Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В спортивной организации «SENTOKI» состоялось очередное мероприятие «Встреча с руководством следственного Отдела по г. Новошахтинску следственного Управления следственного Комитета РФ по РО»

22.03.2022

В спортивной организации «SENTOKI» состоялось очередное мероприятие «Встреча с руководством следственного Отдела по г. Новошахтинску следственного Управления следственного Комитета РФ по РО»

В рамках реализации проекта «А-1» - «Готовлюсь родину защищать» состоялось очередное мероприятие «Встреча с руководством следственного Отдела по г. Новошахтинску следственного Управления следственного Комитета РФ по РО».

На данное мероприятие был приглашен руководитель следственного отдела по г. Новошахтинску СУСК РФ по РО - Маиров М.Р.

В ходе встречи Мурат Русланович, рассказал ребятам что такое быть следователем.

Профессия следователя - это суровая школа жизни, тяжелый кропотливый труд, требующий научных знаний. Следователь должен быть физически подготовлен, постоянно быть в движении, напряжении. Он должен находить общий язык с людьми, быть понятым, уметь слушать и быть услышанным, быть терпеливым и смелым. Важные качества следователя: устойчивость к стрессу, организованность, дисциплинированность, ответственность, выдержанность, умение анализировать, находчивость, практическое мышление. Самоотверженность и бескорыстие, любовь к людям и стремления им помочь – неотъемлемая качество следователя.

Профессия следователя требует знаний психологии, законодательной базы. Кроме юридических вопросов специалисты следственного Комитета при расследовании экономических преступлений изучают банковское дело и даже медицинское.

Если дело касается убийства, ограбления, кражи, то тут часто не обойтись без такого специалиста, как следователь, в обязанности которого входит: изучения улик, организация экспертиз, участие в допросах, составление протоколов. Он проводит анализ собранной информации по совершенным преступлениям, возбуждает и расследует уголовные дела, а также передает их в суд.

«Для того чтобы работать в Следственном Комитете, необходимо иметь безупречное здоровье и биографию. Но главная черта следователя - эта уважение к закону»,- добавил Мурат Русланович.

Беседа прошла на одном дыхании, оставив детей под большим впечатлением!

Главный специалист
(секретарь комиссий правоохранительной направленности)
Ерохина И.А.
(863 69) 2-20-25



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города