Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Продукция Дона - качество в масштабе всей страны


Официальный тематический сайт "Сделано на Дону"
Проводимые мероприятия







Знак «Сделано на Дону» - бренд донских производителей, отличительный региональный знак качества всероссийского уровня. Только лучшие высококачественные товары Дона, соответствующие международным нормам, маркируются этим знаком.

Знак «Сделано на Дону» присваивается товарам, прошедшим сертификацию в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону». Номенклатура продукции системы, по которым возможна добровольная сертификация, включает в себя 31 группу продукции, являющейся наиболее перспективной для развития Ростовской области.


Сертификацию проводит федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области» www.rostcsm.ru (ФБУ «Ростовский ЦМ»).

Знак представляет собой комбинированное обозначение, включающее словесный и изобразительный элементы, находящиеся в композиционном единстве.

Изобразительный элемент представлен фантазийной композицией, выполненной в цветах флага Ростовской области и представляющей собой стилизованные солнце, реку и пашню, заключенные в незримый круг. Красный полуовал солнца, всходящий над синими изгибами водной глади и золотисто-желтыми дугами полей вместе создают эмоциональный образ «благословенной земли».

Словесный компонент знака подчинен изобразительному и представляет собой словосочетание в кириллице «Сделано на Дону» и его английскую версию «Made in don land», расположенные с зазором по орбите графической композиции сверху и снизу от нее, фиксируя и замыкая изображение.

Предприятия-изготовители, прошедшие сертификацию «Сделано на Дону», получают сертификаты соответствия и право на упаковке своих товаров размещать отличительный региональный знак, который будет подтверждать, что продукции этих компаний можно доверять и ее качеством гордиться в масштабе всей страны.

«Повышение качества донской продукции и услуг становится одним из главных резервов дальнейшего развития всей области, - отмечает губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев – Создание системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» - это, по сути, объединение усилий власти и бизнеса по продвижению новой идеологии – идеологии качества донской продукции. Очень важно, чтобы этот бренд стал узнаваемым и востребованным не только в регионе, но и за его пределами. Мы будем отмечать продукцию производителей, которые доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества».


Подробная информация о системе добровольной сертификации «Сделано на Дону»

и порядке получения права использования знака системы

ФБУ «Ростовский ЦСМ»

www.rostcsm.ru

Обновлено 18.10.2022 10:22

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города