Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Положение о порядке реализации на территории города Новошахтинска

постановления Правительства Ростовской области от 27.10.2011. № 84 «О порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации», постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2008. №256 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан»

Утвержден Постановлением Администрации города
от 26.12.2011. № 1205

1. Настоящее Положение разработано во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.10.2011. № 84 «О порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации», постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2008. №256 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» и определяет порядок расходования средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации субсидий бюджету Ростовской области, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности (далее - субсидия, неработающие пенсионеры).

2. Адресная социальная помощь за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации направляется на следующие цели:

2.1. предоставление неработающим пенсионерам единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих неработающим пенсионерам на праве собственности и являющихся местом их жительства (далее – единовременная материальная помощь на газификацию жилья);

2.2. расходы на оплату услуг банка.

3. Предоставление меры социальной поддержки осуществляется в виде денежной компенсации затрат гражданина на газификацию жилья (далее - денежная компенсация).

4. Единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется неработающим пенсионерам на газификацию жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и являющихся местом их жительства как на момент проведения работ по газификации, так и на момент обращения за указанной выплатой.

5. Единовременная материальная помощь на газификацию жилья оказывается неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, не получившим такую помощь из областного бюджета и бюджетов других уровней. В первоочередном порядке единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется неработающим пенсионерам из числа одиноких, одиноко проживающих неработающих пенсионеров и семьям, состоящим из неработающих пенсионеров.

6. Денежная компенсация предоставляются инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, инвалидам общего заболевания I и II групп, многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающим обучение - до 18 лет (далее-граждане), в соответствии с Областным законом от 22.04.2008. №11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан».

7. Единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется при условии наличия в населенных пунктах газораспределительных сетей и проведения неработающими пенсионерами, являющимися получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, работ по газификации жилья в период с 2010 по 2011 годы.

8. Денежная компенсация выплачивается гражданам при условии наличия в населенных пунктах газораспределительных сетей и проведения работ по газификации жилья в текущем году, а также в году, предшествующем текущему.

9. Единовременная материальная помощь и денежная компенсация на газификацию жилья предоставляется в размере 50 процентов стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования и приборов учета, но не выше 20,0 тыс. рублей.

10. Для получения единовременной материальной помощи на газификацию жилья за счет субсидий Пенсионного фонда Российской Федерации неработающие пенсионеры представляют в Управление социальной защиты населения Администрации города (далее – УСЗН г. Новошахтинска) по месту жительства следующие документы:

10.1. письменное заявление по форме, установленной министерством труда и социального развития Ростовской области;

10.2. паспорт гражданина Российской Федерации;

10.3. справку о составе семьи;

10.4. копии правоустанавливающих документов на жилое помещение с предъявлением оригиналов;

10.5. копию договора-подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ;

10.6. документы (квитанции, кассовые и товарные чеки и др.), подтверждающие оплату приобретенного газового оборудования (газовая колонка, отопительный котел, газовая печь и др.) и приборов учета (газовый счетчик);

10.7. документы (квитанции, приходный ордер, кассовый чек и др.), подтверждающие оплату выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;

10.8. копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы.

11. Денежная компенсация выплачивается гражданам, не получившим адресную социальную помощь на газификацию жилья из средств Пенсионного фонда Российской

Федерации и бюджетов других уровней. Для получения денежной компенсации граждане представляют в УСЗН г. Новошахтинска по месту жительства следующие документы:

11.1. письменное заявление;

11.2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

11.3. удостоверение о праве на льготы; для инвалидов — справку медико-социальной экспертизы; для многодетных семей — свидетельство о браке, о рождении детей, справку о составе семьи по месту регистрации заявителя, справки об обучении детей старше 16 лет;

11.4. копию договора подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ;

11.5. квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;

11.6. квитанции об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;

11.7.копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы.

12. Городская межведомственная комиссия по вопросам реализации социальной программы и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам (далее – комиссия) в 10 - дневный срок после получения вышеназванных документов:

12.1.составляет акт обследования материально-имущественного положения пенсионера, в котором указываются: фамилия, имя, отчество пенсионера, домашний адрес с приложением справки о составе семьи, номер пенсионного дела с приложением справки о виде и размере получаемой пенсии. Акты обследования должны быть подписаны председателем, членами комиссии;

12.2. рассматривает представленные документы;

12.3. рассчитывает сумму единовременной материальной помощи или денежной компенсации на газификацию жилья лицам, имеющим право на ее получение, согласно форме, установленной министерством труда и социального развития области;

12.4. дает заключение о возможности выплаты по предоставленным документам единовременной материальной помощи или денежной компенсации на газификацию жилья;

12.5. формирует списки получателей единовременной материальной помощи на газификацию жилья по форме, установленной министерством труда и социального развития Ростовской области, и согласовывает их с Государственным учреждением - Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новошахтинске Ростовской области;

12.6. готовит ходатайство Мэра города Новошахтинска об оказании единовременной материальной помощи или денежной компенсации на газификацию жилья на имя председателя областной межведомственной комиссии по вопросам реализации социальной программы по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам (далее – областная межведомственная комиссия), в пределах выделенного муниципальному образованию лимита средств, и направляет его с приложением документов в министерство труда и социального развития Ростовской области.

13. В случае отказа в назначении единовременной материальной помощи или денежной компенсации на газификацию жилья заявителю вручается письменное уведомление.

14. Документы на оказание единовременной материальной помощи или денежной компенсации на газификацию жилья находятся на хранении в УСЗН г. Новошахтинска в течение 5 лет со дня перечисления единовременной материальной помощи или денежной компенсации на газификацию жилья на лицевой счет получателя в кредитной организации.

15. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

16. Руководитель УСЗН г. Новошахтинска несет персональную ответственность за достоверность сведений, представленных министерству труда и социального развития Ростовской области.



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города