «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ», прошедшего весной 2023 года.

Ребята проверили свои знания в конкурсах и викторинах, составленных по антикоррупционной тематике, посмотрели видеоролик «Экзамен на честность», а также пообщались непосредственно с теми, кто на профессиональном уровне занимается противодействием коррупции.

- Будущее Ростовской области зависит от подрастающего поколения, от донской молодежи, именно поэтому важно осуществлять правильное антикоррупционное воспитание, развивать патриотизм у нашей молодежи, формируя тем самым негативное отношение как отдельной личности, так и всего общества в целом к различным формам коррупционной деятельности и коррупционного поведения, - подчеркнул Сергей Кулик.

По информации пресс-службы Губернатора Ростовской области



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города