Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Первый заместитель Главы Администрации города провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск»

Первый заместитель Главы Администрации города провел  внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск»

27 ноября под председательством первого заместителя Главы Администрации города - первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» Бондаренко С.А. состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

На заседании рассматривался вопрос об организации и проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности в осенне - зимний период 2018-2019 г.

Сергей Алексеевич дал указание членам комиссии и руководителям организаций, приглашенных на заседание принять необходимые меры по предупреждению пожаров и снижению гибели людей на территории города.

Рекомендовал Управлению образования Администрации города совместно с сотрудниками Отдела МВД России по г. Новошахтинску провести в дошкольных и образовательных учреждениях города беседы с родителями и детьми по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Усилить меры по межведомственному взаимодействию и контролю за многодетными семьями, семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуаций, имеющих несовершеннолетних детей. Организовать профилактическую работу по соблюдению правил пожарной безопасности среди лиц, ведущих асоциальный образ жизни, асоциальных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей.

Руководителям организаций, обслуживающих многоквартирные дома было поручено обеспечить неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности в многоквартирных домах (проверить состояние дымоходов и вентиляционных каналов, чердачных и подвальных помещений, электрооборудования, лестничных клеток на предмет посторонних предметов, мешающих проведению эвакуации при пожарах и т.д.). Разместить наглядную агитацию в местах общего пользования, на информационных стендах по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности для жильцов (в т.ч. о мерах ПБ при эксплуатации отопительных приборов, газового оборудования), а также действиям при обнаружении пожара

Кроме того, Отделу МВД России по г. Новошахтинску рекомендовано усилить контроль за домами, признанными ветхим жильем и лицами, проживающими в них, с целью предотвращения пожаров и гибели людей.

Также рассматривался вопрос о включении сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работе по г. Новошахтинску в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города для организации профилактической работы по пожарной безопасности среди несовершеннолетних.

На заседании комиссии был определен и ряд других профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров на территории города в зимний период 2018-2019 г.

МБУ г. Новошахтинска «ГО и ЧС»
Н.И. Воищева
(863 69) 3-23-01

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


28.11.2018 16:43:11

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города