Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Прошёл открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти атамана станицы «Средняя» Устинникова В.И.

08.04.2024

Прошёл открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти атамана станицы «Средняя» Устинникова В.И.

6 апреля в городе Новочеркасске прошёл открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти атамана станицы «Средняя» Устинникова В.И.

Данный турнир собрал порядка 200 спортсменов-рукопашников Ростовской области в различных возрастных группах от 6 до 17 лет. Почётным гостем данного турнира был многократный чемпион Мира по смешанным единоборствам лиги АСА Евгений Гончаров, который выступил с напутственными словами перед юными спортсменами.

Под руководством тренеров Петра Доценко (секция армейского рукопашного боя «Донцы»), Ильи Гончарова (спортивное объединение  «Дружина» - общественная организация «Двуглавый Орёл») в турнире приняла участие сборная города Новошахтинска, где наши спортсмены показали отличные результаты: 1 и 3 место в возрастной группе 10-11 лет в весовой категории до 40 кг завоевал Андрей Лобян, 2 место в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 50 кг завоевал Александр Шевелев.

Необходимо отметить, что Андрей Лобян выступал в двух подгруппах своей весовой категории и стал чемпионом и бронзовым призёром турнира, а Александр Шевелёв показал отличный поединок с одним из самых титулованных спортсменов своей весовой и возрастной категории Романом Логиновым из Новочеркасска, став серебряным призёром.

Коллектив тренеров и спортсменов АРБ Новошахтинска выражает огромную благодарность руководству Новошахтинского технологического техникума (ГБПОУ РО «НТТ») за возможность тренировок на базе техникума, городскому казачьему обществу «Новошахтинское» за  документационное обеспечение, а также тренерам Новошахтинска Убирия Георгия Гульверовича и Дубова Владислава Александровича за отличную подготовку спортсменов-призеров и чемпиона сборной команды Новошахтинска.

По завершению соревнований была организована экскурсия по историческому центру города Новочеркасска, а также в Новочеркасском Вознесенском Войсковом соборе. В ходе посещения собора, настоятель, духовник казаков Всевеликого Войска Донского, протоиерей Георгий Сморкалов, тепло поприветствовал и благословил новошахтинских бойцов-рукопашников.

Главный специалист (секретарь комиссий
правоохранительной направленности)
Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города