Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О завершении проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись, проходившая с 1 июля под девизом «Село в порядке – страна в достатке!», финишировала в городе 15 августа.

Все переписные работы выполнены в срок строго в соответствии с методологией Росстата.

Все переписчики были застрахованы, но не возникло ни одного страхового случая.     

«Полевой» этап переписи завершен, начинается обработка и обобщение полученных материалов. Провести этот период обследования в намеченные сроки поможет и то, что в этой переписи впервые применялись планшетные компьютеры, благодаря чему улучшилось качество ее проведения и сократилось время опроса респондентов.

Вместе с тем значительная часть данных в области собрана на машиночитаемых бланках (почти 2 миллиона листов). Уже с сентября начинается их сканирование и  формально-логический  контроль.

Федеральный закон гарантирует конфиденциальность всех сведений, полученных в ходе переписи. Переписные листы обезличены, в них нет адресов и фамилий.

Самые первые итоги ВСХП-2016 будут известны в октябре текущего года. По плану Росстата, они будут включать по стране и субъектам РФ информацию о числе объектов переписи, общей площади земли в целом и в расчете на один объект, о структуре общей площади земли. Предварительные итоги ВСХП-2016 подведут в IV квартале 2017 года, а окончательные — в IV квартале 2018 года.

Сельскохозяйственные переписи проводятся в нашей стране один раз в десять лет. Результаты первой Всероссийской сельхозпереписи, которая состоялась в 2006 году, использовали при разработке госпрограммы развития сельского хозяйства. ВСХП-2016 позволит получить наиболее достоверную информацию о текущем состоянии сельского хозяйства и аграрном потенциале страны, региона, каждого муниципального образования, а также сделать поддержку тех, кто трудится на земле, более адресной и эффективной.

По материалам Ростовстата
ВСХП Шерстяных Т.Л.
(863 69) 2-60-32

Размещено 05.09.2016 16:57

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города