Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города обсудили вопросы по профилактике правонарушений

В Администрации города обсудили вопросы по профилактике правонарушений

15 декабря под председательством А.Г. Лиханова - заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Новошахтинске.

На заседании обсудили ряд важных вопросов, касающихся нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и принятых мерах, направленных на недопущение совершения данных правонарушений, результатах работов органов системы профилактики по предупреждению безнадзорности, беспризорности и совершения правонарушений несовершеннолетними а также создания на территории города учреждения для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке и нуждающимся в оказании медицинской помощи (проще говоря медвытрезвителя).

Информацию представили и.о. начальника УУП Отдела МВД России по г. Новошахтинску – Пронь А.А., начальник Отдела потребительского рынка Администрации города – Музыкантова Н.М., заместитель начальника Управления образования Администрации города – Шленчак Л.И.

В процессе обсуждения первого вопроса принят ряд конкретных решений, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, а также преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе изготовления и сбыта контрафактной продукции.

По второму вопросу, в целях предотвращения рецидива преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, органам системы профилактики рекомендовано:

- продолжить ведение индивидуально–профилактической работы с подростками, ранее совершавших преступления и правонарушения, уделяя особое внимание детям, оставшимся без попечения родителей и, или, находящихся в социально опасном положении;

- в первоочередном порядке привлекать к занятиям в различных формах организованного досуга детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С этой целью предусмотреть для детей указанной категории в кружках, клубах по интересам и спортивных секциях соответствующее количество мест на бесплатное посещение;

- усилить межведомственное взаимодействие с контрольно-надзорными органами по выявлению, реабилитации и сопровождению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
Инициатором рассмотрения третьего вопроса стал Отдел МВД России по г. Новошахтинску. К сожалению, решение этого вопроса выходит за рамки полномочий комиссии, т.к. создание подобных учреждений не определено на законодательном уровне.






Главный специалист - секретарь правоохранительной направленности Администрации города
В.И. Карасёва
8 (863 69) 2-24-02

15.12.2015 17:00:36

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города