Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Участники нацпроекта «Производительность труда» могут подать заявку на создание корпоративного центра опережающей подготовки

Стартовал конкурс на открытие корпоративных центров опережающей подготовки в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Компании-участники национального проекта могут подать заявку на создание корпоративного центра опережающей подготовки (КЦОП). Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

В течение полугода эксперты агентства будут работать на предприятиях-победителях конкурсного отбора. По запросу компаний разработают корпоративные стандарты профессий, проведут аудит рабочих мест, создадут программу подготовки и повышения квалификации сотрудников. Компетенции передадут рабочей группе предприятия, которая сможет вести эту работу самостоятельно по любым кадровым направлениям.

- Уже открыто 60 корпоративных центров опережающей подготовки в 30 регионах страны. За три года квалификацию повысили более 2,9 тысячи работников. КЦОП помогает сократить срок адаптации и повысить эффективность обучения сотрудников, оптимизировать непроизводственные потери на рабочем месте. В 2024 году будет отобрано 50 предприятий нацпроекта «Производительность труда» для создания на их базе корпоративных центров опережающей подготовки, - сообщил заместитель министра экономического развития России Мурат Керефов.

- В Ростовской области сегодня действуют три корпоративных центра опережающей подготовки, созданных на предприятиях ООО «БТК Текстиль», ООО «Завод ТерраФриго» и АО «Каменскволокно», - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин. – В течение шести месяцев совместно с Агентством развития профессий и навыков проводился анализ кадровой потребности и рабочих мест, внедрялись элементы практической оценки навыков действующих сотрудников предприятий и соискателей. По итогам работы компаниям-участникам нацпроекта переданы методики для дальнейшего самостоятельного тиражирования кадровых практик, включая методики разработки корпоративного стандарта профессий, оценки персонала и разработки адресных программ развития персонала.

Для участия в отборе необходимо до 20 марта 2024 года подать заявку на сайте. В феврале пройдут брифинги о порядке и этапах конкурса для его участников и исполнительных органов, ответственных за реализацию нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций
Администрации города
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города