Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Сформирован реестр перспективных объектов потребительского рынка для обеспечения питания участников и гостей при подготовке и проведении игр чемпионата мира по футболу в 2018 году

Сформирован реестр перспективных объектов потребительского рынка для обеспечения питания участников и гостей при подготовке и проведении игр чемпионата мира по футболу в 2018 году

13 сентября под руководством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко проведено совещание с руководителями и специалистами предприятий потребительского рынка по вопросам услуг торговли и общественного питания при подготовке и проведении игр чемпионата мира по футболу в 2018 году в г. Ростов-на-Дону.

В городе сформирован реестр перспективных объектов потребительского рынка, предназначенных для обеспечения питания участников и гостей, в который включено 10 объектов общественного питания и 14 объектов торговли.

 Администрацией города проводится планомерная работа по всем вопросам и требованиям: это и необходимость внедрения принципов ХАССП и в последствии визуализации донских товаров, товаров со знаком «Сделано на Дону». Достигнута договоренность с руководителями торговых сетей проводятся акции «Неделя донских товаров», размещаются листовки и брошюры о визуализации донских товаров и товаров, прошедших сертификацию.

Особое внимание было уделено наличию паспорта безопасности объекта, а также присвоению категорирования объекта в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272.        

В ближайшее время комиссия будет обследовать места массового пребывания людей и в зависимости от возможных последствий совершения террористического акта присвоит категорийность месту массового пребывания людей.

В ходе мониторинга на объектах общественного питания есть недостатки, присущие каждому объекту: отсутствие аварийного освещения, наклонные пандусы для инвалидов, наличие и исправность пожарных гидрантов, меню на иностранном языке, введение в меню фирменных донских блюд.

Марина Владимировна предложила руководителям предприятий поработать над уровнем сервиса и качеством приготовления блюд. Меню должно быть необычное и разнообразное, с учетом специфики нашего Донского края. Необходимо уже сейчас задуматься шеф-поварам о неожиданных находках в подаче блюд, новых нюансах вкуса, с необычными сочетаниями.


Отдел потребительского рынка Администрации города
О.Б. Бубнова
8 863 69 2 38 51



19.09.2016 10:55:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города