Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги по ликвидации торговой деятельности в неустановленных местах на территории города за 2014 год

Подведены итоги по ликвидации торговой деятельности в неустановленных местах на территории города за 2014 год

Под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко состоялось очередное заседание рабочей группы по ликвидации торговой деятельности в неустановленных местах на территории города.

За 2014 год отделом потребительского рынка Администрации города проведен 61 рейд по устранению стихийной торговли на территории города, составлено 59 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.2. Областного закона № 273-ЗС от 25.10.2002 «Об административных правонарушениях» – неустановленное место торговли, взыскано штрафов на сумму 60000 руб., вынесено 15 предупреждений.

В истекшем периоде 2014 года сотрудниками Отдела МВД России по г.Новошахтинску также принимались меры, направленные на ликвидацию торговли в неустановленных местах на территории города Новошахтинска. В ходе данных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по г. Новошахтинску составлено 25 протоколов об административных правонарушений по ст. 8.2 областного закона № 273-ЗС от 25.10.2002 «Об административных правонарушений».

В текущем году впервые ст. 8.2 Областного закона 273-ЗС была применена в отношении функционирующих нестационарных торговых объектов (павильонов, ларьков), незаконно установленных на территории города.

Необходимо отметить действенность совместных рейдов по пресечению стихийной торговли, в ходе которых специалистами отдела потребительского рынка Администрации города совместно с сектором муниципального контроля Администрации города и сотрудниками Отдела ОВД России по г. Новошахтинску пресекается стихийная торговля, фиксируются нарушения в виде составления административных протоколов по ст. 8.2. Областного закона № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». В следующем году следует подключать к пресечению стихийной торговли специалистов отдела по работе с населением Администрации города, учитывая их работу непосредственно с населением и, таким образом, владение оперативной информацией о ситуации на поселках.

По итогам заседания М.В. Ермаченко членам рабочей группы даны поручения продолжить работу по пресечению несанкционированной торговли в городе.

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник 

2-20-79 


31.12.2014 09:00:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города