Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Торжественное собрание, посвященное 25-летию основания Российского Детского фонда

Торжественное собрание, посвященное  25-летию основания Российского Детского фонда

Клирик Прихода храма Донской иконы Божией Матери г.Новошахтинска, председатель правления РОМПД «Духовное наследие» по благословению Игнатия епископа Шахтинского и Миллеровского возглавил делегацию из Шахтинской епархии, в которую вошли представители Регионального общества детей-инвалидов «Добродея» г.Новошахтинска и представители правления Ростовского регионального отделения благотворительного фонда «Российского Детского Фонда». Делегация Шахтинской епархии приняла участие в торжествах в связи с 25-летием основания Российского Детского фонда.

Фонд имеет разветвленную сеть отделений в 74 регионах России. В настоящее время его деятельность сосредоточена на реализации 30 благотворительных программ, среди которых: «Теплый дом», «Дар жизни», «Помощь детям Беслана», «Детская библиотека». За четверть века Фонд участвовал практически во всех гуманитарных акциях на территории России и стран СНГ. С его помощью в нашей стране было создано 14 центров по лечению и реабилитации детей с ДЦП, прооперировано 526 слепых ребят, 880 детям проведены операции на открытом сердце в зарубежных клиниках и многое другое.

В программе праздника было предусмотрено вручение наград Детского фонда, выступление детских коллективов, добившихся российского и мирового признания. Выдающимся родителям-воспитателям семейных детских домов России вручили новую премию фонда «Благородному родительству - благодарное детство».

Все 25 лет с первого дня основания Российский детский фонд возглавляет его председатель Альберт Анатольевич Лиханов – писатель, академик РАО, лауреат Государственной премии России, награжденный за подвижническую работу орденами «За заслуги перед отечеством» IV и III степени орденом «Дружбы», а также государственными наградами Украины, Белоруссии, Армении, Грузии.

В день рождения Фонда 14 октября в Москве прошел Международный съезд волонтеров. Для участия в торжественных мероприятиях в столицу прибыли свыше тысячи делегатов из России, стран СНГ, представители международных организаций.



23.10.2012 15:19:12

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города