Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе введен режим чрезвычайной ситуации

В городе введен режим чрезвычайной ситуации

Основанием введения режима чрезвычайной ситуации послужило отсутствие гарантированного водоснабжения населения.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации:

- С 25.09.2015 ввести режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – МЗ ОП РСЧС) до особого распоряжения.

- С 25.09.2015 ввести в действие раздел II «Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципального образования «Город Новошахтинск».

- Установить границы зоны чрезвычайной ситуации границы территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

- С 25.09.2015 привести силы и средства МЗ ОП РСЧС в готовность к ликвидации чрезвычайной ситуации.

- Установить местный уровень реагирования для органов управления и сил МЗ ОП РСЧС и организаций для принятия мер по защите населения и территории города от чрезвычайной ситуации.

- Рекомендовать обществу с ограниченной ответственностью «Донская региональная компания» (А.Ж. Мурзахметова) привлечь к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации имеющиеся необходимые силы и средства.

- Координацию деятельности органов управления и сил МЗ ОП РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» (далее – КЧС и ОПБ муниципального образования «Город Новошахтинск»).

- 25.09.2015 заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта (М.В. Солоницин) развернуть оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Работу оперативного штаба организовать в Администрации города.

- Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (В.И. Кондратенко):

-  25.09.2015 обеспечить информирование населения города через средства массовой информации о введении режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил МЗ ОП РСЧС, об обстановке с водоснабжением населения и принимаемых мерах.

- 25.09.2015 подготовить донесение председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области (далее – КЧС и ПБ Ростовской области) согласно табелю срочных донесений о факте чрезвычайной ситуации.

- Через единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования «Город Новошахтинск» обеспечить:

- Своевременное доведение распоряжений и указаний до дежурно-диспетчерских служб и организаций о выполнении мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации.

- Представление в КЧС и ПБ Ростовской области донесения о факте чрезвычайной ситуации, Федеральное государственное казенное учреждение «Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Ростовской области» и ситуационно-аналитический центр Правительства Ростовской области в соответствии с табелем срочных донесений.

- Руководителям организаций, обеспечить через дежурно-диспетчерские службы представление информации о ходе ликвидации чрезвычайной ситуации и задействованных силах и средствах в ЕДДС муниципального образования «Город Новошахтинск».

- Заместителю Главы Администрации города - начальнику финансового управления (Т.В. Коденцова) расходы производить в пределах средств, предусмотренных в бюджете города по разделу 03 «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» главному распорядителю – Администрация города на 2015 год.

Постановление Администрации города от 25.09.2015 № 1026 «О введении режима чрезвычайной ситуации»


25.09.2015 14:37:41

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города