В Новошахтинске прошли праздничные спортивные мероприятия ко Дню города и Дню шахтера

27 августа, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», в детском парке «Город детства» сектором физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации города, Центром тестирования города Новошахтинска совместно с инструкторами-методистами МБУ «Стадион Западный», ко Дню города и Дню шахтера, состоялись следующие спортивные мероприятия:

- турнир по домино;

- прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;

- «Футбольная чеканка»;

-  матч 18-го тура Первенства России по футболу среди юниорок до 21 года между командами ЖФК «Ростов» – ЖФК «ЦСКА».

В турнире по домино приняли участие 13 команд, состоящих из жителей поселков города.

Призовые места определись следующим образом:

- 1 место заняла команда «Самбек-1»: Лхан Гасымов, Петр Козодаев;

- 2 место заняли команда «Юбилейная-1»: Виктор Беличенко, Владимир Авдеев;

- 3 место заняла команда «УПП ВОС-1»: Александр Сосаев, Виктор Полянский.

Победителям и призерам вручили памятные грамоты и денежные призы.

В выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» победы одержали в испытаниях:

- «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»: Илья Казанжи, Александр Кравченко, Дарья Тимофеева;

- «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»: Макар Василенко, Захар Аршава, Юлия Соколова.

Спортсмены награждены памятными кубками, медалями и грамотами.

В «футбольной чеканке» выиграл Илья Казанжи, набив футбольный мяч 777 раз. Ему был вручен в качестве приза новый футбольный мяч.

На стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 4 состоялся матч 18-го тура Первенства России по футболу среди юниорок до 21 года между командами ЖФК «Ростов» – ЖФК «ЦСКА», который завершился 3:1 в пользу команды ЖФК «Ростов». В перерыве между таймами гостей и жителей города поздравил с праздником танцевальный коллектив «VICTORY».