Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Для сдачи норм «ГТО» в городе создан Центр тестирования

Для сдачи норм «ГТО» в городе создан Центр тестирования

4 декабря заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова провела семинар-совещание с работниками сферы физической культуры и спорта по вопросам поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В мероприятии приняли участие руководители учреждений образования и физического воспитания. Участниками семинара-совещания были рассмотрены изменения в законе о физической культуре и спорте в Российской Федерации.

С докладом выступил начальник сектора по физической культуре и спорту Администрации города В.Ю. Стрелков, который проинформировал о том, что полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в городе Новошахтинске наделено МБУ ДО детско-юношескую спортивную школу №4 города Новошахтинска.

Основной целью деятельности Центра тестирования является осуществление оценки выполнения гражданами государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 8 июля 2014 г. № 575.

В завершении был утверждён план поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Новошахтинске.

Сектор по физической культуре, спорту и туризму Администрации города
В.Ю. Стрелков
8 (863 69) 3-73-13


08.12.2015 15:55:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города