Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Завершена декада, посвященная Международному Дню инвалидов

Завершена  декада, посвященная Международному Дню  инвалидов

В декабре во всем мире отмечается особая дата, которая призвана привлечь внимание к людям, на чьи плечи выпали непростые испытания в связи с потерей здоровья. Международный день инвалидов – день людей огромной силы воли, упорства, стойкости, заслуживающих особого внимания и поддержки. 42 мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов прошли в клубах, библиотеках, музее, новошахтинском драматическом театре, в детской музыкальной школе, детской художественной школе и школе искусств.

В первый день декады в детской музыкальной школе состоялся концерт учащихся «Верь! И все получится!» и тематический вечер «Во имя добра и милосердия», подготовленный работниками клуба поселка Новая Соколовка   для инвалидов и пенсионеров социально реабилитационного отделения в поселке Новая Соколовка. Ведущая, заведующая клубом поселка Новая Соколовка С. В. Мирошниченко зажгла первую символическую свечу «Добро».   Много теплых слов в адрес зрительской аудитории сказала заведующая социально –реабилитационным отделением Е.В. Степаненко и зажгла вторую свечу «Забота».    С концертной программой выступили ученики МБОУ «СОШ» № 1 и   зажгли третью свечу «Милосердие».   Затем обслуживаемые в социально-реабилитационном отделении разгадали кроссворд, с ключевым словом «Духовность».  

Цикл мероприятий в социально-реабилитационном отделении продолжил   хор «Ивушка»,   клуба поселка Соколово-Кундрюченский, с концертной программой «Душу исцелит добро». Перед концертом директор МБУ «ЦСОГПВ и И» города Новошахтинска Н.В. Легкая и психолог общества «Красный Крест» города Новошахтинска Е.В. Викторова приветствовали проживающих в отделении и вручили подарочные коробки конфет. Проживающих в отделении поздравили также ученики МБОУ «СОШ» № 31 и преподаватели и ученики МБУДО «ДШИ».

В рамках декады инвалидов, на базе Детской художественной школы имени народного художника СССР Н.В. Овечкина, преподаватель Русакова Инесса Николаевна провела серию мастер-классов по батику для молодёжной группы городского общества инвалидов НГО РОО ВОИ города Новошахтинска. Участники мастер-класса с интересом осваивали азы ручной росписи, выбирая тему композиции по своим увлечениям.

«Огонек», посвященный Дню инвалидов, подготовленный заведующей клубом поселка Юбилейный Боровик С.В. и заведующей библиотекой им. И.С. Тургенева Кудинской Н. прошел в клубе посёлка Юбилейный, подготовленные совместно с библиотекой им. И.С Тургенева. Концертная и развлекательная программы, чаепитие создали атмосферу уюта и душевного тепла.

В Новошахтинском историко-краеведческом музее состоялась лекция «Добром и силой славен край родной» для обучающихся воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната восьмого вида города Новошахтинска (преподаватель Галина Федоровна Мартыненко).

Завершилась декада крупными мероприятиями - в центральной городской библиотеке им. М. Горького прошел турнир по домино и шашкам среди членов Новошахтинской местной организации Всероссийского общества слепых, На сцене концертного зала детской музыкальной школы был показан спектакль «Три женщины» (А.Молчанов), подготовленный театральным коллективом Городского дома культуры «Многоточие» (руководитель Оксана Второва) - лауреатом смотра самодеятельных коллективов всероссийского общества слепых по Ростовской области. В рамках декады инвалидов, театральный коллектив «Многоточие» с успехом выступил на сцене центрального дома культуры в городе Гуково.


Статься подготовлена по материалам учреждений культуры.
Отдел культуры Администрации города                                    
Н.Н. Сидоренко
8 (863 69) 2-03-49


15.12.2015 16:56:14

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города