Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Акция в день здоровья

Акция в день здоровья 7 апреля проходил Всемирный день здоровья. В канун празднования в городе Новошахтинске 6 апреля в клубе поселка Самбек с 11 до 14 часов проведена акция «День здоровья», целью которой являлась мотивация населения на здоровый образ жизни.
На «площадке здоровья» работал передвижной флюорографический аппарат противотуберкулезного диспансера, ФЛО обследование прошли 37 человек.
В данной акции принял участие специалист, ответственный за проведение мероприятий по противодействию распространению ВИЧ – инфекции. Врач - нарколог проконсультировал 2 человека, анонимное добровольное обследование на содержание наркотических веществ (марихуаны) прошли 7 человек, на наличие алкоголя в крови - обследовано 5 человек, врач - гинеколог провела уроки школы для будущих мам,
по профилактике гипертонической болезни врач-терапевт проконсультировал 40 человек, врачом - эндокринологом осмотрено 115 человек, а врачом - педиатром - 9 детей.
Площадка здоровья была укомплектованы библиотечкой областного медицинского информационно-аналитического центра. Каждый посетитель смог получить нужную памятку, буклет, листовку с простыми и конкретными рекомендациями по профилактике социально-значимых заболеваний и ведению здорового образа жизни.

Волонтерская организация «Новошахтинск молодой» приняла участие в городском мероприятии «День здоровья». Молодежная организация выступила с агитбригадой с призывом:
Жизни – ДА!
Смерти – НЕТ!
Спорту – ДА!
Никотину – НЕТ!
Здоровью – ДА!
Алкоголю – НЕТ!
Добру – ДА!
Наркотикам – НЕТ!



По материалам МБУЗ "ЦГБ" и сектора по работе с молодежью Администрации города.


09.04.2012 14:52:45

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города