Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В детском саду №1 «Глория» открыта ресурсная группа для детей с расстройствами аутистического спектра

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» центром развития ребенка-детским садом №1 «Глория» ведется активная работа по созданию современного инклюзивного образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад № 1 «Глория» работает с детьми с нарушениями зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра.

Новой формой работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья стало открытие в 2023 году ресурсной группы для детей с расстройствами аутистического спектра. Главная задача такой группы – расширение границ взаимодействия ребенка с ограниченными возможностями здоровья с социальной средой, поэтому на первое место выходит процесс инклюзии (включения) детей с расстройствами аутистического спектра в общеразвивающие группы детского сада.

К работе с детьми привлечены педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, имеющие необходимый уровень образования и квалификации. Количество специалистов позволяет организовать коррекционную работу с детьми с РАС в индивидуальном режиме.

В 2022 году коррекционно-образовательная среда дошкольного учреждения оснащена современным специализированным оборудованием: установлен сенсорно-динамический комплекс, интерактивное оборудование, балансиры, степ-платформы и много другое.

На сегодняшний день в детском саду № 1 «Глория» созданы максимальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающие специальное коррекционное образование и социальную среду, соответствующую особым образовательным потребностям детей.

Управление образования Администрации города
Л.И. Шленчак
8 (863 69) 2-01-34



17.11.2023 15:21:07

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города