Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

1 октября истекает срок уплаты налогов на имущество

1 октября истекает срок уплаты налогов на имущество

Приближается срок уплаты имущественных налогов для физических лиц. Уважаемые налогоплательщики, владельцы транспортных средств, недвижимости и земельных участков, напоминаем Вам, что в текущем, 2015 году, срок уплаты за 2014 год установлен - не позднее 1 октября. Призываем не опаздывать с оплатой платежей и просим учесть, что сборы по имущественным налогам закладываются в доходную часть регионального и местных бюджетов.

Если собственник имущества не получил налоговое уведомление или в полученном документе содержится недостоверная информация, то ему необходимо обратиться в инспекцию по месту нахождения имущества. Обращаем внимание, что с 1 января 2015 года вступили в силу изменения, внесенные в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым налогоплательщики - физические лица обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. Форма сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами, утверждена Приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-11/598@.

Обращаем особое внимание налогоплательщиков на возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». Сервис позволяет ознакомиться с суммами исчисленного налога, просмотреть и распечатать единое налоговое уведомление. Важно, что Сервис предусматривает возможность уплатить сумму исчисленного налога онлайн, без посещения кредитной организации. Через раздел НДФЛ можно заполнить и отправить в электронном виде декларацию о доходах, заявить социальный или имущественный вычет, наблюдать ход камеральной проверки и т.д.

Приказом ФНС России от 08 июня 2015 г. № ММВ-7-17/231@ утверждены форма и формат уведомления об использовании (об отказе от использования) личного кабинета налогоплательщика. Направив данное уведомление налогоплательщик - физическое лицо, сможет получать документы в электронной форме, через личный кабинет налогоплательщика. Таким образом, у каждого пользователя услуги есть выбор: получать документы по почте или же подключить его отправку на Интернет-сервис. Это значит, что личный кабинет налогоплательщика можно использовать для получения Единого налогового уведомления вместе с квитанциями об оплате в электронном виде, исключая бумажный документооборот.

Дополнительно сообщаем, что в целях повышения качества услуг, предоставляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет введены в промышленную эксплуатацию подсистемы «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Подключиться или задать вопросы по электронным сервисам ФНС России, а также вопросам начисления имущественных налогов можно по адресам:

- г. Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Еород Будущего», зал №1, телефон справочной службы:8 (8636) 25-45-38;

- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, телефон справочной службы: 8 (86360) 2-27-73;

- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, телефон справочной службы: 8 (86369) 2-33-94;

- р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9, телефон справочной службы: 8 (86351) 9-18-49.

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области




28.09.2015 15:12:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города