Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На Третьем Фестивале науки в г. Новошахтинске

На Третьем Фестивале науки в г. Новошахтинске

30 ноября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске в рамках Фестиваля Недели науки Юга России состоялся Третий Городской Фестиваль науки. Он имел своей целью популяризацию научного знания, научного труда и научных достижений, а девизом – призыв «Прикоснись к науке!».

Фестиваль был открыт для всех, кто стремится к постижению нового, кого интересует, как устроен и как развивается мир, в ком не иссякает жажда открытий. Эти качества присущи в первую очередь молодёжи, поэтому основными участниками Фестиваля были школьники и студенты г. Новошахтинска. Вместе с ними в Фестивале принимали участие руководители и преподаватели образовательных учреждений, жители г. Новошахтинска.

Открыла Третий Городской Фестиваль науки директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Л.И.Пилипенко. С приветственными словами к участникам Фестиваля обратились почетные гости: заместитель Главы Администрации г. Новошахтинска Е.И.Туркатова; заместитель заведующего отделом образования г. Новошахтинска Л.И.Шленчак; главный редактор городской газеты «Знамя шахтёра» Л.С.Филиппенко; депутат городской Думы, руководитель Центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, председатель Новошахтинского отделения Всероссийского общества «Красный Крест» Е.Н.Орлова. 

С большим интересом собравшиеся участвовали в интерактивных мероприятиях: творческих мастерских «Социальная реклама» и «Технологии современного  декоративно-прикладного искусства», викторине «Кто хочет стать экономистом?», интерактивной игре «Эффективный менеджер», конкурсе на лучшую бизнес-идею, мастер-классах «Оптимизация работы в сети Интеренет», «Создание точки доступа  WI-FI без роутера», «Социальное проектирование и моделирование», в голосовании за лучшие рисунки и фотографии на выставках детского рисунка «Мир науки глазами детей», фотоконкурсов «Социальные проблемы общества» и «Спят курганы тёмные», в тестировании на выявление социально-личностных качеств и других.

Большинство мероприятий Фестиваля проводилось в форме конкурсов. Победители получили грамоты, призы и подарки от его организаторов.

В рамках Фестиваля была показана презентация нового социально-образовательного проекта «Информационная грамотность в быту», инициированного директором НШФ ЮФУ, депутатом городской Думы Л.И.Пилипенко и главным редактором городской газеты «Знамя шахтера» Л.С.Филиппенко при поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской области М.И.Щаблыкина. Проект предполагает обучение основам информационной грамотности более 100 пожилых граждан г. Новошахтинска силами кафедры социальной работы и гуманитарных дисциплин. 

Фестиваль – это своеобразный отчёт обществу. Но отчёт необычный, потому что подразумевает всегда праздник. Праздник удался. И завершился он концертом участников творческих объединений филиала.

По материалам НШФ ЮФУ.


05.12.2012 10:50:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города