Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

АНО «С Любовью» в числе победителей конкурса социальных мини-проектов в сфере заботы о пожилых людях

14.10.2022

АНО «С Любовью» в числе победителей конкурса социальных мини-проектов в сфере заботы о пожилых людях

Подведены итоги конкурса социальных мини-проектов в сфере заботы о пожилых людях, по итогам которого проект «Забота с любовью» реализуемый на базе Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «С Любовью» вошел в число победителей и получил финансовую поддержку.

Конкурс проводился при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках реализации проекта «Коалиция «Забота рядом». На него были поданы заявки из 24 регионов России. Он направлен на развитие заботы о пожилых людях в ближайшем окружении, местных сообществах и внедрение существующих успешных практик заботы программы «Ближний круг». Победителями стали 9 проектов из 7 регионов РФ.

Так, согласно заявок благополучателей, спектр технических средств реабилитации заметно расширился, и теперь граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), частично (полностью) утративших способность к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью, граждане в связи с болезнью или травмой, смогут воспользоваться техническими средствами реабилитации (ТСР) сроком на три месяца такими как тонометр, смарт-часы с тонометром и пульсометром, наколенники.

В Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «С Любовью» действует услуга по предоставлению во временное пользование технических средств реабилитации гражданам, нуждающимся в указанных средствах и проживающих на территории города Новошахтинска. Прокат ТСР предоставляется бесплатно.

Для получения данной услуги необходимо предоставить:

- документ, удостоверяющий личность получателя (паспорт);

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории города Новошахтинска;

- справку подтверждающую наличие инвалидности.

Пункт проката ТСР расположен по адресу: город Новошахтинск, улица Зорге, дом 48, помещение 9. Телефон для справок: 8-960-444-12-89 или 8-950-859-98-49.

Секретарь комиссий правоохрантельной направленности Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города