Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске сформирована система стратегического планирования

В Новошахтинске сформирована система стратегического планирования

В Новошахтинске в целях повышения качества управления социально-экономическим развитием утверждено решение Новошахтинской городской Думы от 03.12.2015 № 200 «О стратегическом планировании в городе Новошахтинске», в котором учтены положения Федерального закона от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Сформированная система стратегического планирования Новошахтинска представляет собой действенный механизм, направленный на обеспечение устойчивого социально-экономического развития города.

Базовым документом стратегического планирования определена стратегия социально-экономического развития Новошахтинска, закрепляющая систему целей и приоритетов города на долгосрочный период. Производным от стратегии является план по её реализации.

Факторы внешней и внутренней среды, а также потенциальные возможности для развития города, в том числе бюджетные, учитываются в прогнозах социально-экономического развития Новошахтинска на долгосрочный и среднесрочный периоды и бюджетном прогнозе города на долгосрочный период.

Основным инструментом реализации стратегии определены муниципальные программы, содержащие мероприятия и проекты ближайшего среднесрочного периода.

Результаты реализации стратегии, согласно принятого положения, будут отражены в ежегодном отчете Мэра города Новошахтинска о результатах его деятельности, деятельности Администрации города Новошахтинска, в том числе о решении вопросов поставленных Новошахтинской городской Думой.

Cектор перспективного развития Администрации города
Гончарова Ю.А.
2-24-02



11.12.2015 15:03:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города