Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Спортсмены АНО «Сентоки» посетили Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления

22.02.2023

Спортсмены АНО «Сентоки» посетили Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления

17 февраля, в рамках проекта «А-1» «Готовлюсь родину защищать», при поддержке Фонда президентских грантов, дети и подростки целевой группы АНО «Сентоки» посетили 3 учебных корпуса.

В корпусе «МЧС» - «Пожарной безопасности» учащиеся 3-го курса продемонстрировали спасение пострадавшего из машины. Руководитель кафедры ознакомил с полосой препятствия, на которой студенты регулярно оттачивают свои навыки и практикуются. Во время постановочного «ДТП» спортсмены с восторгом наблюдали за скоростью и профессионализмом ребят, а некоторые из приглашенных готовы были сами поучаствовать в спасении манекена из машины «скорой помощи».

В другом учебном корпусе ребятам показали «Мастерские по ремонту и обслуживанию транспортных средств», где студенты осваивают практическую часть своей основной профессии - автослесарь. Детям предоставили возможность увидеть не только «сердце» автомобиля, а также молярные и сварочные цеха.

Завершающей частью экскурсии стал главный корпус колледжа, где осваиваются теоретические знания разных профессий. Студенты профессии «Повар-кондитер» угостили ребят леденцами, которые были сделаны своими руками.

Дети и подростки целевой группы АНО «Сентоки» получили множество положительных эмоций, узнали больше о профессиях и о процессе обучения.

Секретарь комиссий правоохранительной направленности Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25

Фоторепортаж



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города