Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Вечер «И видит Родину казак великой и свободной»

Вечер «И видит Родину казак великой и свободной»

2 декабря в рамках празднования 75-летия Ростовской области сотрудники библиотеки им. М.А.Шолохова совместно с Городским казачьим обществом «Казачий Круг» подготовили и провели вечер «И видит Родину казак великой и свободной». Открыла и вела мероприятие заведующая библиотекой Е.В.Шкорупелова.

Сегодня в нашей стране активно возрождаются культурные и духовные традиции казачества. Их ценности на протяжении столетий являлись нравственной основой жизни казаков, их преданного служения Отечеству. На вечере выступил атаман С.Н.Астахов. Он рассказал о сегодняшнем дне Российского казачества. Патриотизм и высокая ответственность за судьбу Родины – способствуют росту авторитета современного казачества и его активному участию в развитии и укреплении нашего государства. В выступлении Сергея Николаевича прозвучали слова о Городском казачьем обществе «Казачий Круг», его насущных проблемах.

Ведущая вечера предложила вниманию слушателей информационный обзор изданий «Новинки литературы о казачестве». Беседу «Обряды и обычаи донских казаков» подготовила и провела библиотекарь  С.В.Печкурова. На вечере выступил художественный коллектив «Ивушка». В его репертуаре звучали русские народные казачьи песни. В ходе мероприятия демонстрировался фильм- слайд «Казаки вчера, сегодня, завтра».

Мероприятие прошло успешно. Тема казачества волнует население города, поселка. Хорошо ориентироваться в огромном море краеведческой литературы долг каждого уважающего себя жителя Ростовской области.

По материалам библиотеки им. М.А.Шолохова.


04.12.2012 09:24:11

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города