Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Вопросы поддержки предпринимательства обсудили в Администрации города

29 мая в Администрации города под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Марины Владимировны Ермаченко прошло совместное заседание межведомственной комиссии МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города.

В комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти города, общественных объединений предпринимателей, представитель ПАО «Сбербанк», представители предпринимательского сообщества.

Заседание началось с награждения победителя онлайн-викторины на знание различных сфер предпринимательской деятельности, приуроченного к празднованию Дня Российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. Викторина проводилась с 23 по 25 мая на официальном аккаунте отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города в социальной сети Instagram. Участниками стали 64 человека. Победителю вручен сертификат на комплексное обследование здоровья от партнера конкурса ООО «Семейный доктор».

Затем, Марина Владимировна поздравила всех присутствующих предпринимателей с прошедшим праздником Днем Российского предпринимательства и вручила Благодарственные письма Галиулину Р.Ш. - общественному представителю Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области по городу Новошахтинску, Филиппенко А.Ю. - председателю Новошахтинского местного отделения Ростовской региональной общественной организации «Совет предпринимателей Ростовской области» и Безусу С.С. – учредителю ООО «Семейный доктор».

В рамках заседания комиссии была заслушана информация Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Ростовской области, Комитета по управлению имуществом Администрации города, ПАО «Сбербанк» о предоставлении и реализации мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства г. Новошахтинска, как в условиях распространения коронавирусной инфекции, так и в рамках реализации регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности».

Галиулин Р.Ш. и Филиппенко А.Ю. рассказали о ситуации в различных отраслях экономики, о проблемах, с которыми сталкиваются СМСП города в условиях распространения коронавирусной инфекции, и внесли предложениях по дополнительной поддержке с учетом запросов бизнеса.

В завершении Марина Владимировна отметила, что предложения представителей городского бизнес-сообщества будут рассмотрены в Администрации города детально с направлением инициатив в региональные органы власти.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2 24 02


01.06.2020 10:28:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города